Перейти к содержанию

Kikaha

Рекомендуемые сообщения

Какая отличная тема и сколько экономии в холодильники постоянно что то портится, меня муж из за этого ругает. Как холодильник открывает что нибудь найдет, про что я давно забыла. А сыр можно морозить? Пойду что нибудь заморожу. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще можно замораживать торт, у меня так  свекровь  делает. Я ничего не замораживаю наверно потому, что еще в декрете дома сижу, а так считаю отличная идея. Сама бы не додумалась. Я только не давно стала готовить суп, который несколько дней едим детям, а тут такой прогресс.  :)

да, еще масло и вообще что может испортиться, се кладу в морозилку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Консервы все таки с заморозкой не сравнить, это на случай осады уже :)

Я пока только котлеты морожу. причем раньше сырые замораживала, а теперь стала готовые, удобнее. Один раз нажаришь - а потом доставай хоть по две котлеты и ешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Консервы все таки с заморозкой не сравнить, это на случай осады уже :)

Я пока только котлеты морожу. причем раньше сырые замораживала, а теперь стала готовые, удобнее. Один раз нажаришь - а потом доставай хоть по две котлеты и ешь.

я к тому же перестала котлеты жарить, стала в духовке делать)))остудила , поделила на 8 шт в пакет и в морозилку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я к тому же перестала котлеты жарить, стала в духовке делать)))остудила , поделила на 8 шт в пакет и в морозилку)

Тоже делаю котлетки в духовке! Очень удобно) но не морожу, не успеваю)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу торта, лучше все же коржи морозить. Крем может расслоиться, тут как повезет. А коржи целую вечность могут лежать, достал кремушком смазал, вот и тортик))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох-хо-хо! Неужели только у меня все съедается не успев заморозиться?

Тоже одно время пробовала морозить блины, оладьи и т.п. голубцы, тефтели, перец фаршированный... Но почему-то так получается, что разницы нет никакой - хоть сразу приготовь много, хоть каждый день размораживай - пока все из холодильника не опустошат не успокоятся. Есть начинают в 2 раза больше - вместо хлеба к супу прекрасно "уходят" пирожки и блинчики с мясом и с капустой и т.д. Поэтому для себя я эту идею бросила, блины и пирожки в обычном холодильнике спокойно простоят 3-4 дня, на неделю на завтраки хватает, а для большего нужен ну ооочень большой холодильник. А может я своих избаловала сильно, они компоты и соки только из банок пьют, из морозилки им не нравится.

Мне вот больше понравилось заготовки делать, для первых блюд в основном. Достал банку - бросил в бульон, добавил картошку(крупу) - и суп готов. А бульон тоже из заготовок, как тушенка или холодец, долго варится и закатывается в банки. Хранится может при комнатной температуре, но лучше конечно в более прохладном месте. А в ягодные варенья и компоты я сахар не добавляю, прекрасно и так стоят, да и витаминов больше сохраняется (я пастеризую, а не варю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох-хо-хо! Неужели только у меня все съедается не успев заморозиться?

Тоже одно время пробовала морозить блины, оладьи и т.п. голубцы, тефтели, перец фаршированный... Но почему-то так получается, что разницы нет никакой - хоть сразу приготовь много, хоть каждый день размораживай - пока все из холодильника не опустошат не успокоятся. Есть начинают в 2 раза больше - вместо хлеба к супу прекрасно "уходят" пирожки и блинчики с мясом и с капустой и т.д. Поэтому для себя я эту идею бросила, блины и пирожки в обычном холодильнике спокойно простоят 3-4 дня, на неделю на завтраки хватает, а для большего нужен ну ооочень большой холодильник. А может я своих избаловала сильно, они компоты и соки только из банок пьют, из морозилки им не нравится.

Мне вот больше понравилось заготовки делать, для первых блюд в основном. Достал банку - бросил в бульон, добавил картошку(крупу) - и суп готов. А бульон тоже из заготовок, как тушенка или холодец, долго варится и закатывается в банки. Хранится может при комнатной температуре, но лучше конечно в более прохладном месте. А в ягодные варенья и компоты я сахар не добавляю, прекрасно и так стоят, да и витаминов больше сохраняется (я пастеризую, а не варю).

ну фишечка в том, что если у вас в морозилке и пирожки, и блинчики, и пончики, и несколько вторых, и несколько первых, то не смогут разом все съесть)))))) У нас тоже так раньше было. Пельменей скажем налеплю и сама же буду их таскать, пока все не съем. Или блинчики с мясом. И готовить ведь неохота, знаешь что ОНИ там лежат, ОДНИ в ХОЛОДЕ)))) Так и хочется согреть))))))))))

А по поводу заготовок для супов - это тема!!! Сама в этом, вернее уже в том году закрутила заготовку для борща. Блин, песня!!! Банку достал, капусту постругал, вот и борщик! Недавно закончилась. Однозначно еще буду делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот прикинула, и не представляю куда запихнуть еду на 2 недели на семью из 4 человек. Просто нет столько места в морозилке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня морозилка пустует, хоть и небольшая... Изредка там бывает пачка пельменей или грибов замороженных. Надо складировать что-нибудь при возможности :) Замораживать надо свежеприготовленное? трехдневной давности жаркое лучше выкинуть, наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...