Перейти к содержанию

Марафон стройности или 9 недель "прокачки" тела


Sava

Рекомендуемые сообщения

Да мышца подросла, подтянулась и жирок на ней остался. Чисто внешне силуэт более подтянутый. На второй вопрос не могу ответить, я не профессионал диетолог. Могу судить только по собственным ощущениям.

Меняем питание, убираем его калорийноть, и энергии начнет не хватать на рост мышц, она начнет браться из жира, я так думаю.

Ни в коем случае! Нельзя резко уменьшать калорийность потребляемой пищи, поскольку недостающие калории организм берет из мышц! И при любом случае (сорвались - съели булочку), он восполнит эти недостающие калории, отложив в жир себе запас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вам с одной стороны объясняю: что если жрать - то да, будут и мышцы, и жир. а если заниматься без усиленного питания, то мышцам расти не из чего.... или совсем не будут или из "жира"!

 

Да не могут мышцы расти из жира!!!!! Расщепление жира и образование мышц - это совершенно два разных процесса!!!! если вы усиленно качаете мышцы без "усиленного" питания - мышцы все равно образуются из того, что вы едите, просто при этом вам может не хватать энергии на все остальное, вы будете сильнее уставать, хотеть спать и прочее. 

 

А если вы на низкокалорийной диете, и при этом интенсивно тренируетесь, то скорее всего просто заболеете, свалитесь без сил уже на 1-2 тренировке. "Предохранители сработают" ввиде головокружения, тошноты и прочих признаков перегрузки организма. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего только не узнаешь...... :) :)

 

а жир чем не угодил организму? ему прямо мышцы только подавай?  :D

 

собственно для этого и нужны тренировки..... и уменьшение калорийности питания в совокупности с "накачкой" мышц должны давать желаемый результат. 

в моем личном опыте уменьшение калорийности пищи и не требуется. регулярные занятия всегда делают свое дело..... :) но вопрос в другом: как сделать их регулярными?  :)  :)

где я такое пишу?  :o  :o  :D

Вопрос в том, как вернуть организм к нормальному функционированию, без излишних накоплений, с нормальным обменом веществ. В этом случае, даже при нерегулярных тренировках вы не будете снова поправляться. И как уже говорили ранее, это надо менять образ жизни. Менять саму систему питания. 

а я вам с одной стороны объясняю: что если жрать - то да, будут и мышцы, и жир. а если заниматься без усиленного питания, то мышцам расти не из чего.... или совсем не будут или из "жира"!

 

вот тут вы об этом говорили и еще в паре фраз до этого! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, что там надо менять.... имхо диеты - это для ленивых. если человек регулярно (3 раза в неделю) будет заниматься спортом в спортзале, ничего ему менять не надо, никакой ему диеты не надо и форма будет у него ок. все от лени. как ее победить и антистимулировать? вот про это б я почитала темку  :D

и вернулись опять к тому, с чего весь спор начали! Я вам поражаюсь! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок. используя энергию "жира"! :)

??  :o  :)

чтоб из жира получить энергию, надо еще организму прилично попотеть, причем как в прямом, так и в переносном смысле. Забавно, но чтоб расщепить жир и получить энергию, надо хорошенько поработать, а чтоб хорошенько поработать, надо правильно питаться и получать достаточно энергии. Нет энергии, нет расщепления жира. А если ввести сюда низкокалорийную диету - получится замкнутый круг! В общем, предлагаю пока закрыть эту полемику. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне понятна ваша цепочка, только смутила вот эта фраза: 

 

и да, согласна закрыть полемику. это ваша тема все-таки. не буду уж совсем наглеть. :) только последнее: укажите мне на ошибку в моей цепочке, и я закруглюсь:

 

чтобы из жира начать получать энергию в организме нужно создать нехватку этой энергии..... чем? диетой - можно, но только одной диетой не нужно ибо результатом может быть кроме потери жира и ослабленные мышцы. лучше всего - физ. нагрузкой. организму не хватает энергии - он начинает ее искать.... В первую очередь тратится гликоген в печени и мышцах, затем расщепляются молекулы белка и жира. так? чтобы белок не тратился (это мышцы), мы должны его наращивать, тренироваться, тогда будет тратиться жир (естественно не без потения!) отсюда получаем желаемый результат при не измененном питании. 

 

что не так?

давайте, я чуть чуть попозже напишу подробнее по физиологии всех этих процессов, тогда и разберемся. Сейчас я просто уже убегаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я? :)

Рельеф появляется практически с первых же дней тренировок, и не за счет роста мышц, а за счет изменения их формы. Мышцы в тонусе, стали тверже, локализовались на определенном месте и все - рельеф становится заметнее, даже через жировую прослойку.

На счет того, что делать и как тренироваться, чтобы горел именно жир: например, бегунам надо бежать не менее 35-40 минут. Только после преодоления этого рубежа в 35 минут, начинает тратиться энергия из жировых запасов. До этого же энергия берется из той еды, что съели до тренировки и из мышц. Жир расходуется в последнюю очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, что там надо менять.... имхо диеты - это для ленивых. если человек регулярно (3 раза в неделю) будет заниматься спортом в спортзале, ничего ему менять не надо, никакой ему диеты не надо (я не говорю про наесться торта в 11 ночи и пойти спать!), и форма будет у него ок. все от лени. как ее победить и антистимулировать? вот про это б я почитала темку :D

А мне время негде взять(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. ты хочешь сказать, что если бегать каждый день по 30 минут, то превратишься в "безмышечного" толстяка, с которого свисает жир (т.к. мышц то нет или они ослаблены!)  :o  :)

Говорю, что жир никуда не денется. Может быть при привычном питании перестанешь поправляться, но жир останется на месте :P . А мышцы обретут какую-то форму, попа встанет на место (но не увеличится :)).

По цепочке пройдусь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...