Перейти к содержанию

Австралия 2014: выездные ольгинские шашлыки, проверка мифов о кажущемся благополучии, большое путешествие и немецкая бабушка.


rus

Рекомендуемые сообщения

Мы её очень-очень хотели отблагодарить, пытались всучить деньги, но не взяла! Наотрез.

 

Про бабушку побольше надо, наверное... Как-то сухо получилось.

Мы с ней много беседовали. Она из Германии в 50-х уехала, видать ещё ребенком. Сын есть взрослый, непутевый, наркоман. 

Кафе хорошее, денег приносит нормально, но продает так как уже стара стала, нет сил. Продаст вот и в дом престарелых переедет на отдых.

Больная она, несколько операций сделали, временами совсем не может ходить...Раньше работала на большом грузовике-трейлере, водителем.

Дима сейчас с ней переписывается, в октябре она в Москву собирается с другом, Дима обещал встретить и Москву показать, так что история с ней ещё не закончена :) 

И Ренат с Аней, как будут в тех местах, хотят к ней в гости заехать. 

 

Чего он боится, она мне про Диму говорит, я же "doing the best", стараюсь мол как лучше для вас сделать.

Да, говорит, русские такие, напряженные, и шуток не понимают...


Ну значит вы с бабушкой в какой то, я бы сказал, мошеннический сговор вступили. :D

Это ещё почему? Просто она не взяла деньги за свой труд, считай нам подарила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнимая сделка. :D

Услуги были реально оказаны, почему это мнимая?

По мнению бабули, если мы не должны платить за её услуги так как она к нам по-доброму отнеслась, не означает что Авис не должен. Они нас на сутки оставили без транспорта, они пусть и платят. Это их логика, заморская, я сам не очень понимаю :)

Never rent a car in Avis, - говорила Марион всем знакомым рассказывая нашу историю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так чек она вам выписала, но вы его не оплатили. Для вас правовых последствий не наступило.

 

Ну например ты договорился с контролером и он тебе выписал билет, который ты не оплатил, но приложил его к командировочным расходам, как то так.

Это все пятничное. :)

У контролёра билет не его, а работодателя, и контролер этим его обрманывает.

А бабуля своими чеками распоряжается как хочет, они - её. Хочет за деньги дает хочет просто так. Это её отношения с нами, и наших отношений с Авис это не касается. Мы имеем право предъявить чек Авис, каким бы образом он нам не достался, за деньги или подарили. Авис интересовало, что за расходы были, и наше объяснение про "такси" их устроило на 100%.

11 января. Снова в путь! Самая южная точка Австралии

 

Худо-бедно добрались мы до местечка Toora, в десятом часу. Наши номера были оплачены заранее, сотрудник мотеля был на месте, мы быстренько приняли душ и улеглись спать.

 

На следующий день план таков: едем в национальный парк Wilsons Promontory, который находится на самой южной точке Австралии, и из него - прямиком в Мельбурн, где и ночуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага ваши отношения, а платит Авис. :D

 

И представь сумму не в сто баксов, а эдак в 100 тысяч, я думаю у вас с бабушкой бы не было шансов доказать полиции Австралии, что все по чесноку, хочу дарю, хочу не дарю. А инициатором закапывания выступил бы в первую очередь Авис.

На чеке есть телефон, адрес, подпись Марион. Авис звонит ей и спрашивает: действительно оказывали услуги таким-то? Да, говорит Марион. Всё. Какое им дело, заплатили мы за этот чек или нам его подарили?

Какая полиция? Это не совок, тут людям верят на слово. У людей репутация.

 

Ну прекращай плиз, пиши в ЛС свои опасения,  не мешай рассказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой путь нам предстоит, только сначала заедем на самый юг, туда где зеленое:

 

5653eaca79f611e38fee0eec16a001d9_8.jpg


Вот такие виды по пути:

 

IMG_2643.JPG

 

IMG_2647.JPG

 

IMG_2649.JPG

 

IMG_2655.JPG

 

IMG_2654.JPG

 

На въезде в парк - будочка, подъезжаешь, нет не деньги берут - милая женщина рассказывает несколько слов про парк и дает пару брошюр, со схемами пешеходных маршрутов, где какой пляж, и т.п. Welcome!


