Перейти к содержанию

Украина - быть или не быть?


Chuka

Рекомендуемые сообщения

Это определенные силы, которые заинтересованы в отделении Донбасса. Скажу сразу РФ не заинтересована в том, чтобы присоединить Донбасс.

позвольте...но эти вещи(выделено жирным) не исключают прямой интерес РФ. отделение не равно присоединение.

 

Для РФ цель прекратить кровопролитие.

это вообще прямая ложь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://gleb-gusakov.livejournal.com/262993.html

Донецк: сутки после боя

Бой в в донецком аэропорту им. Прокофьева оброс уже такими титаническими подробностями, равно как и ситуация у нас в городе, что захотелось черкнуть пару слов, что было на самом деле, а чего не было. Ибо очень настораживает вскипевшая волна истерии в российских СМИ (украинские давно вне комментариев).
Итак, как было дело. В полнощ 26г-о в аэропорт явились представители ДНР и предложили засевшим там вооружённым людям в количестве около 200 и состоящих частично из регуляров, частично из бандформирований "национальная гвардия" и "правый сектор" в течение 12 часов покинуть территорию аэропорта, так как у ДНР нет соответствующего договора с Украиной. В три часа ночи подтянулись и силы самообороны Донбасса.
Ультиматум выполнен не был, примерно за полчаса до его истечения появилась авиация противника - десант в Песках, после чего над всея Донецком принялся порхать МиГ, а две "сушки" закружились в заходах на бомбово-штурмовые удары (сам видел). Авиация работала где-то полчаса, потом ушла надозаправку. Вертушки остались.
Самооборона заблокировала нацгвардию в одном из терминалов, заняла аэропорт и приняла бой. Десантировались, видимо, ЧВК - работали профессионально. В итоге, терминал с нацгвардейцами и задымился - сушки, как всегда, врезали по своим.
Примерно через полтора часа боя свалили первую вертушку (информация, что сразу был сбит транспортный Ми-8 неверна).
Примерно в 16-30 начался второй авианалёт. Я как раз шёл из института, слышал всё отчётливо. По штурмовику неудачно выстрелили из ПЗРК. Тогда же свалили вторую вертушку и подбили "коробочку" - из кассетного гранатомёта, баротермическим зарядом. Этот взрыв слышало пол-Донецка (пытались списать то ли на взрыв склада ГСМ то ли боеприпасов нацгвардии).
Тогда же бойцы ДНР отступили из аэропорта. Однако вскоре разбушевалась гроза, и, оставшись без поддержки с воздуха, противник вновь утратил контроль над аэропортом.
Однако нацистам удалось уничтожить два "камаза" федералов, вывозивших раненых. В первом случае, снайпер убил водителя, и машина просто опрокинулась на бок; раненых удалось эвакуировать. С второй машиной вышло хуже: в неё попало то ли из гранатомёта, то ли НУРСом. В итоге, аэропорт вновь захватили силы нацистов, федералы держат оборону вокруг по периметру. Снайперов на близлежащих строениях  то ли  удалось зачистить, то ли они тоже отступили в аэропорт.
Никакого боя на ж\д вокзале не было. Я там сегодня побывал: женщину и восьмилетнего ребёнка убило осколками (вполне возможно, что тот самый самоликвидировавшийся стингер), по рассказу работницы вокзала. Место гибели обнесено лентой, возле застывшей лужи крови - цветы.
Никаких боёв на Путиловке, на Ясиноватском или других блокпостах не было. Никакого правого сектора в городе не было.
Все события развивались ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в районе аэропорта.
Ночью неизвестные подожгли и ограбили ледовый дворец спорта "Дружба" (хозяин - Боря Колесников,друг и партнёр Уважаемого). Мутная история, вероятно - провокация.
Сегодня. Никто не призывал к тотальной эвакуации.
Никто всерьёз не ожидает "зачистки" Донецка.
Мэр призвал соблюдать разумную осторожность и дисциплину и особо обратился к жителям Октябрьского района (район аэропорта), вот это-то особое обращение пытались выдать за обращение ко всем дончанам.
В городе людей меньше, чем обычно, ряд магазинов и увеселительных заведений (далеко не все) закрыты.
Никаких очередей за продуктами и медикаментами.
Городской транспорт - в обычном режиме.
Никакой паники.
Вокзал целёхонек, все поезда  идут по расписанию.
Итого: погибших в бою федералов: 28
погибших раненых в "камазе" - около 12-ти
погибших гражданских лиц: двое.
Раненых бойцов: около пятидесяти.
Раненых гражданских лиц: неизвестно.
Погибших нацистов: неизвестно
Между тем, СМИ и в интернете рисуют апоплексическиекалиптические картины...
И это странно.

