Перейти к содержанию

Сверка расчета тепла в Гкал с показаниями счетчиков


piv

Рекомендуемые сообщения

Так я и устранял причины за свой счет (утеплял межпанельные швы) ибо ТСЖ плакало что у них нет на это денег. А в СНиПах есть требование к системе отопления (СИ), дословно не смогу привести эту фразу, но смысл в том что мощность СИ должна быть достаточной для поддержания температуры воздуха в квартире при нормативном воздухообмене, а я еще раз повторяю для непонятливых: я не могу обеспечить влажность в своей квартире не выше 55% т.к. при частом проветривании в моей квартире температура падает ниже ваших нормативных 21 градусов т.к. батареи еле теплые. И ТСЖ эту проблему может решить в два счета: подняв температуру теплоносителя на 3-5 градуса, или второй способ более долгий улучшить циркуляцию в СИ путем её модернизации. И приведенный расчет по переплате за тепло показывает, что денежные ресурсы для этого есть. А то привыкли как в СССР все недоплаты вешать на других... Что-то я не заметил в кабинете у председателя, чтоб он краны на батареи перекрывал для экономии, да и у rusа, я думая температура в квартире гораздо выше не комфортных 20-21.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть для решения вашей локальной проблемы вы предлагаете во всём доме повысить температуру батарей. Это нерационально, и незаконно. Растрата! Потом, пойдут жалобы что слишком жарко.

Впрочем так делают в старых домах, дабы не решать проблемы с дырами всякими. Если деньги не считают.

 

Я даже зимой с открытым окном сплю, люблю прохладу. Батареи не перекрываю, да.

Но и от холода не страдаю, по мне так слишком жарко, можно ещё меньше топить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради бога продолжайте дальше модернизацию системы, (которую главный инженер начинал, добился кое-каких успехов) для того чтоб прогрев в доме был более равномерным, на нашем стояке несколько квартир с херовым отоплением и во всех них плесень! А Вы начинаете мне доказывать что я дурень, предъявляю к ТСЖ повышенные требования, при этом сами спите с открытой форточкой при работающих батареях на полную мощность! Повести объявления в подъезде с вопросом у кого слишком жарят батареи, сходите к ним отрегулируйте клапан Danfos (у тех у кого ещё остался "от строителей"), поставьте регулировочную арматуру на стояки, чтоб можно было регулировать поступления тепла по стоякам: уменьшать там где излишек и добавляя где плохой прогрев. Варианты есть, но ТСЖ на протяжении 5 лет вместо решения проблемы пытается мне доказать что у меня всё ОК и я с жиру бешусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... но ТСЖ на протяжении 5 лет вместо решения проблемы пытается мне доказать что у меня всё ОК и я с жиру бешусь.

У вас температура в квартире соответствует нормативу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соответствует при поддержании влажности 55% т.к. система отопления не справляется с нагреванием инфильтрующегося наружного воздуха. Денежные средства остающиеся в распоряжении ТСЖ от переплаты за тепло все идут на оплату перерасхода воды??? 2 млн. руб в год - 58824 м3 воды (при тарифе 34 руб. за куб.).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот бы и  по нашему дому(18) кто-нибудь так же все посчитал. Проблема только в том, что информацию взять не откуда. У УК был сайт  http://cegiser.ru/ А теперь и открываться перестал. Все-таки ТСЖ это хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Как обычно rus пытается защитить ТСЖ даже не разобравшись в проблеме). А дело в том, что на самом то деле существует  график отпуска тепла по среднесуточной температуре наружного воздуха,  и при проведении обследования или экспертизы по ТВР (температурно-влажностный режим) помещения, температура радиаторов отопления или батарей играет немаловажную роль). В котельных нашего города, должны придерживаться этого графика. и скорее всего они отпускают тепло по норме, а почему в конечном итоге в приборов отопления температура ниже, надо разбираться. Что бы не быть голословным, если надо, могу выложить график, по которому работаем по Москве, по экспертизам, и сколько не делали их, всегда все УК, ДЕЗы и ТСЖ в Москве восстанавливали подачу воды нормативной температуры))) И никто ни спорил никогда и не отказывался это сделать. Ибо чревато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы не разбираетесь. У нас итп в каждом доме, там автоматика. Какой график, какая котельная...

Нам отпускают тепла столько сколько потребляем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы не разбираетесь. У нас итп в каждом доме, там автоматика. Какой график, какая котельная...

Нам отпускают тепла столько сколько потребляем...

Тогда тем более, должны поддерживать температуру нагревательных приборов согласно графику, он у вас есть? уверен, что в ТСЖ даже не слышали о таком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда тем более, должны поддерживать температуру нагревательных приборов согласно графику, он у вас есть? уверен, что в ТСЖ даже не слышали о таком.

Вы даже не понимаете о чем говорите... сначала извинились бы за то что начали разговор с наезда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...