Перейти к содержанию

Кондиционер


RICH

Рекомендуемые сообщения

Тоже поставили кондиционеры в течение 4-х дней на прошлой неделе. Поиском нашли в Интернете десяток адресов. Обзвонили. В итоги две компании предложили установку в течение 4-х дней. Этаж никого не интересовал. Хотя у нас 17-тый, проблем это никаких не вызвало и повышения стоимости работ тоже. Наружний блок ставится прямо под окном, так что альпинисты не нужны) Сейчас в квартире +24 и о запахе гари узнаем, когда выходим на улицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то точно бюджетный кондей?

Какова мощность в BTU или номер модели?

Модель Lg 09AF -что то типа того, 15 тр.р. с доставкой я думаю это бюджетно. В васко вроде и дешле модели есть, но я выбирал тип инвертер, они экономнее и потише.

Какой воздух?

Внутри квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модель Lg 09AF -что то типа того, 15 тр.р. с доставкой я думаю это бюджетно. 

Для инвентора ценник более чем хорош

Модели без инвентора с такой мощностью начинаются от 8000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для инвентора ценник более чем хорош

Модели без инвентора с такой мощностью начинаются от 8000 руб.

Абсолютно согласен. Кстати я даже и не уверен, так ли он нужен этот инвертор, и мне кажется наружный блок (компрессор в нем шумит больше, а не вентилятор) ночью слышен очень даже, а ведь соседей тоже тревожить не хочется, у меня окна закрыты, а у них нет. Хотя все познается в сравнении может другие еще больше шумят, и может то что его просто слышно это и нормально, он же не воет не гремит, ничего страшного, спать никому не мешает. Днем то его за шумом улицы вообще не слышно.

Изменено пользователем Volga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напоминаю, что место установки кондиционера нужно согласовывать с ТСЖ (относится к нашим домам). Мы приняли это на последнем общем собрании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напоминаю, что место установки кондиционера нужно согласовывать с ТСЖ (относится к нашим домам). Мы приняли это на последнем общем собрании.

А в каких случаях может быть отказано в установке кондиционера в том или ином месте?

Коротко, если можно, о критериях запрета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напоминаю, что место установки кондиционера нужно согласовывать с ТСЖ (относится к нашим домам). Мы приняли это на последнем общем собрании.

На стенке балкона можно и без согласования, она не является общим имуществом  

А в каких случаях может быть отказано в установке кондиционера в том или ином месте?

Коротко, если можно, о критериях запрета.

На самом деле запретить владельцам квартир что-то устанавливать крайне сложно - квартиры-то у всех в собственности

Это в домах где люди живут по договору найма нужно идти и получать разрешение

Критерий же в частных домах достаточно прост - установленный кондиционер не должен затруднять доступ для обслуживания общего имущества

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё есть в законе, мы ничего нового не придумали. Станка балкона как и другие - общее имущество. В частной собственности только внутренности квартиры да окна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напоминаю, что место установки кондиционера нужно согласовывать с ТСЖ (относится к нашим домам). Мы приняли это на последнем общем собрании.

А зачем придумали эту бюрократию с согласованием, ведь можно было определить места, где ставить можно и регламентировать их. Каждый сможет прочитать и сделать в соответствии с регламентом. А волокиту с согласованием можно сравнить с госбюрократией, и откатами. Сегодня вы согласовываете быстро, а завтра будете придумывать условия, чтоб вам взятку принесли? ...

вообще виза "согласовано" - это верх бюрократии и коррупции.

Изменено пользователем Фея33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем придумали эту бюрократию с согласованием, ведь можно было определить места, где ставить можно и регламентировать их.

В проектах новых типовых домов проектировщики уже стали отводить места под установку кондеев дабы счастливые новосёлы не имели гемороя с согласованиями.

Сегодня вы согласовываете быстро, а завтра будете придумывать условия, чтоб вам взятку принесли? ...

вообще виза "согласовано" - это верх бюрократии и коррупции.

Вы скажите спасибо что ещё под это согласование Вам Договорчик технадзора оплачивать не заставляют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...