Перейти к содержанию

Кондиционер


RICH

Рекомендуемые сообщения

А зачем придумали эту бюрократию с согласованием, ведь можно было определить места, где ставить можно и регламентировать их. Каждый сможет прочитать и сделать в соответствии с регламентом. А волокиту с согласованием можно сравнить с госбюрократией, и откатами. Сегодня вы согласовываете быстро, а завтра будете придумывать условия, чтоб вам взятку принесли? ...

вообще виза "согласовано" - это верх бюрократии и коррупции.

Там не только места. Ставить должны компании имеющие лицензию, отвод воды надо делать так чтобы не на головы капало, провода вести не под окном соседа разрушив ему плиту (реальный случай) и т.п.

Это против нерадивых товарищей, которые плюют на соседей.

Вот два пункта из голосования:

10.Утвердить порядок согласования и установки собственниками дополнительного оборудования, относящегося к личному имуществу (кондиционеры, спутниковые антенны и т.п.) в местах общего пользования (стены дома, чердаки, подвалы, крыши и др.) в соответствие с Постановлением Правительства РФ №170 от 27.09.03, п. 3.5.8 и установленными Правлением ТСЖ правилами.

11. Утвердить Правила проживания в ТСЖ опубликованные на сайте ТСЖ «Новое Ольгино» (http://www.newolgino.ru/) и в бюллетене «Новое Ольгино».

Постановление Государственного комитета Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу от 27 сентября 2003 г. N 170 г. Москва Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда

3.5.8. Организации по обслуживанию жилищного фонда следят за недопущением:

- крепления к стенам зданий различных растяжек, подвесок, вывесок, указателей (флагштоков и других устройств), установку кондиционеров и спутниковых антенн без соответствующего разрешения.

http://www.rg.ru/2003/10/23/pravila.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие нужны документы и чьи визы, чтобы официально поставить себе кондиционер с наружным блоком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому и советую обратиться в ТСЖ за разрешением перед установкой. Зачем лишние хлопоты себе наживать...

Это всех обслуживающих организаций касается, но наверное не все этой проблемой озаботились.

Какие нужны документы и чьи визы, чтобы официально поставить себе кондиционер с наружным блоком?
Нужно получить разрешение в ТСЖ. Процедуры я не знаю, кто сходит - расскажите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно получить разрешение в ТСЖ. Процедуры я не знаю, кто сходит - расскажите.

Да нет никакой процедуры - максимум что Вам предложат оформить Договор тех надзора по работам связанным по изменению инженерных сетей.

Придёт к Вам главный, нифига не знающий, инженер поводит носом и уйдет.

RUS, а где написано в законе про отвод конденсата?

У всех капает на улицу и ничего страшного в этом я не вижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alex43, повторяю для Вас:

Постановление Государственного комитета Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу от 27 сентября 2003 г. N 170 г. Москва Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда
3.5.8. Организации по обслуживанию жилищного фонда следят за недопущением:

- крепления к стенам зданий различных растяжек, подвесок, вывесок, указателей (флагштоков и других устройств), установку кондиционеров и спутниковых антенн без соответствующего разрешения.

http://www.rg.ru/2003/10/23/pravila.html

Вы несогласны с этими правилами?

Мы стараемся создать в микрорайоне такие порядки, когда главенствует взаимоуважение, а не "всем пофиг". За этим будем следить.

RUS, а где написано в законе про отвод конденсата?

А где написано, что отвод конденсата можно делать прям на улицу? Или, может, лить воду на прохожих уже разрешили?

Уверен, в инструкции к любому кондиционеру описан порядок правильной установки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, а что с теми кондиционерами и антеннами, что были установлены ранее, до принятия ТСЖ "сего указа"? У меня висит с 2005 г. - и что мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, а что с теми кондиционерами и антеннами, что были установлены ранее, до принятия ТСЖ "сего указа"? У меня висит с 2005 г. - и что мне делать?
Ничего не надо делать, если Ваш кондиционер не мешает соседям. А если вдруг надо будет - к Вам придут :)

Насчет отвода воды: бывает например что она капает на подоконник соседей снизу, думаете приятно? Случаи разные бывают. Ничего неразумного ТСЖ делать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если нет четкого регламента по отводу конденсата, то не придумывайте. Что не запрещено, то разрешено. Да и спасибо, за наше счастливое детство... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы стараемся создать в микрорайоне такие порядки, когда главенствует взаимоуважение, а не "всем пофиг". За этим будем следить.

Старайтесь, кто же Вам мешает

Только не забывайте об одном - что жители выбрали ТСЖ формой управления своей собственностью для комфортного  проживания в ней.И если Вы принимаете какие-либо решения, будьте любезны прорабатывать под них и механизм его исполнения.

А где написано, что отвод конденсата можно делать прям на улицу? Или, может, лить воду на прохожих уже разрешили? 

Прохожие ходят по тротуарам, а не труться в полуметре от стен 

Уверен, в инструкции к любому кондиционеру описан порядок правильной установки.

Инструкции по установке кондиционеров заканчиваются словами:

Установите дренажный шланг под уклоном, обеспечивающим отвод конденсата самотеком. Убедитесь, что вода беспрепятственно стекает по шлангу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...