Перейти к содержанию

Итоги Переговоров С Спк


Рекомендуемые сообщения

я вообще не понимаю как можно продолжать разговор с людьми, которые открыто игонорируют ТСЖ жителей....в чём смысл???попытаться их уговорить???вряд ли удастся

Думаю, для НИХ смысл огромный. Затягивание, пока все затянуто - паспортистки жителей обрабатывают. С меня хватило - я помню этот поток вранья и заискивающие взгляды жильцов. БАРИН ПРИЕХАЛ!!!!!! ВОЛОДЕЙТЕ НАМИ!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое чувство, что вы тоже несколько разочаровались в ольгинцах.

По правде сказать, после разговоров с рядом жильцов нашего дома по поводу договоров с ГСЭ у меня возникло непреодолимое желание свалить отсюда подальше. Например, по поводу отсутствия отчислений на капремонт и что будет, если через два года крыша капитально протечет, откуда деньги брать и кто этим будет заниматься, я получал стереотипный ответ, что пусть платят те, кто на последнем этаже живет, нас это не колышет.

Нет, в ольгинцах не разочарована. Недовольные всегда есть и будут. Но благодарных и понимающих гораздо больше. Благодаря им, оптимизм пока не покидает.

Обидно просто, что когда появилась возможность встретиться с человеком, который принимает решения, а не с "пешками", из-за такой ерунды не пойти на встречу. Я из-за этой прописки уже три раза с работы в течение недели отпрашивалась. Сегодня уже не отпускают, поэтому СЮ должен идти в паспортный стол и не может пойти на важную встречу.

А ваш дом надо "отбивать" у ГСЭ. Работа в этом направлении идет. Пусть работают, но под контролем ТСЖ. Надеюсь, что беззакониям в Ольгино придет конец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще не понимаю как можно продолжать разговор с людьми, которые открыто игонорируют ТСЖ жителей....в чём смысл???попытаться их уговорить???вряд ли удастся

Нас представили в СМИ, во властных структурах как "обманщиков, заботящихся только о собственном благополучии, скандалистов, шарлатанов". Не идущими на переговоры. Мы сказали: окей, давайте договариваться - всегда готовы.

Решили оплачивать какие-то долги, давайте создадим комиссию и разберемся в структоре этих долгов. Так нет - документы не дают.

Но мы будем пытаться договориться до тех пор, пока это будет иметь смысл. Например, на сегодняшней встрече должен быть подписан протокол о намерениях. Официально подписан.

Нет так нет - будем добиваться своего через суд. Это дольше, но других вариантов нам не оставляют. Мы слабы организационно и материально, но есть твёрдые принципы которые никто не сможет порушить.

gille: А что жители - большинство как овцы неразумные. Выбили из нас многое за 80 лет. Многие вообще имеют слабое представление о том, что квартира - это их собственность. Сгорит дом - нихера не получишь взамен (если не застраховал). ТВОЁ!!! И управляй домом сам... Так нет, думают что купили квартиру, а в-остальном всё так же как и раньше было - кто-то обслуживает, кто-то прописку оформляет, и ко всем на поклон с конфетками...

А в рожу дать? Глаза в пол...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, в ольгинцах не разочарована. Недовольные всегда есть и будут. Но благодарных и понимающих гораздо больше. Благодаря им, оптимизм пока не покидает.

Обидно просто, что когда появилась возможность встретиться с человеком, который принимает решения, а не с "пешками", из-за такой ерунды не пойти на встречу. Я из-за этой прописки уже три раза с работы в течение недели отпрашивалась. Сегодня уже не отпускают, поэтому СЮ должен идти в паспортный стол и не может пойти на важную встречу.

А ваш дом надо "отбивать" у ГСЭ. Работа в этом направлении идет. Пусть работают, но под контролем ТСЖ. Надеюсь, что беззакониям в Ольгино придет конец.

Думаю, в случае некоторых решений власти такое возможно. Вопрос в одном - ГСЭ, по-моему, нисколько не заинтересовано в компромиссных решениях и до бесконечности готово проталкивать административный ресурс и затягивать процесс.

