Перейти к содержанию

Рыболовы Есть?


Рекомендуемые сообщения

Кино ТУТ.

Класс, спасибо! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно растянуто :lol:

А.С.-то обловился? Доволен? Меня не ругал? :)

обловился :) взял карпов, линя и карася. Сколько штук точно, не знаю. Вроде не ругался, по крайней мере при мне :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удалил!

не успела скопировать :lol: ты нам хоть фото тогда скинь.

Кстати, оказывается мы мангал два раза оплатили. Сначала папа мой, когда брал, потом ты, когда сдавали. Так что надо звонить в Возрождение, пусть или возвращают или в счет следующего приезда записывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Половил рыбку в Красном море, Хургада, Макади бэй.

Первый выезд был платным, на разведку.

Начальный уровень за 30 баксов (ещё предлагают рыбалку на день со спином или троллинг), в паре км. от берега, на катерке со стеклянным дном, 3-х часовая экскурсия с возможностью порыбачить, завлекали на фишинг, а фишинга было минут сорок, потом маска-ласты.

Завезли поближе к рифам, выдали снасть (леску 0,5 мм, намотанную на большое мотовило с крючком) и варёного кальмара.

Первый заброс и рыбка на крючке. Клевал типа окунь, тёмно-зелёного цвета, с клыками во рту, грамм по 300. Съёдобный вроде, сопровождающий складывал себе в пакет.

На следующий день сын повёл меня ловить крабиков на волнорез и там я сначала нашёл два крючка, а потом и леску, оборванные и запутавшиеся о камни. Вечером, в номере, вооружившись булавкой, стал распутывать, в итоге получилось метров семь лески 0.3 мм. Привязал крюк и наточил его об дно чашки. Чувствовал себя при этом Робинзоном.

Затарившись в ресторане разной насадкой пошёл на рыбалку. Взял с собой яйца в крутую, сосиски, хлеб, пиццу, курицу, котлеты. Ловил утром и вечером возле берега. Клевала на всё. Утром лучше и крупнее. В уловах были рыбки типа дорадо и похожая на белого амура, грамм на 200 - 300. Поклёвки – отдай снасть. Рыбалка напоминала форелевую. Пальцы порезал, подсекая. Рыба носиться ошалевшая, прикормишь, подходит стая, в этот котёл забрасываешь снасть и ловишь. Рыба отходит, кормишь снова. Много сходов, бьется, трепыхается мощно. За пару часов по пол пакета. Рыбу отдавал местным в дайвинг центр, были довольны, взамен, в последний день, отблагодарили поездкой на обзорном катерке, вдоль побережья.

Мужики ходили охали, что из дома не взяли крючков и лески, думали низя ловить. Кто-то в Хургаду, в магаз рыболовный подрывался съездить.

С берега можно было и посерьезней что нить половить на спин или донку, вечером, на заходе солнца, приплывали зачётные монстрики, поводок обязательно, одного зацепил на свою снасть, рывок-срез лески.

В общем, не ожидал, думал аквариумного типа рыбу ловить нет смысла, поэтому и поехал пустой. Многие отдыхающие тож удивлялись, что та рыба брала насадку на крюке. Местные грят не заморачиваются, а просто багрят из котла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...