Перейти к содержанию

Рыболовы Есть?


Рекомендуемые сообщения

Ты не понял, Леха хочет чтоб рыбу после вываживани тошнило струей от перегрузки а он будет злорадно хихикать и наслождаться превосходством :))))

Точняк Саня! Хочу, чтоб от скорости у неё уши заложило и когда я её к берегу подтяну, чтоб у неё глаза, как блюдца были и подсак, соответственно, не нужен ))))))))))))))

Это как на велике, едешь на первой скорости, бешенно крутя педалями, а мимо проезжает чувак на 7ой, неспешно двигая ногами :)

Леша я не про качество, просто Микадо так себе бренд, купят у китайцев хорошую палку будет хорошая, в этом смысле.

ну мне бренд Микадо симпатичен тем, что он проверен многими и серьёзных нареканий по нему нет, при этом имеет приятную цену и очень неплохие заявленные и практические характеристики :)

ЗЫ: сгонял на велике на Некрасова в "Рыбачок", наконец-то купил подставки для фидеров, заодно свеженьких крючков, сижу вяжу поводочки

дёрнем с Дыней на следующих выхах в сторону Кудиново-Бисерово, обстрелять обновлённые снасти :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точняк Саня! Хочу, чтоб от скорости у неё уши заложило и когда я её к берегу подтяну, чтоб у неё глаза, как блюдца были и подсак, соответственно, не нужен ))))))))))))))

Это как на велике, едешь на первой скорости, бешенно крутя педалями, а мимо проезжает чувак на 7ой, неспешно двигая ногами :)

 

Это понятно, но думаю ты ещё не понял где проиграешь. Так вот сообщаю - проиграешь в качестве рыбалки. Рыбу надо "чувствовать", поэтому снасти подбираются такие чтобы с одной стороны рыба их не сломала, а с другой - чтобы ты её "чувствовал" когда вываживаешь. Такие вот "граничные условия", если понимаешь.

Само собой одно другому противоречит, и вот снасть которая позволяет "и то и то" - самая зашибастая.

 

Так что, понятно что карпа можно ловить на "дубину" с 6000-катушкой, да с леской 0,30. И всё будет супер, и снасть будет "вечной". Только вот удовольствия будет мало, ну клюнула - поднял как подъемным краном, и вся рыбалка :)

Саша, я тут понимаешь худею и всё такое, так что вкусности у тебя прекрасные, но я даже слегка рад что они прошли мимо меня :)

А на рыбалке-то вчера были?

Мы с Димой (prorab) на Пахре половили в двух местах, в одном месте таскали милипусечную плотвичку, а в другом - карасиков с палец :) Зато клев как на "черных камнях" ,ух я оторвался, удовольствие получил по полной :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не на тарелочку не ездили,рассыпалась тусовка. Ездил вчера на ванну, достал своим подсаком 7 карпов соседям. А у самого как будто гавном снасти намазаны не одного карпа, два карася и все. ТРЕТИЙ раз..... Я ху..! Четвёртый раз есле то я запрыгну в воду и вломлю и карпам и карасям :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каждую рыбу своя снасть, по хорошему. 1000-1500 это спиннинговые ультралайтовые катушки, на фидер не пойдут. Туда от 2500. Ну а раз ты купил хорошую катушку на серьезную рыбу, изучай например теорию ловли трофейного карпа. Бойлы, волос итд.

И на выходных например в Машково можно попытаться выловить не просто карпа, а большого карпа. Это очень интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кудиновских глухо как в танке. Есле только старый(который платный 250 р)или заплатить или с др стороны через жд пути. Не ходят они на ту сторону. Не знаю чем говорят известью они там празрак сделали, охотники плавают нет-нет. Форемен там с стороны дач карпов с отмели тягает. Надо его поймать и пальцы в дверью щемить пока не сдаст :))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно, но думаю ты ещё не понял где проиграешь. Так вот сообщаю - проиграешь в качестве рыбалки. Рыбу надо "чувствовать", поэтому снасти подбираются такие чтобы с одной стороны рыба их не сломала, а с другой - чтобы ты её "чувствовал" когда вываживаешь. Такие вот "граничные условия", если понимаешь.

Само собой одно другому противоречит, и вот снасть которая позволяет "и то и то" - самая зашибастая.

 

Так что, понятно что карпа можно ловить на "дубину" с 6000-катушкой, да с леской 0,30. И всё будет супер, и снасть будет "вечной". Только вот удовольствия будет мало, ну клюнула - поднял как подъемным краном, и вся рыбалка :)

Саша, я тут понимаешь худею и всё такое, так что вкусности у тебя прекрасные, но я даже слегка рад что они прошли мимо меня :)

А на рыбалке-то вчера были?

Мы с Димой (prorab) на Пахре половили в двух местах, в одном месте таскали милипусечную плотвичку, а в другом - карасиков с палец :) Зато клев как на "черных камнях" ,ух я оторвался, удовольствие получил по полной :)

У тебя к всему глубокий системный подход и я просто не сомневаюсь что есле ты не знал то почитал,что толстеют и сбивают диету курупами кроме гречневой, хлеб ваще дичь, мед,мокароны кроме из очень твёрдых сортов,сахар,соки ужас как полнят НО только не постное мясо и рыба гк с неё даже рыбий жир стикает. Так что редис ты!!!!! :))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня фидер 390 40-120, т.е. хейви

на Селигере с причала бросал близко, 30-40м, вполне справилась бы катушка 2500, но во втором месте кидал примерно на 60-70 на склон обнаруженной ямы, тут с катушкой с малой скоростью заманаешься крутить

забросы шли через 2-3 мин. потому что клевало или вообще сразу после приземления или в течение 1 мин. после того, как поднатянешь шнур

при таком темпе от 4000 и высокой скоростью подмотки

т.е. пришёл практическим путём

На кудиновских глухо как в танке. Есле только старый(который платный 250 р)или заплатить или с др стороны через жд пути. Не ходят они на ту сторону. Не знаю чем говорят известью они там празрак сделали, охотники плавают нет-нет. Форемен там с стороны дач карпов с отмели тягает. Надо его поймать и пальцы в дверью щемить пока не сдаст :))))))

ну вот я как раз планировал через ж/д от старого или за 250, не такие большие деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 а я с отцом в детсве ловила. удочки сами делали)) прут срезали, привязывали леску с поплавком и вперед) карасики ловились точно!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...