Перейти к содержанию

Марафон стройности или 9 недель "прокачки" тела


Sava

Рекомендуемые сообщения

Бурный на эмоции день выдался!

Выкладываю дневники 2х последних дней. 

 

Что на этой неделе нового? Начинаю потихоньку контролировать объем потребляемой воды. На счет 8 стаканов в день - пока до конца не разобралась в этом вопросе, но 4-5 стаканов точно надо выпивать в день. 

 

Плюс ввожу скрабики 2 раза в неделю, надо еще массажную щетку купить из натуральной щетины. Кто знает, где у нас поблизости можно такую найти? 

Попробовала контрастный душ.. бррр... сомнительное удовольствие. 

 

Надо собраться и начать делать японский массаж лица на ночь. Завтра, наверное, тут выложу всю методу, в интернете полно инфы по нему. У меня знакомые делали, говорят, что через 1 месяц непрерывного применения появляется видимый эффект на лице в виде подтягивания кожи, уменьшения отечности, улучшения качества кожи и прочих приятностей. Главное - регулярность. 

 

Ничто не мешает начать, кроме лени. :)

 

Еще раз про еду на ночь. Я никого не агитирую есть на ночь! В системе питания, по которой я сейчас живу - есть надо каждые 3 часа пока не уснешь. Пока организм бодрствует - он должен получать питательные элементы. И по ощущениям, если съем на ночь белок, с утра встаю с ощущением стройности. Даже не знаю. как это назвать. Просто нет чувства голода, нет тяжести в желудке, кажется что стала легче, чем была вчера. 

 

Удачи! и будьте добрее и терпимее друг к другу! 

15 день.txt

16 день.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ревитале диетологи тоже рекомендуют есть белок, не прям на ночь конечно, но если хочется есть в вечернее прямя, то лучше белок. Тоже ем) посмотрим что получиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Плюс ввожу скрабики 2 раза в неделю, надо еще массажную щетку купить из натуральной щетины. Кто знает, где у нас поблизости можно такую найти? 

Попробовала контрастный душ.. бррр... сомнительное удовольствие. 

 

Мама на днях в какой-то "передачке-про-здоровье" услышала и поспешила мне сообщить рецепт "ванны для похудения" :). На полную ванну воды 1 стакан соды и 1 стакан соли. Вода температуры тела, не горячая. Сеанс 15-20 минут.

Сама иногда делаю такие ванночки для ног - очень хорошо смягчают кожу, осветляют ее. Но чтобы в такую нырнуть - как-то не додумалась.

А вчера порадовала себя такой процедурой. Эффект не заставил себя ждать - кожа, как после скраба, тело по ощущениям, как будто поплавала в море по волнам, такое ватное что-ли... В общем вдохновилась, приму еще 10 сеансов через день, как рекомендуют, и может быть, кто знает, скину 1,5-2 кг :);)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть такие тренировки. я уже писала. например аэробные упражнения, они именно на сжигание жира и моделирования фигуры. то. что при усиленных тренировках массаж может увеличиться-правда. подруга 2 года в зал ходила, не похудела вообще, даже как бы набрала по объемам и по весу. но зато, когда пришла ко мне на пиявки. я даже нижние ребра не смогла толком нащупать. мышечных корсет на ощупь как камень))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

набор слов какой-то, сорри.... особенно понравилось про вываливающееся пузо от воды - это супер!  :D

 

то есть то что у человека при употреблении пищи или жидкости  увеличивается живот для вас нонсенс? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну,конечно есть. но видимо не все в курсе :) корсет появился,но жир остался? :0

нет, конечно. но по объемам меньше не стало. жир поменялся на мышцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желудок подтянулся на 11 см? :blink:

Ничего что желудок не совсем там, где талия?

Правда, я даже в Википедии размер желудка не поленилась глянуть :D :D Не сходится)

 

Лисичка, я там выше интересовалась, зачем яйца на ночь есть, мне ответили.

не желудок на 11, а я написал желудок+результат.

увеличение живота при большом употреблении пищи факт а значит объем желудка влияет на объем талии,не смотря на то что он там не находиться...

у обычного человека до двух литров, а у человека переедающего,а собственно чаще всего это и ведет к излишнему весу, до 5 литров. Представить себе пятилитровую банку...

Как обстоят дела в данном случае,никто наверно знать не может...

 

http://holimed.lviv.ua/rus/rozsylka/pohudet/032.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

браво. я про то же. про то,что жир переходит в мышцы. про объем я ничего не говоpю

не переходит. жир сжигается отдельно,мышечная масса строится не из него...

 

 

Сжигание жира и набор мышечной массы одновременно - это наиболее частая мечта начинающих бодибилдеров и, пожалуй, самый частый вопрос читателей. Для 90% людей она несбыточна без применения анаболических стероидов и других мощных фармакологических средств. Остальные 10% людей, способных на это имеют генетически детерминированные физиологические преимущества (мутация гена миостатина, повышенная секреция гормона роста и тестостерона), причем они даже не ищут подобных статей, поскольку их не интересует теоретическая основа тренировок в виду того, что они способны добиваться хороших результатов построения тела без использования сложных программ тренировок, спортивного питания и строгой диеты.

Не удивительно, почему большинство новичков терпит неудачу в достижении одновременного сжигания жира и набора мышечной массы. Нужно изменить стратегию и действовать последовательно:

  1. Снизить процент жира в организме до нормы (примерно 15%) - измерения можно выполнить с помощью Body Expert
  2. Набрать мышечную массу
  3. Работать на рельеф

 

  1.  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...