Перейти к содержанию

Украина - быть или не быть?


Chuka

Рекомендуемые сообщения

Евгений Федоров о состоянии дел (коротко: реально Украина оккупирована, удар наносился на России и момент выбирали США, расчитывая, что состояние России ослаблено, нам навязали всю эту песню А слабость России оценивается именно с точки зрения силы пятой колонны и по мнению противника она готова к операции по свержению Путина. При этом в пятой колонне задействована система практически всего нашего ТВ, и даже с Кисилевым вместе взятым, интернет, органы власти и т.д. и т.п. Сегодня задача - завалить Путина, а дальше все развалится само) 

Я все не осилила, и мне кажется краски сгущены, НО... только за сегодня на глаза попались ТРИ статьи с легким налетом "Что-то с Путиным не то, кажется что он г..но!"  Пока с легким налетом. Но реально оцените, что в ситуации, когда нас подускивают на войну и которая уже началась, заниматься тем, что критиковать Путина дело неумное. Все - он сейчас принимает решения, ответственность (других реальных кандидатов нет на его место, и коней на переправе не меняют) и на его месте я бы еще сильнее сейчас закрутила все гайки, потому что наше авто сейчас может сильно забрасывать на ухабах. Так что попытки организовать Болотную, Манежную и еще не знамо что будут. Следите за событиями.


Повторюсь, речь идёт исключительно о работниках СМИ.

Может за все заслуги разом наградили. Ту же Миткову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю так: русские на Украине - как кавказцы в России? Свои порядки заводят, притесняют украинцев? Убивают? 

Если нет, зачем ты разместил ролик на котором события в Пушкино, где убили фаната и после собрания случились такие эксцессы?

Ничего не понял в твоем понимании. Какой то микс и понимание со знаками вопроса как будто ты спрашиваешь меня правильно совпадает написанное с тем что у тебя в голове :)

 

Я тебе расскажу свое понимание. Только тебе не нужно угадывать :) Как я понимаю - ты выложил ролик чтобы показать что украинцы плохие и ненавидят русских. Соответственно автор из зазеркалья несет месседж что русские тоже плохие и ненавидят вообще всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересен факт.

Когда в свое время некоторые форумчане говорили про, например, штаты - "а у них негров линчуют", другие над ними насмехались.

Теперь пришла очередь тех, кто насмехался, говорить про Россию - "здесь негров линчуют", но насмехаться над этим - ни-ни. Как можно :)

Евгений, хорошо Даль написал:

 

Отчизна, отечество – это родная земля наша, где отцы и деды жили и умирали, где родились и сами мы живём и хотим умереть.

Она земля отцов наших, и за это зовут её отчизною, отечеством; мы родились на ней, за это зовём её родною землёю, родиною.

Кому же не люба земля отцов и дедов, кому не мила родная земля? Кто не постоит за родину свою, за землю Русскую, которую завещали нам в духовной своей деды и прадеды наши, а мы завещать должны детям и внукам своим, чтобы было им где жить и тужить, веселиться и радоваться, а подчас и поплакать, коли лиха беда одолеет, да утешиться? Разве жить им на чужой земле, в поденщиках у чужого народа, и, как придёт последний час, кости сложить на чужбине?

Если человек не любит свою страну, значит у него нет отечества и дорога ему на чужбину в поденщики к чужому народу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человек не любит свою страну, значит у него нет отечества и дорога ему на чужбину в поденщики к чужому народу.

Так в том то и дело, что все дружно заявляют, что любят. И те, и те. Но это видимо как в камасутре. Каждый хочет любить по своему :) И белая гвардия и красная любили свою страну. Но разница в либви была настолько критична, что резали друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе расскажу свое понимание. Только тебе не нужно угадывать :) Как я понимаю - ты выложил ролик чтобы показать что украинцы плохие и ненавидят русских. Соответственно автор из зазеркалья несет месседж что русские тоже плохие и ненавидят вообще всех.

