Перейти к содержанию

БОМЖ или игровая для детей? 1 подъезд, ужас!


alyud

Рекомендуемые сообщения

Дык, это оказывается Вы в терпите в неудобства "в саду роз" в 22-м доме между лестничным пролетом? :D

А то уже я отправила письмо на Бейкер стрит)))

Да((( Продал чуток канцтоваров, купил пол-литра и буханку бородинского. Обнял собачку- и вот пишу тут Вам. Вы не стесняйтесь, заходите к нам под лестницу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легко так писать, когда они живут не у тебя в подъезде. 

Мы платим за тепло и подъезде. Пусть хоть кого-то, оказавшегося в нелегкой жизненной ситуации, оно спасет. Если бы у меня в подъезде в - 30 оказались люди и это помогло бы им выжить, я бы не стала огорчаться, поверьте

Да((( Продал чуток канцтоваров, купил пол-литра и буханку бородинского. Обнял собачку- и вот пишу тут Вам. Вы не стесняйтесь, заходите к нам под лестницу.

Вы зря иронизируете.... Как говорится "Сегодня - босс на мэрине, а завтра - штаны на проволоке". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое смешное в данной ситуации, что может никаких бомжей и нет. Кроме фото в первом сообщении- не известно ничего!!! Никто их не видел и не слышал. "Бомжи-невидимки"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое смешное в данной ситуации, что может никаких бомжей и нет. Кроме фото в первом сообщении- не известно ничего!!! Никто их не видел и не слышал. "Бомжи-невидимки"...

вот именно! А негатива- полные штаны((( Каждый в этой теме показал свою "доброту"...я запомнила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот именно! А негатива- полные штаны((( Каждый в этой теме показал свою "доброту"...я запомнила

Так. Все резко напрягались ( кто осмелился отметиться в этой теме)! Чука- вас запомнила!!! Бойтесь, бандерлоги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убило то, что можно протянуть руку утопающему, беспокоясь о собственной благодетели.....но убить немощного, когда никто не видит


Так. Все резко напрягались ( кто осмелился отметиться в этой теме)! Чука- вас запомнила!!! Бойтесь, бандерлоги.

смешно? а мне - нет. Я из этой темы поняла, что многим пользователям на ОиФ нужна слава и поощрения..."ласка по-головке за добрые дела"...иначе они это делать не будут( печалька

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все вы прекрасно знаете. чего вам подробнее? вам предлагалась аренда вашей колясочной, а на эти деньги нанять консьержку. занималась этим ваша старшая по подъезду. но вы ж там бучу закатили, что аж "весь дом против стал"!  :D так что у себя спросите. 

Ну, судя по тому что Вы всё-таки нашли себе помещение в (36?) доме, у Вас всё в порядке?

И почему Вы обвиняете меня в "буче"? Я лишь высказала своё мнение на форуме. (Здесь все имеют на это право) А судя по тому, что Вам не предоставили помещение в аренду - "против" была не одна я? Не так ли?

И да, когда Вы предлагали "снять" помещение колясочной, то при сборе подписей было сказано следующее:"Они будут и ВМЕСТО консьержей" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут некоторые сердобольные жалеют людей, чьи нехитрые пожитки вернулись на место, с которогоих под лестницу принесли.

Жалко мол, люди же, хоть и в "ОиФ"ах не светились.

 

Котейку вот тоже кто-то сердобольный в холле пригрел. А знаете сколько гневных звонков в ТСЖ с требованием рыжего истребить? И правильно, не все любят котов, и далеко не кажды хочет видеть засохшие тарелки с рыбными кишками. Хотите приютить обездоленную животину- несите её к себе в хату. То же и с БОМЖами.

Я вот алабаев трепетно люблю, но это не значит, что найдя на улице потеряшку-бесхозника, я должна его поселить в холле или под лестницей, потомушта жалко.    Даже в голову такое не придёт. Если такое происходило, то собаку до пристройства я брала к себе домой.

 

Соседей надо уважать. У меня пока ещё нет детей, но я точно знаю, что не испытала бы удовольствие, если бы моё детище, спускаясь по лестнице при сломанном лифте, наткнулось бы на такое "лежбище котиков", и упаси господи, на самих котиков.