Кстати, отчисления на капремонт обязательны? Они заложены в 16.55?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, отчисления на капремонт обязательны? Они заложены в 16.55?

Нет, не заложены. О капремонте должны жители принять решение: или какой-то дополнительный взнос (накопительный), или потом когда надо будет - единоразово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас представили в СМИ, во властных структурах как "обманщиков, заботящихся только о собственном благополучии, скандалистов, шарлатанов". Не идущими на переговоры. Мы сказали: окей, давайте договариваться - всегда готовы.

Решили оплачивать какие-то долги, давайте создадим комиссию и разберемся в структоре этих долгов. Так нет - документы не дают.

Но мы будем пытаться договориться до тех пор, пока это будет иметь смысл. Например, на сегодняшней встрече должен быть подписан протокол о намерениях. Официально подписан.

Нет так нет - будем добиваться своего через суд. Это дольше, но других вариантов нам не оставляют. Мы слабы организационно и материально, но есть твёрдые принципы которые никто не сможет порушить.

gille: А что жители - большинство как овцы неразумные. Выбили из нас многое за 80 лет. Многие вообще имеют слабое представление о том, что квартира - это их собственность. Сгорит дом - нихера не получишь взамен (если не застраховал). ТВОЁ!!! И управляй домом сам... Так нет, думают что купили кваритру, а в-остальном всё так же как и раньше было - кто-то обслуживает, кто-то прописку оформляет. и ко всем на поклон с конфетками...

А в рожу дать? Глаза в пол...

Кстати, в договоре с ГСЭ есть неплохой пункт - что лица, производящие ремонт должны иметь соответствующие допуски и лицензии. По мне, так это как раз правильно применительно к разводке воды и электрике. А то ведь затопят, я знаю, какая в некоторых квартирах разводка.

А что у нас народ так и не понял, что советская власть кончилась - это точно.

Нет, не заложены. О капремонте должны жители принять решение: или какой-то дополнительный взнос (накопительный), или потом когда надо будет - единоразово.

Короче, дому шандец. Если на домофоны собрать не могли...

Ответ на необходимость ремонта крыши - выше.

Верхние этажи!!!! Готовьте бабло!!!!!

Вообще, инициатива наказуема.Фильм про войну вспомнил. Там немцы наших пленных выстроили и вылвляют: "Коммунист? Во ист комиссар?" И один какой-то тут же показывает: "Господин немец! Вот -комиссар, он нас воевать заставлял!"

Ничего не напоминает?

Ау!

Изменено пользователем Gille
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А СЮ сегодня не может пойти, потому что должен получить документы с прописки. Некоторые жители, как мы увидели, очень негативно относятся к оформлению прописки "без очереди". Так что пусть СЮ посидит в очереди, дела в микрорайоне подождут, зато все по-честному. Так Елене Ивановне и объясним отсутствие председателя НО на сегодняшней встрече.

Обидно просто, что когда появилась возможность встретиться с человеком, который принимает решения, а не с "пешками", из-за такой ерунды не пойти на встречу. Я из-за этой прописки уже три раза с работы в течение недели отпрашивалась. Сегодня уже не отпускают, поэтому СЮ должен идти в паспортный стол и не может пойти на важную встречу.

Вот только не надо путать личное с общественным!

И негативно люди относятся не только к оформлению прописки "без очереди", но и к вообще - "без очереди".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на встрече присутствуют представители 10, 14, 22, 24 домов.

Передано для подписания сторонами очередное предложение НО для СПК:

СОГЛАШЕНИЕ

г Москва ________________2006 г.

Открытое акционерное общество «Строительно-промышленная корпорация «Развитие» (СПК РАЗВИТИЕ) в лице генерального директора Комиссаровой Е.И., именуемое в дальнейшем «Общество»,

Товарищество собственников жилья «Новое Ольгино», в лице председателя правления Груздева С.Ю., именуемое в дальнейшем «Новое Ольгино», совместно именуемые СТОРОНЫ,

по результатам проведенных переговоров СТОРОНЫ подписывают настоящее соглашение о нижеследующем.

