Перейти к содержанию

Обсудим олимпиаду без политики!


Рекомендуемые сообщения

7 марта начнутся только. если снег не растает

по тв нет такого ажиотажа. жалко. на мой взгляд эти спортсмены-пример жизнелюбия и преодоления. надеюсь, что событие будет достойно освещаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему отношение к спортсменам, как к героям?

Почему все считают, что они за страну стараются?

Разве это так? По-моему в профспорте остаютсч оишь амбициозные люди, и они удовлетворяют свои амбиции отнюдь не за страну.

просто имхо.

и кстати, объясните мне, в чем разница между пользой для страны и личным вкладом, принесенным стране олимпицем, и, допустим, пограничником, или, например, сварщиком на военном заводе?

Имхо, в европах к спортсменам отношения спокойнее, что подтверждается местами полным отсутствием вознаграждений за счет налогоплательщиков. В той же Норвегии. Тому же Бьорндаллену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То Бутч... Спортсмен герой, потому, что совершает подвиг почти ежедневно, в отличие от того же пограничника сегодня, вчера... и иногда позавчера. Возьмём Совейский Союз 70-80е годы... граница Молдавии и Румынии. Там пограничникам оружие не выдавали - что б не потерялось оно, вдруг. Там люди из одной деревни с одной стороны на другую ходили, как до недавнего Россия с Украиной. Но это так, лирика, отступление.

 

Ежедневно спортсмен, любой, профессионал, если он настоящий профессионал (!?) наступает себе на горло, отказывая себе во многих благах цивилизации и испытывая на себе ежедневно боль, перепады артериального давления, ЧСС, выбросы различных гормонов, психологическое давление и т.д. Если настоящий профессионал доживает до 60 лет... То, хвала его тренерам и его разуму!!! А если ещё при этом самостоятельно двигается, то !! ого-го!! 

 

Не знаю, как там в Европах , за счёт кого Бьёрндален стал легендой биатлона, но уверена, не папа с мамой в его олимпийские медали вкладывались... Знаю как в нормальных ЦИВИЛИЗОВАННЫХ странах! Как то Китай, Тайвань, Вьетнам, Индонезия и весь ближний восток. Так там  - да! все за счет добросовестных налогоплатильщиков. И в отличие от великого Китая, весь остальной перечисленный и нет азиатский мир борется лишь на Изиатских играх и по медальному зачёту на ОИ только между собой. Типа Индонезия с Малайзией, против Сингапура и Катара и т.д.

Знаю кучу тренеров-дармоедов, кто быстро рассосался по этим странам зарабатывать бабло и только, никаких идей спорта и олимпизма при этом.

 

Так ,что нечем больше прославить державу кроме танков и самолётов, сидите дома! Есть спорт, так выдвигайте его как-угодно на ведущие мировые позиции! А начало этому: массовый спорт и повсеместные БЕСПЛАТНЫЕ ДЮСШ!!! И реальная зарплата тренерам и педагогам, а не "подачки и огрызки" с чиновничьей колокольни. :angry:

 

Я могу тут много вещать! Показуха одна, после СССР ещё ничего реально не сделано для развития массового спорта. Все эти медали выращены на горбах тренеров-энтузиастов на местах. Поверьте,  в 90% случаев тренеры сборных команд России - это ворьё, хапуги и делетанты, весьма далёкие от спорта высших достижений. :angry2:  Великие или отстранились сами, или их уели эти "коекакеры" (М. Задорнов).

Грустно. Так, что и тренеры герои и спортсмены тоже! А то что им квартирку дадут, да ни я, ни Вы, ни Жирков с Воробьёвым кушать меньше не станем. Особенно последние!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олимпийская чемпионка Екатерина Боброва, выступающая в танцевальном дуэте с Дмитрием Соловьевым, решила продать подаренный ей за успех на Играх в Сочи «Мерседес» и направить вырученные деньги на благотворительность.
«Еще не решили, в какой именно фонд передадим деньги. Этот вопрос будет обсуждаться вместе с родителями и сестрой. Возможно, средства переведем в фонд Кости Хабенского», – сообщила Боброва.
Благотворительный фонд Константина Хабенского создан в 2008 году и занимается организацией помощи детям с онкологическими и другими тяжелыми заболеваниями головного мозга.

 

PS

Победы во благо: 10 спортсменов, жертвующих деньги на благотворительность

Изменено пользователем la-mero
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера в вести-спорт сказали получил более 13 млн

http://2.russia.tv/video/show/brand_id/48863/episode_id/970586/video_id/975882

Зубков и его жена получили за золото Олимпиады 15 миллионов рублей 

http://sport.rbc.ru/olymp2014/article/204436/

 

Тоже не обидели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...