Перейти к содержанию

Рыболовы Есть?


Рекомендуемые сообщения

Ясно одно: готовимся устроить бой форели 5 февраля.

Предлагаю уже сейчас водоем выбрать, прочитать по нему отзывы, определить тактику.

И поставушку новую я себе все-таки сделаю, хоть Рома и отговаривает :huh::( Сам-то себе сделал.

Мне бы ещё пару крючков с напайкой олова, для пасты...

И sunshine yellow надо купить обязательно ;) Я плачу - купите плиз кто увидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я предлагаю тебе тоже сделать. тебе сколько надо? :huh:

крючки напаивать не стоит, просто обмотать проволокой свинцовой, ты что у меня не видел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для балансира тоже лучше жесткую, мягкий хлыст сильно меняет его игру. попробуй в ванной погонять, все поймешь :)

кабеласовская для легких блесен, морышек с подсадкой и пр. способов плавной игры. кроме того америкосы оч. практичные им очень нравится что одну и туже снасть можно использовать и в кач-ве блеснилки и в кач-ве поставушки.

вчера освоил технологию изготовления светящихся капелек на тройники :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обсудим? ;)

о том, как журнализды могут все поставить с ног на жопу :)

http://президент.рф/acts/9960

кто-нить че-нить понимает? :)

Обзор документа

Изменения направлены на совершенствование регулирования рыболовства и сохранения водных биоресурсов. Поправки в основном носят редакционный характер, устраняя терминологические несоответствия различных нормативно-правовых актов в указанной сфере. Кроме того, на уровне закона закреплены основные правила рыболовства в учебных и культурно-просветительских целях. В соответствии с поправками оно осуществляется образовательными учреждениями, научными организациями и организациями культуры. Основание - планы (учебные или культурно-просветительской деятельности). Организации культуры должны использовать выловленные биоресурсы исключительно для определенных мероприятий. К ним относятся культурно-просветительские и зрелищно-развлекательные. Учреждения и научные организации могут использовать биоресурсы только в учебном процессе. Также на уровне закона закреплены основы рыболовства в целях товарного рыбоводства, воспроизводства и акклиматизации водных биоресурсов. Оно осуществляется юрлицами и ИП на основании решений о предоставлении водных биоресурсов в пользование. Объем добычи должен быть определен программами работ по воспроизводству и акклиматизации. До внесения изменений любительское и спортивное рыболовство допускалось на рыбопромысловых участках с согласия их пользователей. Установлено, что оно должно осуществляться гражданами при наличии путевки (документа, подтверждающего заключение договора об оказании услуг в сфере любительского и спортивного рыболовства).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вроде кидал ссылку на законопроект росрыболовства раньше...

1. ну исходя из того, что воздух хотят признать ресурсом со всеми вытекающими, то грех за рыбу не брать денюжек.

2. в России закон не предусматривает его обязательного соблюдения. так что в деревне тутуево, устье Лены и горах дагестана врядли будут платить, т.е. в малонаселенных территориях это бессмысленно - там и рыба сама воспроизводится тока лови :)

3. для густонаселенных и природанапряженных место типа подмосковье ясно, что это вопрос времени - за наслаждение природой во всех проявлениях надо будет платить, если, мы аборигены за месяц лета на озере за линией делаем слой окурков, пакетов и банок вокруг водоема, то бороться против этого можно только рублем ...

бла.. бла... корочь я непрочь платить разовую лицензию, чтобы половить на карьере на керамике в чистоте. рынок и конкуренция нормальную цену и предложения сделает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сча общаюсь с инициатором этого законопроекта.

прокомментирует выложу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...