Перейти к содержанию

Автожесть. Фотки и рассказы.


Рекомендуемые сообщения

Знаю пару случаев, когда здарровые мужыки покупали здарровые машины из-за того, что маломерку при ежедневной езде без пасажира под их 110-130 кг собственного веса машину постепенно перекашивало :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю пару случаев, когда здарровые мужыки покупали здарровые машины из-за того, что маломерку при ежедневной езде без пасажира под их 110-130 кг собственного веса машину постепенно перекашивало :)

110-130 кг - это не большой дисбаланс будет для авто, потому как я где-то читал что авто в среднем рассчитывают на 90 кг веса водителя. Из этого и конструируется будущее авто с хорошей развесовкой. Я помница читал статью про наши копейки идущие на экспорт в страны с левосторонним движением, дак вот у нас усиливали правую подвеску, потому как при перестановке управления и нахождении водителя на месте пассажира резко менялась развесовка и авто перекашивало на бок.

Кстати про большие авто. Мой коллега по бывшей работе сейчас ездит на СМАРТе. Вес его(коллеги) составляет близкое к полутора центнерам и рост к 180 см. Отличное поджопное авто, правда вот сидение на заказ делалось и пассажирского места нет, зато с боку можно легко кейс габаритный положить. ;):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, забыл я сказать, что о машинах старых вел речь.

Один мужик, килограмм 130 ездил в конце 80-х годов на ЗАЗ-968 года три, и он у него просел на сторону водителя. Ну видимо пружины что-ли такие по сорту стали были, но он продал свой Запорожец и купил Волгу в основном по этой причине.

Запорожец ему нравился именно тем, что показано в этом видео - по его словам, при застревании "он выходил, выталкивал руками и ехал дальше".

Второй мужик, продавший мне мою первую машину - Опель Сенатор 1980 г.в. (около 1700 кг) тоже был под 120 кг. Рассказывал, что в бытность у него ВАЗа у него пружина лопалась дважды левая передняя. Он считал, что от веса его, хотя на самом деле ХЗ. :)

Про Смарт прикольно. :) Думаю, центр тяжести мужика при переделанном кресле тоже несколько сместился к центру авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, судя по выложенным видео, ездить он умеет. Не по правилам и по хамски, но умеет. По крайней мере желаю ему побольше мудрости на дороге... ибо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, судя по выложенным видео, ездить он умеет. Не по правилам и по хамски, но умеет. По крайней мере желаю ему побольше мудрости на дороге... ибо....

http://ria.ru/incidents/20130208/921840675.html

Доездился ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доездился ... :)

так можно будет сказать, если его закроют, да наподольше

но его не закроют и он будет продолжать ездить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так можно будет сказать, если его закроют, да наподольше

но его не закроют и он будет продолжать ездить

ну 15 суток в люксе отсидит с большой веротяностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...