Перейти к содержанию

Украина - быть или не быть?


Chuka

Рекомендуемые сообщения

понимаешь... американские СМИ черпают информацию из форума Ольгино.... а мужчины в черном потом из американских СМИ... а потом на Украине звездные войны разворачиваются...

зачем ты с ними так?

 

я даже страшусь предположить, что будет, если ты решишь продать доллары...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но проблески какие-то фашистские.

в пы сы то как раз нет, а во всем остальном да. Что плохого в мысли, что не надо ни на кого оглядываться, объединится и строить свое государство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэтлок умён и откровенен: 

 

...Если бы все это происходило в отрыве от вопросов безопасности и НАТО, то это было бы допустимым. И если бы дело ограничилось Польшей, Чехией и Венгрией. Приемлемым было также включение трех прибалтийских государств. Однако Румыния и Болгария уже выходили за рамки допустимого. Ни одной из этих стран Россия не угрожала. И после этого началось открытие военных баз, в частности, в Польше, деятельность которых была направлена против несуществующих иранских ракет. Для русских это было провокацией. В 2008 году в НАТО было принято решение о том, что Украина начинает движение по пути к членству в этой организации. И речь идет в данном случае о глубоко расколотой стране, расположенной непосредственно у ворот России. Это были очень глупые шахматные ходы Запада. Сегодня мы сталкиваемся с реакцией на них.

— Как бы реагировали Соединенные Штаты, если бы у их порога разыгрывался подобный сценарий?

— Если бы Китай начал создавать военный альянс с Канадой и Мексикой, Соединенные Штаты этого бы не потерпели. Мы не стали бы также ограничивать свои действия абстрактными принципами международного права. Мы бы помешали этому. С помощью всех средств, находящихся в нашем распоряжении. Любая страна, обладающая необходимой силой, поступила бы так же.

— Означает ли это, что вы не считаете Путина агрессором?

— Я не оправдываю то, что он делает. И я не одобряю его действия. Но я говорю, что все это было предсказуемо. Путин ведет себя так, как поступил бы любой ответственный российский политик в подобных условиях. Переворот в Киеве в феврале этого года был организован людьми из правоохранительного аппарата — они явно настроены антироссийски, а в политическом отношении находятся так далеко справа, что их без преувеличения можно назвать неонацистами. Насильственный захват правительственных зданий начался на западе Украины. А не на востоке.

— А то, что мы наблюдаем на востоке Украины, — это интервенция?

— Я так не думаю, но это зависит от определения. Путин сказал, что он может взять Киев за две недели. На самом деле, русским не нужна эта территория. В экономическом отношении это катастрофический регион. Он представлял бы собой тяжелейшее бремя.

— Вы хотите сказать, что Путин не стал бы аннексировать Крым, если бы 22 февраля не произошло отстранение от власти бывшего президента Виктора Януковича?

— Я не думаю, что он сделал бы это, если бы не было переворота. И если бы не стоял вопрос о членстве в НАТО. И если бы он не был уверен в том, что большинство людей там именно этого и хотели. Там все прошло мирно и в соответствии с желанием населения. Было проведено голосование. Крым в течение трех столетий принадлежал России. Можно предположить, что передача Крыма Украине была большой ошибкой Хрущева. Но так случилось. Я не говорю, что захват Крым был правильным. Однако можно было предвидеть, что Россия сделает, если речь пойдет о ее военно-морской базе в Севастополе.

— Как вы определяете то, что сейчас происходит на Украине?

— Это, по сути, семейная ссора. Посторонние не должны в это вмешиваться. Происходящие события являются жизненно важными для России и для Украины — и больше ни для кого. Вмешательство Запада в этот конфликт было ошибкой.

Далее:

 

http://russianinterest.livejournal.com/216199.html

в пы сы то как раз нет, а во всем остальном да. Что плохого в мысли, что не надо ни на кого оглядываться, объединится и строить свое государство?

Если ПыСы вытекает из предыдущего текста, то это означает - огородиться рвами, снаружи никого не пущать а внутри жестоко подавлять.

И чем это закончилось один раз? Тем же закончится и второй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.01.15 Сообщение от И.И.Стрелкова:

 

о, Гиркин заплакал  :D сигнал, что всё нормально ))))))))))))))))))

 

коротко:

у ВСУ и ВСН есть основные резервы, собственно эти резервы и решат всё, отсюда: кто сумеет более грамотно ими распорядиться, тот и будет в дамках

задача командиров ВСН - беречь резервы как можно дольше, но задействованными (малыми) ресурсами вынудить ВСУ задействовать свои резервы (которых, кстати, больше, чем у ВСН)

при этом максимально использовать умения и слаженность своих подразделений при действиях в обороне, чтобы нанести наибольший ущерб при наименьших собственных потерях (что свойственно обороняющемуся)

итого в сухом остатке:

с задачей спровоцировать ВСУ ввести главный резерв ополченцы справились

теперь их задача устоять, нанести наибольший ущерб и истощить запасы боеприпасов ВСУ

если они это сделают (в идеале, если ещё и выживут при этом), то введя в нужный момент главный резерв ВСН получит выход на оперативный простор вплоть до Львова

 

PS: помешать этому могут только силы НАТО, которые пока занимаю скорее выжидательную позицию, чем активную

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...