Изменено пользователем rkw
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

позвольте...но эти вещи(выделено жирным) не исключают прямой интерес РФ. отделение не равно присоединение.

В чем прямой интерес в отделении? Дополнительный балласт на шею? Это же видно из риторики правительства РФ по отношению к Крыму и по отношению к Донбассу.

 

 

Для РФ цель прекратить кровопролитие.

это вообще прямая ложь.

 

Я не согласен с этим. Даже если есть и другие цели, цель прекратить кровопролитие тоже есть - но обходными путями. Именно ввод российских войск в Крым предотвратил там аналогичный сценарий. Если бы Россия таки осмелилась ввести в Донбасс войска, никаких бы зачисток не было - не сунулись бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости:

Под Амвросиевкой неизвестные казнили украинских военных

Солдаты 25-й бригады украинской армии отказались выполнять приказ Киева о проведении карательной операции в отношении мирных жителей, передает "Русская служба новостей". За отказ стрелять по горожанам солдаты были убиты.

28 мая в 5 утра по местному времени неизвестные на грузовиках подъехали к блокпосту. Без предупреждения они обстреляли силовиков из гранатомётов, а потом из автоматов. Погибли несколько человек. О точном числе жертв издание не сообщает. По словам ополченцев, бандиты забрали трупы и увезли их на грузовиках и вертолётах. Ранены более 50 бойцов. Повреждения получило помещение роддома, разрушены крыши расположенных поблизости домов.

По мнению отрядов самоообороны Донбасса, расправу над своими же соратниками учинили боевики «Правого сектора».

------

Батальон Яроша может получить тяжёлое вооружение и приступить к охране границы

Созданный лидером экстремистского движения «Правый сектор» Дмитрием Ярошем батальон «Донбасс» ведёт переговоры о получении тяжелого вооружения и участия в охране государственной границы Украины. Об этом в написал в Facebook командир батальона Семен Семенченко.

28 мая 2014, 11:16

«Командованием добровольческого батальона ведутся переговоры с руководством министерства обороны, министерства внутренних дел, СБУ по созданию на базе одного из боевых подразделений «Донбасса» батальона спецназначения. Создание подобного подразделения, которое получит тяжелое вооружение, официальный статус и современную структуру, решит проблему надежного прикрытия госграницы, уничтожения мобильных группировок ополченцев, позволит выполнять разведывательные и контрдиверсионные задачи», - написал Семенченко.

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/33929#ixzz32zczXTGW

-------

Шахтеры протестуют против карательной операции

28.05.2014 11:18, ДНР

[emoji654] Шахтеры вышли!!!!!!! идут к пл. Ленина! Митинг в поддержку ДНР!!!

Посмотреть онлайн можно тут

http://anti-maidan.com/?attempt=1

-----

Майданутые- бесятся:

qyjezu3u.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://takeshi-katana.livejournal.com/211590.html

Сводка от полковника Стрелкова за 27 мая 2014 года и чем можно им помочь.                                                                                       userinfo.gif?v=17080?v=115.4takeshi_katana May 27th, 17:57
Последние новости из ДНР. Передаю весь текст и ссылка на сайт. Сайт время от времени лежит.
Очень полезно почитать тем кто с дивана требует ввести войска для спасения русских/русскоязычных братьев. Обратите внимание на слова господина Стрелкова.
Вчера были поставлены видео с радиоперехватом летчиков которые бомбили позиции в Донецке. Летчик говорит на русском почемуто, не на украинском. Это я так к примеру.
А еще сегодня оказывается шахтеры (пока только трех шахт) Донецка 
начали забастовку с требованием вывода украинских войск из региона. Сильное решение шахтеров, я бы сказал. Теперь Хунта Киева точно испугается и перестанет убивать жителей Донбасса.

Это я к тому что просто вводом войск МО РФ на Укр ничего не уляжется там. Проблемы этим не решатся. Тут целый калейдоскоп проблем...