Wilsons Promontory - один из самых любимых нац. парков у австралийцев. На территории есть кемпинги со всем необходимым. Приезжают школьники и просто туристы на отдых. 

 

А отдых у них - это прогуляться пешим маршрутом на пару-тройку дней, с палаткой, или покататься на серфинге. Пляжного отдыха, чтобы на солнце лежать - такого нет! И даже не купаются особо. Только спорт, только хардкор.

 

Пешеходные маршруты все проработаны, обозначены, есть места стоянок - в-общем всё готово, только иди.

 

На пляже возле огромного кемпинга:

 

IMG_2667.JPG

 

IMG_2672.JPG

 

IMG_2686.JPG


По пути обратно: 

 

IMG_2688.JPG


Посетили, налюбовались видами, и прямиком в Мельбурн!

Доехали довольно быстро, поселились на Fitzroy Street. Это такой район, не знаю, богемный какой-то как я понял из рекламных брошюр.

Вид из номера: 

 

3373097a7ab211e39227121e641f66e8_8.jpg

 

По пути заметили Луна-парк, и конечно же не смогли отказать детям в удовольствии :) Остаток вечера, часика 3-4, мы провели там.

 

Луна-парк очень старый, ему более 100 лет.

 

IMG_2690.JPG

 

Одна из немногих сохранившихся в мире оригинальных каруселей с органом:

 

IMG_2695.JPG

 

IMG_2701.JPG

 

IMG_2726.JPG

 

Тётя стоит всю дорогу, мало того, специальным рычагом то тормозит, то подгоняет вагончики. И обратите внимание, вся опалубка для горок сделана из дерева!

 

IMG_2739.JPG

 

IMG_2743.JPG

 

IMG_2757.JPG

 

IMG_2811.JPG


4c236df47b1411e3a73f0e21cff7f392_8.jpg

 

1f3fa1687b1411e3bb680ee50d64ca74_8.jpg


Выехали из комнаты страха:

 

IMG_20140111_201151.jpg

 

Один аттракцион стоил по-моему $5, а безлимит - $45. Мы конечно взяли безлимит. Безлимит на год стоит $100 :)


Видео:

 

 

Под окном отеля трамвайная остановка. Хорошие трамваи:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Гиннес тут продается родной, из Дублина, правда не дёшево. 

 

у нас тут Гиннес дороже.

вообще в нормальных продуктовых магазинах еда у них дешевле, чем у нас и на порядок качественней.

вообще, мнение о том, что в Австралии жить дорого - это мнение американцев, в омерике - все еще дешевле. а по сравнению с москвой цены в ау хорошие (если брать большие супермаркеты, а не магазины у дома)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы её очень-очень хотели отблагодарить, пытались всучить деньги, но не взяла! Наотрез.

 

Про бабушку побольше надо, наверное... Как-то сухо получилось.

Мы с ней много беседовали. Она из Германии в 50-х уехала, видать ещё ребенком. Сын есть взрослый, непутевый, наркоман. 

Кафе хорошее, денег приносит нормально, но продает так как уже стара стала, нет сил. Продаст вот и в дом престарелых переедет на отдых.

Больная она, несколько операций сделали, временами совсем не может ходить...Раньше работала на большом грузовике-трейлере, водителем.

 

еще она помогает дет домам. и на каждое рождество ездит в дет дом и дарит детям игрушки. с сыном да, у нее печально получилось, но он живет в Германии у не есть сын и внук (правнук для бабушки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ,да, к бабуле обязательно поедем. Звала-обещали. Но уже весной, а сейчас предстоит нам кемпинг на белоснежных пляжах Джервис бей ( жаль вы туда не заехали, зрелище нереально красивое) :)

Ждем продолжение , очень захватывающе пишешь, Руслан :) а в Алди сидр продают сейчас-очень вкусно в жару и не дорого. Кстати, жару то вы с собой увезли, погода нынче 19-28С, чувствуется дыхание зимы.

Ром, а местное пиво то понравилось? Или фуфло? :) Рита в восторге от вина была, что сказали о нем в России друзья? Мама моя тоже хочет с собой увезти пару бутылочек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...