Я разместил ролик чтобы другие посмотрели, что пресловутое "кто не скачет" - это не прикол, это действительно кричат и люди действительно прыгают. В метро. Молодые. Про плохих украинцев я ничего не говорил. Этого дискурса в отношении народов вообще не понимаю. Про народ такое сказать ну никак нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может за все заслуги разом наградили. Ту же Миткову.

Нет, списки готовили за Крым.

Интересный нюанс к портрету нового премьер-министра ДНР - по официально неподтвержденной информации в 2002 году Бородай стал заместителем директора ФСБ РФ по информационной политике и спецпроектам. Он занимался организацией наиболее деликатных операций ФСБ на политическом поле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, списки готовили за Крым.

Интересный нюанс к портрету нового премьер-министра ДНР - по официально неподтвержденной информации в 2002 году Бородай стал заместителем директора ФСБ РФ по информационной политике и спецпроектам. Он занимался организацией наиболее деликатных операций ФСБ на политическом поле.

И чего он тогда открыто засветился? Дурак чтоли? Думаю что не дурак, значит - мы чего-то не знаем или не понимаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я разместил ролик чтобы другие посмотрели, что пресловутое "кто не скачет" - это не прикол, это действительно кричат и люди действительно прыгают.

Да, ты умница. Ты молодец. Ты нашел грязь и начал делиться с другими грязью а не тем например что сегодня в Киеве испекли самый длинный вафельный торт.

И подобные тебе на Украине сейчас точно также ищут грязь, переделывают ее и распространяют.

 

Вы все молодцы. Вы все как говорят некоторые любите свою родину по своему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том то и дело, что все дружно заявляют, что любят. И те, и те. Но это видимо как в камасутре. Каждый хочет любить по своему :) И белая гвардия и красная любили свою страну. Но разница в либви была настолько критична, что резали друг друга.

Евгений, ну как же так? Я испытываю когнитивный диссонанс :) Как можно любить страну и одновременно превозносить тех, кто уехал из своей любимой страны, называя их умными людьми? Как можно любить страну и желать ее покинуть?

Лермонтов любил свою страну:

 

Люблю отчизну я, но странною любовью!

Не победит ее рассудок мой.

Ни слава, купленная кровью,

Ни полный гордого доверия покой,

Ни темной старины заветные преданья

Не шевелят во мне отрадного мечтанья.

Но я люблю — за что, не знаю сам —

Ее степей холодное молчанье,

Ее лесов безбрежных колыханье,

Разливы рек ее подобные морям;

Проселочным путем люблю скакать в телеге

И, взором медленным пронзая ночи тень,

Встречать по сторонам, вздыхая о ночлеге,

Дрожащие огни печальных деревень.

Люблю дымок спаленной жнивы,

В степи ночующий обоз,

И на холме средь желтой нивы

Чету белеющих берез.

С отрадой многим незнакомой

Я вижу полное гумно,

Избу, покрытую соломой,

С резными ставнями окно;

И в праздник, вечером росистым,

Смотреть до полночи готов

На пляску с топаньем и свистом

Под говор пьяных мужичков.

Креаклы согласились бы лишь с одной строчкой стихотворения поэта: "Я вижу полное гумно". И то только потому, что неправильно понимают смысл слова "гумно" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ты умница. Ты молодец. Ты нашел грязь и начал делиться с другими грязью а не тем например что сегодня в Киеве испекли самый длинный вафельный торт.

И подобные тебе на Украине сейчас точно также ищут грязь, переделывают ее и распространяют.

 

Вы все молодцы. Вы все как говорят некоторые любите свою родину по своему...

Да ты не расстраивайся, для меня Украина на 15-м месте по значимости, после неудач в космосе... Жалко конечно людей, с самыми близкими их рассорили а они и рады подмахивать, ну а так - всего хорошего желаю.

Надеюсь ты убедился что пресловутого "спецназа ГРУ" на Украине нет? И Путин не хочет "отнять Донбасс"? Было бы уже неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...