Но , как я писал не раз, и без ввода регулярных войск можно сделать многое. Во первых надо проснуться от сладкого сна и посмотреть правде в глаза. В последние 2 дня резко изменился тон некоторых росс.политиков и ТВ аналитиков по отношению к событиям на Укр. Такое впечатление что до сих пор половина политической элиты в Москве думает что все само собой рассосется на Укр, вот прошли выборы, можно договориться с новым президентом и т.д.
Во первых ничего изменить у себя в стране Поросенка не может, не для этого его поставили туда. Во вторых время сейчас играет на пользу Хунте. Надо решаться на более жесткие шаги.
Например: Надо отправлять  на Укр диверсионно подрывные группы чтоб расшатать и разрушить всю экономическую базу Хунты. Помогать повстанцам техникой и оружием, разведдаными и связью. (что уже делается , но не на том техн.уровне как например арабы повстанцам в Сирии). Я жду когда же у повстанцев появятся авто-тачанки с крупнокалиберными или зенитными пулеметами, которые показали свою эффективность уже во многих горячих точках планеты от Ливии до Сирии. Дорого? А где фонды помощи повстанцам деньгами? Где очередь росс.бизнесменов которые хотят внести туда свои скромные тыщу долларов? Где сотни тысячные митинги в центральных городах РФ с требованием прекратить кровопролитие на Ю-В Укр? Где подписанная миллионами людей петиция в ООН, ЕС и т.д.? Где пикеты 24/7 перед посольствами и представительствами стран Запада в Москве? Где добровольческие батальоны которые бы хотели воевать за ДНР и ЛНР? Где противотанковые Корнеты и Метисы , где ДШК на кузовах пикапов, где китайские гранотометы, где противовоздушные старые ЗПУ или С-60 ки ? и т.д. и т.п. Без этого ополченцы никогда не смогут зашититься.
На вопросы: Где им купить такое оружие, как это все доставить повстанцам и т.д. не буду отвечать. Было бы желание ... сейчас черный оружейный рынок в мире около 60 млрд долларов! Продается все , с доставкой до склада.
Все что перечислил (можно добавить туда еще очень многое, специалисты знают о чем я) можно сделать без участия власти РФ де-юре. Поэтому это не может быть официальным поводом для принятия санкций Западом. 



strelok2_8.jpg

Сводка от полковника Стрелкова за 27 мая 2014 года.
По ситуации в г. Славянск: "С утра затишье - ночью под Семеновкой была перестрелка. Утром мы нанесли ответный удар минометами по блокпосту на повороте к Красному Лиману. В общем, все как обычно. Нас "забрасывают" дезой о том, что штурм начнется "вот-вот". Не обращаем особого внимания - когда они окончательно изготовятся - мы поймем и сами. Ночью направили подкрепление в Донецк - туда сейчас смещается эпицентр боевых действий.
По сбитым вертолетам противника информации не имею.
У нас за вчерашний день двое легко раненых на позициях. Уточнены цифры потерь среди гражданского населения - 2 человека убиты, 5 ранены в самом городе в результате обстрела."

И ещё несколько слов об офицерах украинской армии:
"Офицер, который воюет против собственного народа и против своих убеждений - трус и пидорас. Трус - потому что боится за "семью и пенсию" настолько, что в результате готов оставлять сиротами чужие семьи. Пидорас - потому что струсив и предав свой народ однажды, он станет трусить и предавать дальше и дальше и катиться по наклонной плоскости вплоть до... Одной эскадрильи вертолетов ,перешедшей на нашу сторону, хватило бы, чтобы украинская армия начала разваливаться по кускам сама-по-себе. И можно было-бы скинуть хунту и установить вменяемую власть в Киеве в течение нескольких месяцев. Но повальная "амебность" т.н. "офицеров" позволяет украм бомбить ополченцев и гнать на убой "сопливых солдат-срочников". Ненавижу тварей! Им не в военные училища надо было идти, а в ассенизаторы."
Tags: Стрелков Игорь Иванович, город герой Славянск, от советского информбюро, смерть бандеровской сволочи!
Ночь: "В Донецке все неважно... не могу пока сообщить подробности. Но тут как раз имела место очень слабо подготовленная в военном отношении атака, которую ,к тому же, не завершили вовремя отходом на исходные позиции... Если бы я не знал, что там в тяжелом реальном бою погибают нормальные люди, я бы решил, что имела место провокация. Увы! "Простота - хуже воровства".
У нас противник продолжает пристрелку. Ближе к вечеру вел огонь прямой наводкой по городу - по предварительным данным, погибло четверо гражданских, несколько искалечено. Огонь велся по "спальному району" - пос.Артема. Там практически нет наших военных объектов и он "как на ладони" виден с Карачуна, откуда лупили гаубицы и минометы.Самое поганое, что все артиллерийские офицеры на карачуне - 100-процентно русские... И именно они наиболее профессионально из всей укрской армии сражаются за то, чтобы их дети и внуки не говорили на русском языке...

