Перейти к содержанию

Рыболовы Есть?


Рекомендуемые сообщения

у меня в магазине есть: http://rb-bait.ru/ru/katalog-produkcii

О как хорошо! Я как раз искал в подарок - а там и в аккуратной коробке есть!

Расскажите ка мне, плиз, немного о ловле на девон - кого, когда, где и как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mankuz а есть универсальные? и для течения и для озера? двухтурбинные естественно. и насколько я слышал касмастеры очень хвалят. dino я сам новичек в этом вопросе возможно mankuz больше знает. я знаю только что однотубинные леску крутят потому их парами юзают левый и правый и за счет вращения и турбины они шумят для рыб очень заманчиво ;) тяжелые. на дальний заброс и скоросную проводку в основном для жереха используют. также щука их любит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

двухтурбинные крутят еще сильнее :) как выяснилось

основная прелесть у них: они более упористые соответственно легче вывести на подповерхностный слой, и есть некая ассиметричность (нестабильность) в игре -что вероятно привлекает рыбу больше.

ваще по девонам

основные плюсы: компактность, позволяющая далеко кидать, упористость позволяющая при меньшей скорости вывести его к поверхности в отличие скажем от кастмастера, который приходится вести оч. стремительно.

поэтому щука и судак не ловятся на такие блесна потому, что судака просто на поверхности нет, а щука за быстрыми приманками не гоняется -скорости не хватает. остается жерех, голавль, язь, чехонь.

что касается универсальности..

как вы заметили они (девоны) несимметричны, т.е. у них цент тяжести смещен. так вот, ставя узкой стороной вперед получаем приманку легко выходящую к поверхности, тяжелым -идущую более глубоко (иногда помогает добрать жереха под "опустившимся" котлом)

кастмастер очень узкоспециализированная приманка. там где ловят на него хорошо (волга, ахтуба) еще лучше ловят на "брусок" -просто кусок металла не имеющий практически никакой игры, зато хорошо кидается и ничего не стоит.

от, блин чукча писатель :)

Изменено пользователем mankuz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пятницо...рыбалка...Милет :)

вы на рыбалке чтоль? :)

пива хочу :)

Изменено пользователем mankuz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы на рыбалке чтоль? ;)

пива хочу :P

Ну что ж ты так? Надо было с нами на рыбалку - там и рыба, и пиво и хорошая веселая компания!

Отлично посидели)))

Итог 75+23=98 карасиков... <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, и я теперь тоже записалась в рыбаки....а это оказывается таааак захватывающе.

Даже рака одного за клешню как-то поймали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы когда успели-то??

приглашают ваще-то до, а не после :P

<_<

Изменено пользователем mankuz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...