Перейти к содержанию

Рыболовы Есть?


Рекомендуемые сообщения

у нас и так была норма вылова

она записана в правилах рыболовства

практически на всех водохранилищах МО обязательно приобретение лицензии на вылов рыбы. уже много лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как и следовало ожидать.

вышеозначенный закон (кот. подписал медведев) регламентирует порядок аренды у государства водных и биоресурсов ИП и юрлицами.

т.е. аренда и ранее была просто нормативная база была не совершенна.

т.е. я могу взять в аренду, скажем, озеро и зарабатывать на рыбаках и туристах, но с этим у меня появятся некие обязанности по обслуживанию территории, обеспечению надлежащего сервиса и восполнению биоресурсов (что впрочем любой мало-мальский хозяйственник и без закона понимает)

кстати очереди из желающих арендовать тот или иной водоем не наблюдается, не смотря на то, что правительство сильно хочет сдать ВСЕ водоемы.

далее, что касается фишкарты. как я уже ранее сказал согласно закону о рыбалке практически на всех рыбопромысловых водоемах россии рыбалка возможна только при приобретении лицензии, кот. приобретается на месте, причем в разных регионах цена разная, что накладывает нек. неудобства. новый законопроект (кстати это совсем дургой документ и подписывал его путин) подразумевает введение единой цены на территории россии путем приобретения т.н. фишкарты -долгосрочной путевки (лицензии) на рыбалку в любом водоеме страны.

т.е. для нас рыбаков одна польза. с какого перепугу по ящику запустили такой шухер, не совсем ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сигнализаторы я буду заказывать (по крайней мере 1 на пробу), кому надо - скажите, там скидка про большом количестве (от 3 шт).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это типа, как у меня? Только почти за даром! Во обпищимся, когда все с такой приблудой приедем! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сигнализаторы я буду заказывать (по крайней мере 1 на пробу), кому надо - скажите, там скидка про большом количестве (от 3 шт).

мне сереньких 2 шт, на ночную ;)

http://www.dealextreme.com/p/multifunction...ck-3-lr44-55009

Изменено пользователем rok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...