Перейти к содержанию

Австралия 2014: выездные ольгинские шашлыки, проверка мифов о кажущемся благополучии, большое путешествие и немецкая бабушка.


rus

Рекомендуемые сообщения

вот это "дурь" (с) так дурь.  :D   :D

они машину покалечили (где катались то? по полям небось? или в цивилизации прямо на асфальте ветки валяются, так что не проехать, не зацепив?), авис ее починил в максимально кратчайшие сроки (с учетом огромных расстояний), и еще они вам заплатят? ага.   :D

а чтоб не гадать, там еще контракты бывают при аренде автомобиля, знаешь? там все написано.... 

 

 

Понимаю.... наступили на родной бизнес..... Да- действительно- нам удивительно, но есть страны, где все делается для людей и клиент всегда прав. Я, когда в Шереметьево прилетел, сразу это в глаза бросилось. И пофигу там, что мы виноваты- клиент всегда прав. Я каждый день уходил в 7-00 из номера, брал с собой олимпийские деньги и дарил их людям в обмен на поговорить...... Я их сразу предупреждал, что ю маст сэй слоули энд юз фэймост водз, бекоз ай донт андестенд ю. В кафешках на завтрак, если мне начинали рассказывать о прелестях их еды, ответ был коротким- неси все то, что сам любишь есть.... Мне на радостях несли завтрак на 20-30 уе. Так вот, я расспрашивал людей о их жизни и диву давался, какие мы дикари. Наташ- там нет быдла, которое паркуется на обочинах и газонах, нет тех, кто обгоняет по обочине, я с утра шел по городу, а со мной все здоровались. 

Первую речь Руслана я не записал, записал речь из второго офиса АВИС. Первая была очень трогательна, меня искренне пробило на слезу. Коротко: Наша машина сломалась в безлюдном месте. Дети больше суток подвергались опасности. Если бы не добрые люди, нам был бы кирдык. Мы требуем возмещения наших расходов, т.к по вашей вине нам пришлось снять гостиницу и оплатить такси. Деньги из гостиницы, где мы должны были ночевать, с нас также списали. Вот бронь. Мы машину починили самостоятельно, но вы все равно запретили нам ехать. Поэтому платите.....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю с удовольствием :) Немного завидую таким приключениям :)

Рада за австралийцев, нам до такого отношения к жизни грести и грести... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю с удовольствием :) Немного завидую таким приключениям :)

Рада за австралийцев, нам до такого отношения к жизни грести и грести... :(

Я вот думаю-думаю, чем мы отличаемся? И мысль такая есть - просто у нас "нормальной жизнью" считается разное. Вот и понять не можем, дивимся....

 

А хорошие люди везде есть, и примерно такая история могла случиться где угодно, добрые люди везде есть. Удивительно конечно что в Австралии все такие :) Каждый первый. Может это наивность? Ну не знаю, нам все хорошие попадались.

Хотя, от Ани слышали и нехорошие истории. 

И ещё, знаете какие там люди? Счастливые. Они разные, богатые и бедные, но видно же - счастливые люди. И, мне кажется, вот именно этого нам тут в России не хватает: нашего, собственного, счастья. Вот чего у нас нет, увы :(

Всё - вопреки. Всё через боль, страдания, унижения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В магазине я тележек не брал и покупал то, что уносил в двух руках.( черешня, орешки, манго). И каждые раз мне очередь из 3-4 х человек предлагала пройти без очереди. Я говорил ноу  ноу, ай бете лисн эз ё спик. ай донт квикли гоу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этих двух "синяков" я сначала встретил на улице. Когда возвращался с прогулки, зашел в кабачок, а они там, взяли молча гитары и наяривают. Я подивился! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читаю и смотрю на одном дыхании, супер!

 

но! я не психолог, но наверняка есть такой синдром - там всё супер, у нас всё плохо.

я тут понял - я 90% Москвы то не видел!

 

вот например, снял как то в Кучино (!)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты мне наступил на бизнес, да еще родной? :o забалтываешься чего-то ты, по-моему. я бизнес с ависом не веду  :D

у меня только один вопрос к тебе: в чем вина ависа? это по их вине поломка? они вам изначально такую машину дали или это вы "по веткам" покатались?  

Наташ, прими просто за факт, что там люди ходят к верх ногами. Мне самому все это удивительно. Я не верил, когда мне об этом говорила БАБУШКА малакутская, хозяйка гостиницы, люди на улице с которыми я разговаривал. Мне все говорили сразу- АВИС вам все оплатит. И, удивительно, они сразу готовы были нам отдать 270$! Люди не врали. Так что мой ответ тебе такой: Там, где люди ходят к верх ногами, у них все к верх ногами! 

Еще: я ходил по магазину с открытым ртом и очень часто толкал людей. И, фантастика, я не успевал извиниться, а мне уже говорили Сорри!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отдать и быть готовым отдать не одно и то же :)

В любую секунду они нам готовы перечислить 270. Мы хотим 550!  :)

поломка ваша была или их? 

 

Конечно наша 100%. За рулем вообще я был. 

 Я бабушке когда предъявил, зачем она позвонила в АВИС, она сразу нам сказала, что по ихним законам они вам все оплатят, иначе лишатся лицензии. Прими это просто как факт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...