Для обеспечения дальнейшего сотрудничества в целях совместного обслуживания жилищного фонда, расположенного по адресам: Московская область, гор. Железнодорожный, мкр-н «Ольгино», ул. Граничная, домов №№ 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, СТОРОНЫ договорились о создании и работе совместной комиссии по определению структуры долга жителей, реструктуризации и разработке механизма возврата задолженностей соинвесторами по коммунальным платежам и техническому обслуживанию.

Со стороны ТСЖ «Новое Ольгино» в работе комиссии участвуют:

1. Груздева Марина Николаевна

2. Плохов Всеволод Николаевич

3. LDA.

Состав комиссии со стороны ОАО «СПК-Развитие» определяется руководством корпорации.

Для обеспечения работы комиссии ТСЖ «Ольгино-5» в обязательном порядке предоставляет:

1. расчетный счет ТСЖ «Ольгино-5»

2. договоры и акты выполненных услуг

3. кассовые документы

4. главная книга

5. оборотные ведомости

6. аналитические ведомости

7. инвентарные карточки

8. приказы

9. штатное расписание

10. бухгалтерскую отчетность.

Работа комиссии начинается 19 августа 2006 года.

Дальнейшие действия СТОРОН во взаимном сотрудничестве определяются после получения и обсуждения результатов работы комиссии.

Результаты работы комиссии публикуются в газете «Новости Ольгино» либо на информационных стендах микрорайона «Ольгино».

Генеральный директор ОАО «СПК-Развитие» _________________Е.И. Комисарова

Председатель правления ТСЖ «Новое Ольгино» _______________С.Ю. Груздев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, в случае некоторых решений власти такое возможно. Вопрос в одном - ГСЭ, по-моему, нисколько не заинтересовано в компромиссных решениях и до бесконечности готово проталкивать административный ресурс и затягивать процесс.

Кстати, отчисления на капремонт обязательны? Они заложены в 16.55?

ГСЭ-коммерческая организация. Для них лучше минимизировать расходы (поменьше делать), а прибыль получать побольше. Но так как большую прибыль никто показывать не любит, они, скорее всего, будут "пропускать" деньги через какие-то свои фирмы, как О-5 через "Гриф". Отдавать свою прибыль на развитие микрорайона им нет интереса. Как только дома потребуют больших расходов, они удалятся, не попрощавшись.

ТСЖ - некоммерческая организация. Если правильно вести учет, то нужно каждый месяц пересчитывать суммы за потребленные услуги в соответствии со счетами поставщиков (это не будет 16-55 с кв.м). Если суммы за потребленные услуги оказываются меньше, чем начислено жильцам (по совокупности), то надо либо возвращать деньги жильцам, либо перечислять их в какой-то из созданных фондов (им может быть фонд на кап. ремонт). Иначе появится прибыль, которой у некоммерческой организации быть не должно. Так должно быть в соответствии с законодательством.

В Ольгино-5 ничего этого не делается.

Кстати, в договоре с ГСЭ есть неплохой пункт - что лица, производящие ремонт должны иметь соответствующие допуски и лицензии. По мне, так это как раз правильно применительно к разводке воды и электрике. А то ведь затопят, я знаю, какая в некоторых квартирах разводка.

А что у нас народ так и не понял, что советская власть кончилась - это точно.

Короче, дому шандец. Если на домофоны собрать не могли...

Ответ на необходимость ремонта крыши - выше.

Верхние этажи!!!! Готовьте бабло!!!!!

В О-5 тоже был такой пункт. Кто-то проверял его выполнение? Нафугачили, кто во что горазд. У нас квртира на 12 этаже раз 6 заливала всех по стояку. Хорошо, у нас 15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ольгино-5 ничего этого не делается.

Я вот одного не понимаю - Ольгино-5 уже два года только и делает, что нарушает законы всеми возможными способами. И конца этому не очень-то видно. Почему ни прокуратура, ни ОБЭП, ни милиция ничего не делают? Это же их работа!..

Что - ГМС это такая мегакрыша, с которой прокуратура не может справиться??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...