Перейти к содержанию

Сверка расчета тепла в Гкал с показаниями счетчиков


piv

Рекомендуемые сообщения

А где наезд то? Извиняться за что? Я 14 лет в экспертизе, и знаю о чем говорю.

Вы не знаете о чем говорите. Полный бред пишете, к реальности отношения не имеющий. Нет у нас никакого графика, и оплаты по нему.

Есть оплата за потребленное тепло и автоматы в итп, которые подают в дома теплоноситель в соответствии с погодными условиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не знаете о чем говорите. Полный бред пишете, к реальности отношения не имеющий. Нет у нас никакого графика, и оплаты по нему.

Есть оплата за потребленное тепло и автоматы в итп, которые подают в дома теплоноситель в соответствии с погодными условиями.

о господи... Что же вы там в своем ТСЖ на деньгах помешаны. Есть нормативы  и есть график  зависимости температуры нагревательных приборов от температуры наружного воздуха. он должен соблюдаться! Про деньги я вам не пишу, не надо так переживать и волноваться. извините, но бред пишите  Вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о господи... Что же вы там в своем ТСЖ на деньгах помешаны. Есть нормативы и есть график зависимости температуры нагревательных приборов от температуры наружного воздуха. он должен соблюдаться! Про деньги я вам не пишу, не надо так переживать и волноваться. извините, но бред пишите ...

Норматив для потребителя один, температура в жилом помещении. Установлен правилами оказания услуг.

Графики эти от 1955 года вы знаете, очень хорошо, только к нам они отношения не имеют никакого.

Прогресс уже очень далеко ушел, догоняйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот выкопировка из экспертизы (столб.9 что есть, столб. 10 норматив)

attachicon.gifколесовой.pdf

 

 и вот график

attachicon.gifграфик отопления.jpg

 

В приведённой вами експертизе есть заключение:"......нарушены показатели тепловой защиты здания,.......", причём здесь  

"график  зависимости температуры нагревательных приборов от температуры наружного воздуха."

 

Далее

 

"Есть нормативы  и есть график  зависимости температуры нагревательных приборов от температуры наружного воздуха."

График отопления относится к тепловым сетям - производителям тепла, о чём есть упоминание в заголовке, причём здесь потребители тепла.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Норматив для потребителя один, температура в жилом помещении. Установлен правилами оказания услуг.

Графики эти от 1955 года вы знаете, очень хорошо, только к нам они отношения не имеют никакого.

Прогресс уже очень далеко ушел, догоняйте.

Ну что я могу сказать...  если не можете даже таблицу прочитать техническую.. лучше не спорьте.. я же не спорю с вами по поводу косметики и парфюмерии, где Вы дока. Поймите, сапоги должен точать сапожник, а пироги печь пирожник.

В приведённой вами експертизе есть заключение:"......нарушены показатели тепловой защиты здания,.......", причём здесь  

 

Далее

 

График отопления относится к тепловым сетям - производителям тепла, о чём есть упоминание в заголовке, причём здесь потребители тепла.  

Вы сами то поняли что сказали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не так?

Какие потребители тепла? Причем тут это? Есть зависимость температуры теплоносителей от температуры наружного воздуха. На улице -10, t вод.71,2 . Извольте соблюдать. А как по вашему ТСЖ должно задавать температуру воды в теплоносителе? И от этого параметра зависит ТВР помещений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие потребители тепла? Причем тут это? Есть зависимость температуры теплоносителей от температуры наружного воздуха. На улице -10, t вод.71,2 . Извольте соблюдать. А как по вашему ТСЖ должно задавать температуру воды в теплоносителе? И от этого параметра зависит ТВР помещений.

Кто и каким образом? Что такое t вод. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...