Я позавчера еще приказал расклеивать и раздавать листовки с призывом эвакуировать из города женщин и детей. Тоже самое говорил утром корреспондентам местных СМИ на камеру. Безтолку. "Пока гром не грянет..." Очень жаль людей. Одной девочке оторвало осколком руку... Но сдать город сейчас - это отдать его "на поток и разграбление" самым отъявленным правосекам. О том, кто они и что они несут - говорят груды водочных и пивных бутылок на всех постах и позициях в округе, расстрелянные люди окрестных селений и зинданы в окрестностях Изюма."

И ещё. Похоже хунта закусила удила. Игорь Иванович так мне написал:
"Думаю, уже завтра утром будет бой."

Господи! Спаси и сохрани жителей Славянска.
Спаси и сохрани воина Игоря и его дружину!
И победу над врагами дай ему!
------------------------------------------------

Конец цитаты.Подчеркнуто мной. От меня : Аминь!
Изменено пользователем rkw
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем прямой интерес в отделении? Дополнительный балласт на шею? Это же видно из риторики правительства РФ по отношению к Крыму и по отношению к Донбассу.

 

 

Я не согласен с этим. Даже если есть и другие цели, цель прекратить кровопролитие тоже есть - но обходными путями. Именно ввод российских войск в Крым предотвратил там аналогичный сценарий. Если бы Россия таки осмелилась ввести в Донбасс войска, никаких бы зачисток не было - не сунулись бы.

послушайте...интерес в ОТДЕЛЕНИИ!!! прямой(ослабить враждебное государство)

 

интереса в ПРИСОЕДИНЕНИИ к РФ НИКАКОГО!!!(Дополнительный балласт на шею)

 

Если бы была цель остановить кровопролитие, то нет проблем. Закрой границу РФ/Украина например. Запрети добровольческие отряды из РФ....вариантов масса. Но мы планомерно и молча идем по пути эскалации(чечены например)

 

Насчет того...чего там предотвратил ввод войск в Крым мы не знаем....область подобных предположений мне не интересна.

 

В целом вы занимаетесь передергиванием.  особенно порадовал коммент про риторику правительства :-))))))..не верьте словам дипломатов...смотрите по интересам и делам. 

 

ЗЫ. я специально ничего не говорю о действиях противника-"хунты".   они просто марионетки и спросу с них ноль целых хрен десятых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интереса в ПРИСОЕДИНЕНИИ к РФ НИКАКОГО!!!(Дополнительный балласт на шею)

Забываешь что там русские люди.

Тебе же дети не балласт на шею? Если свои? Если чужие то да, но свои же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забываешь что там русские люди.

я не забываю.

 

геополитика забывает...они не имеют мыслить как я. Иначе генерал не сможет послать солдатиков на убой.

мои слова подтверждаются 23-летним забытьем Российского гос-ва по поводу русских за пределами РФ. (в средней азии например)....да в той же Чечне.

 

ЗЫ. И вообще не с тобой говорить о двойных стандартах (обсуждаю действия модератора)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

послушайте...интерес в ОТДЕЛЕНИИ!!! прямой(ослабить враждебное государство)

 

Ослабить Украину? Она уже на лопатках, там ослаблять нечего. Для этого достаточно экономических рычагов, да и сами они себя ослабили так, что даже вмешиваться не нужно.

 

 

Закрой границу РФ/Украина например. Запрети добровольческие отряды из РФ....вариантов масса. Но мы планомерно и молча идем по пути эскалации(чечены например)

 

И что бы это дало? Укроармия перестала бы зачищать ополченцев прихватывая иногда мирных жителей? Сколько там этих наемников прорвалось туда? Штук 20. Они большой погоды не сделают. Сейчас Россия полдитическими методами давит на Украину и Запад чтобы остановили АТО.

 

 

Насчет того...чего там предотвратил ввод войск в Крым мы не знаем...

 

Не знаем, но 2+2 сложить то можем? Заявления о присмирении Крымчан были? Были. Заявления о разграблении военных баз были? Были! Это же почти очевидно, что если бы не войска РФ, укры и в Крыму бы бойню устроили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не знаем, но 2+2 сложить то можем? 

если вы путаете отделение и присоединение то я не уверен про арифметику :-)

 

 

Ослабить Украину? Она уже на лопатках, там ослаблять нечего. Для этого достаточно экономических рычагов, да и сами они себя ослабили так, что даже вмешиваться не нужно.

вы это Югославии скажите.

 

И что бы это дало? Укроармия перестала бы зачищать ополченцев прихватывая иногда мирных жителей? Сколько там этих наемников прорвалось туда? Штук 20. Они большой погоды не сделают. Сейчас Россия полдитическими методами давит на Украину и Запад чтобы остановили АТО.

я бы предположил следующее, без поддержки со стороны РФ сопротивления в таких масштабах не было бы.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...