 

К тому же- чем они болеют, нам не известно. И не захотят ли они однажды сумочку из голубого питона, принадлежащую мирно спускающейся соседки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несмеянка. я с Вами полностью согласна!тоже считаю. что в подъезде разводить кого-либо-это проявлять неуважение к соседям, но ведь бывают разные жизненные обстоятельства. в данном случае мы даже не знаем. что это было. но гипотетически. допустим был бомж. судя по вещам, не  классический. ведь в каждом правиле есть исключения. на улице -25гр. ольгино достаточно благополучный район. ну бывает. что какие-то обстоятельства выгоняют людей на улицу. не зря же говорят, от тюрьмы, да от сумы не зарекайся. я бы не хотела своего ребенка водить в подъезде мимо бомжей, но на данный конкретный момент не взяла бы на себя смелость брать ответственность за чью-то жизнь. вот в конкретно этой ситуации я бы пошла к участковому и по мере возможностей попыталась бы законным путем решить эту проблему. наверняка есть механизмы по переводу бомжей в какие-то пункты. по тв показывали церкви в мск организовывают сейчас в морозы и душ и обогрев и еду. в общем, несмотря на полное согласие с Вашей позицией, зная заведомо, что кто-то замерзнет на улице, возможно насмерть, не стала бы выбрасывать вещи не разобравшись. это моя позиция, никому ее не навязываю. по поводу животных  я так же считаю. что если жалеешь бездомную животинку, то не за счет др людей, веди ее  к себе в кв, но не стала бы в данной ситуации сравнивать животных и людей.( и животину в этот мороз на улицу не погнала бы из подъезда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несмеянка. я с Вами полностью согласна!тоже считаю. что в подъезде разводить кого-либо-это проявлять неуважение к соседям, но ведь бывают разные жизненные обстоятельства. в данном случае мы даже не знаем. что это было. но гипотетически. допустим был бомж. судя по вещам, не классический. ведь в каждом правиле есть исключения. на улице -25гр. ольгино достаточно благополучный район. ну бывает. что какие-то обстоятельства выгоняют людей на улицу. не зря же говорят, от тюрьмы, да от сумы не зарекайся. я бы не хотела своего ребенка водить в подъезде мимо бомжей, но на данный конкретный момент не взяла бы на себя смелость брать ответственность за чью-то жизнь. вот в конкретно этой ситуации я бы пошла к участковому и по мере возможностей попыталась бы законным путем решить эту проблему. наверняка есть механизмы по переводу бомжей в какие-то пункты. по тв показывали церкви в мск организовывают сейчас в морозы и душ и обогрев и еду. в общем, несмотря на полное согласие с Вашей позицией, зная заведомо, что кто-то замерзнет на улице, возможно насмерть, не стала бы выбрасывать вещи не разобравшись. это моя позиция, никому ее не навязываю. по поводу животных я так же считаю. что если жалеешь бездомную животинку, то не за счет др людей, веди ее к себе в кв, но не стала бы в данной ситуации сравнивать животных и людей.( и животину в этот мороз на улицу не погнала бы из подъезда)

 

Вещи выбросили, но дверь никто не заваривал.

Такое ощущение, будто только в этом подъезде это "нечто" имело возможность погреться. Выселили- и всё, хана человеку, кем бы он ни был.

 

Касаемо участкового- он не будет этим заниматься.

Пример: два года назад при обходе чердаков был обнаружен храпящий на матрасике субъект, вскрывший замок. Был вызван участковый, ибо субъект рычал, уходить не хотел, и вообще две барышни побоялись с ним связываться. Наряд приехал через минут 20, субъект успел свалить через другой подъезд смомав замок, чего мы не предусмотрели. Полицейские же мало того нас высмеяли- типа две трясогузки, всё вам померещилось, куда же ваш Карлсон улетел и пр, в следующий раз за ложняк штрафанём и пр.пр.-  так ещё и высказали, что по таким пустякам неча бояр дёргать, сами могли разобраться, не маленькие. Цитирую: трупа нет- дела нет.

 

Между прочим есть правила содержание МОП, и содержание каких бы то небыло бродяг в эти правила не входит. Была жалоба на свалку под лестницей- свалку убрали, свой долг выполнили. Или надо было сидеть ждать хозяина, чтобы посочувствовать ему в его доле и провести воспитательную беседу с точным указанием мест, где можно помыться, поесть и погреться?

 

Не переживайте вы за "них", кем бы они не были. "Они" сейчас  либо в школе (если это детский "шалаш"), либо дома (если это житель подъезда), либо в другом тёплом месте.

 

И запомните, сердобольные соседи, вот уж кто-кто, а БОМЖи на одном месте не живут, они мигрируют ежедневно, до того как их обнаружат. Надо быть дураком, чтобы ждать, когда тебя либо отпинает житель-шкаф, либо когда приедут полицаи и брезгливо выпрут тебя на улицу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...