Перейти к содержанию

НЕкачественные аналоги парфюмерии и косметики всемирно известных марок


Драгоценная

Рекомендуемые сообщения

Только при всем вышеизложенном Ирой не стОит забывать, что "аналоги" (а говоря по-нашенски подделки) делаются из разного сырья.

Т.е. рецептура может быть одной и той, а результат разный.

 

Для примера возьмем водку. Если сильно упростить ситуацию - это вода и спир. Но почему-то разброс цен на водку космический.

Да, не спорю, львиная разницы в стоимости водки за 100р и за 500р - это реклама, логистика, менеджмент и доп прибыль. 

Но есть и второй момент: степень очистки воды и спирта. Т.е. и там и там пресловутые h2o и c2h5oh, но при этом это разные составляющие ввиду разной степени очистки.

 

Вот с косметикой так же. Механически воспроизвести формулу не так сложно, при наличии нормального оборудования. А вот из чего сделать - это отдельный вопрос. Я уверен, что у серьезных производителей компоненты более чистые, нежели у реплики. Почему? Потому, что все отлично знают где сидит производитель серьезный, и, как говорится, мы знаем кому бить морду. А вот производитель реплики априори где-то в подвале и последствия его не сильно волнуют. А последствия могут быть серьезными: аллергические реакции (с исходом вплоть до летального) разного толка (от отека гортани до кожных высыпаний), ожоги и т.п. гадости. И не надо писать, что мол "все польлуются и ничего", далеко не "ничего". У меня есть живые подтверждения того, как люди попользовались подделкой и теперь восстанавливают здоровье, после такой "экономии".

 

Все это я написал исключительно для того, что бы картинка была ясной, а не такой радужной, как рисует Ириша. Я нисколько не против деятельности Ириши - в конце концов все сами выбирают и никто никого не заставляет покупать. Это дело добровольное. Но просто не все так просто (каламбур-с), как представляет Ирина. Увы :(

Я не рисую радужных картин .. я говорю как есть .. как маркетолог/продажник.. работавший в крупных и успешных холдингах/компаниях... (до последних 3-5 лет) 

 

ингредиенты ЧАЩЕ ВСЕГО  берутся водном месте .. (бывают и исключения) а дальше ... кто как накрутит и ДОНЕСЕТ ..

 

Олег, да, часто, все не так просто .... (но чаще проще ;)  )

а алкогольном бизнессе это чаще акцизы... (отчисления государству), реже.. степень очистки спирта и вода ...

а парфюмерном бизнесе это чаще комбинация - формула...

в остальных - идентичность продукции и раскрученность бренда (во всех макаронах состав вода и мука ;) .. технология и оборудование вторая составляющая.. а все остальное - третья ;)

 

п.с я не снимаю с себя ответсвенности.. особенно по юридической части .. (хотя раньше я не знала и не задумывалась..) но не думаю, что это все.. следует тут оставлять...

два дня то мне позволили ;) .. и два дня форум являлся источником продажи нелегальной продукции :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут недавно на мыло на бросились, состав не тот, а теперь по фигу, что на себя брызгать, та же химия, которая попадает на кожу и создает вокруг себя миазмы из непонятных хим. Соединений.

Но менее всего мне понятно следующее: мы ругаем страну, где воруют и втюхивают подделки, но не видим ничего зазорного в том, чтобы ох покупать, тем самым поддерживая производителей контрафакта.

Вот уж правда, эту страну не победить)))))

Лучше уж попросить нескольких родственников вскладчину купить нормальный аромат в подарок на НГ, чем поддерживать рублем мошенников....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, если я наделаю дома духов, это будет хенд мэйд?)))

Да, но если ты упрячешь их в упаковку с известным брендом, это будет обман и мошенничество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут недавно на мыло на бросились, состав не тот, а теперь по фигу, что на себя брызгать, та же химия, которая попадает на кожу и создает вокруг себя миазмы из непонятных хим. Соединений.

Но менее всего мне понятно следующее: мы ругаем страну, где воруют и втюхивают подделки, но не видим ничего зазорного в том, чтобы ох покупать, тем самым поддерживая производителей контрафакта.

Вот уж правда, эту страну не победить)))))

Лучше уж попросить нескольких родственников вскладчину купить нормальный аромат в подарок на НГ, чем поддерживать рублем мошенников....

Тогда и фильмы не смотреть и музыку не слушать, скачанные в инете?)

Да, но если ты упрячешь их в упаковку с известным брендом, это будет обман и мошенничество.

Т е всех всетаки волнует как это преподнесли, а не из чего это сделано? Есть ли клинические испытания и т д ? Для меня духи разлитые в подвале и дома одно и тоже, так же как и крем, мыло сваренные дома))))

Обсуждения всетаки о нарушении закона или пользовании г..ом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...