Перейти к содержанию

Украина - быть или не быть?


Chuka

Рекомендуемые сообщения

Надо в ФСБ владимирской области сообщить, может еще больше попрет. Вдруг отслеживают тырнет по ключевым словам бомба, террорист, пластид, взрывчатка.

Товарищи фсбшники помогите бизнесмену. :D

Спугнул карася, теперь в тину уйдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам то лечат,что они признают поражение своей армии :)

 

http://www.unian.net/politics/1018585-ukrainskaya-armiya-sposobna-protivostoyat-krupneyshey-na-kontinente-voennoy-moschi-prezident.html

 

Какая подача,какая экспрессия.... :glare:

 

http://www.unian.ua/society/1018657-u-starobesheve-boyoviki-stvorili-tsentr-z-pidgotovki-rekrutiv-misto-zakrite-dlya-vjizdu-i-vijizdu.html


В действительности как-то так...

 

ВСУ терпят крупнейшее поражение за все время боевых действий на Донбассе, не считая котла под Илловайском.
Потери украинской армии огромны. Согласно данным ополчения, за последние 5-6 дней карательная армия хунты потеряла не менее 60 единиц военной техники: до 15 БТРов, 7 танков, 8 БМП, до 10 гаубиц Д-30, 1 САУ Мста-С, 6 РСЗО «Град», а также КраЗы, Уралы и прочие машины обеспечения. Что касается личного состава, то потери за прошедшую неделю по количеству приближаются к потерями за сентябрь и октябрь вместе взятым. Согласно данным Пресс-центра Армии Новороссии, с 29 ноября по 5 декабря уничтожено до 600 карателей, из них 140 в зоне аэропорта.
В настоящее время самыми горячими точками являются донецкий аэропорт и н.п. Никишино. Аэропорт, как стратегический важный пункт, не может быть сдан армией хунты, поэтому противостояние по этому направлению затянется на несколько месяцев. Что касается Никишино, то группировка ВСУ, находящаяся в этом районе, имеет все шансы повторить судьбу Илловайского котла, когда до 6 тыс. карателей оказались в окружении ополчения.
В последние дни начала поступать информация о намерении карателей заключить соглашение о перемирии. Предстоящие переговоры будут носить, правда, технический характер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое "позиция"? Спроси - отвечу, только чур в профильной теме.

 

Руслан какова роль РФ в текущей ситуации вна Украине.

В чем она выражалась проявлялась проявляется на текущий момент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан какова роль РФ в текущей ситуации вна Украине.

В чем она выражалась проявлялась проявляется на текущий момент?

Начну немного издалека.

В мире происходит (всегда) борьба. За влияние, место под солнцем, и т.п. Борьба сильнейших конечно, слабых просто уничтожают. 

На Украине, сейчас, происходит борьба за влияние на эту страну условно "амеров" и "ес".

 

До недавнего времени сохранялся "статус кво": Украина потихоньку умирала (так как самостоятельно нежизнеспособна в том виде в каком отделилась от СССР) при подпитке Россией (чтобы процесс не развивался неконтролируемо). Можно сказать что не умирала а переформатировалась, как угодно.

 

Подпитка, надо сказать, это "обязанность" России: мы обязаны "кормить" все страны бывшего СССР за редким исключением. Эту обязанность на нас повесили некие внешние силы, ну допустим "ес". Россия - "партнер" ЕС, близкий. Можно написать что колония, можно много разных определений использовать, в-общем мы связаны очень плотно. 

 

Далее, амеры решили Украиной подпортить жизнь ЕС, ну это такой ход в большой шахматной партии. Для этого было предпринято несколько попыток за 10 лет, одна из них (последняя) увенчалась успехом. Этим конфликтом нужно было решить несколько задач: война в Европе, ссора славян между собой, изоляция России, нестабильность с поставками энергии в Европу. 

Поэтому, России всучили (насильно!!) Крым. Поэтому упал Боинг. Поэтому на востоке Украины идет война, хотя договориться было очень много возможностей. 

Все цели амеры достигли, теперь им надо ждать и собирать плоды, и необходимо чтобы огонь войны не затухал. чтобы тлел как можно дольше.

 

Не знаю ответил ли на вопрос. Роли России особо нет никакой, я имею в виду активную роль. Мы такие же жертвы как и Украина.

Лихорадочно наши власти пытаются барахтаться, попавшись на крючок. Но так как элита у нас компрадорская, и к тому же там полно дураков и жуликов, ничего не получится, пока по крайней мере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этим конфликтом нужно было решить несколько задач: война в Европе, ссора славян между собой, изоляция России, нестабильность с поставками энергии в Европу.

Поэтому, России всучили (насильно!!) Крым. Поэтому упал Боинг. Поэтому на востоке Украины идет война, хотя договориться было очень много возможностей.

Все цели амеры достигли, теперь им надо ждать и собирать плоды, и необходимо чтобы огонь войны не затухал. чтобы тлел как можно дольше.

 

Не знаю ответил ли на вопрос. Роли России особо нет никакой, я имею в виду активную роль. Мы такие же жертвы как и Украина.

Лихорадочно наши власти пытаются барахтаться, попавшись на крючок. Но так как элита у нас компрадорская, и к тому же там полно дураков и жуликов, ничего не получится, пока по крайней мере.

 

а что делала, делает, будет делать(реактивно если хочешь) Россия в рамках Украинской истории?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что делала, делает, будет делать(реактивно если хочешь) Россия в рамках Украинской истории?

То же что и сейчас: "держать" Украину за Донбасс, не пущать уйти полностью под Амеров, но при этом продолжать кормить (за 2014 год - 30 млрд долларов, как Путин сказал).

Кто выиграет я не знаю. Самый реальный вариант, думаю, это новое Приднестровье. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же что и сейчас: "держать" Украину за Донбасс, 

Метафоры это здорово, но,  в каких конкретно действиях это выражалось, выражается, будет выражаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метафоры это здорово, но,  в каких конкретно действиях это выражалось, выражается, будет выражаться?

Подключение к своей инфраструктуре (свет, газ), организация некоей "границы" с остальной Украины, щас видимо как раз идет торг где ей быть. Далее переход в рублёвую зону. Это всё делается и это не секрет, не понимаю что ещё ты хочешь от меня услышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 не понимаю что ещё ты хочешь от меня услышать.

Что будет и делает я услышал...хотя это еще вопрос. Меня  интересуют действия России в период Украинского кризиса с начала 2014г. до сентября 2014г. что по твоему делала Россия в этот период. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...