Перейти к содержанию

Рыболовы Есть?


Рекомендуемые сообщения

уже наслаждаюсь  :D

 

да они на самом деле почти все спиннинговые, чисто фидерных по пальцам

 

а с этой шимановской классификацией я так и не смог разобраться

на моём написано вместимость лески 0.22 - 250 м (насколько помню), а это у Шимано у 3000-4000 заявляется

передаточное число 5.2 : 1, вроде как должно быть между 4.8-6.0

но у самого Шимано может быть 4.8, при этом подмотка за оборот 95 см, а может 5.2 и подмотка всего 74 см за оборот

и как тут разобраться?

с размерами шпуль вообще какая-то хрень

вобщем я в полных непонятках, поэтому и тыкаю пальцем в небо

 

могу отталкиваться от Viva TA 5000, которая у меня была

по размеру нормуль, по подмотке медленновата

...

Е-мое, ни слова не понятно. Собираемся папе в подарок купить хорошую удочку с прибамбасами. Но после последних постов в ужасе: как и что выбирать, нагреют меня как лоха. Люди, посоветуйте плиз. Знаю, что у него нет удочки (снасти???) для карпов-форелей и т.п. А мы как раз его хотим вывезти на них. Или же что-то универсальное, так как сам он будет потом на бесплатные рыбалки ездить. В общем, что будет хорошим подарком опытному рыбаку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже всю жизнь пользовался кеттаем и вроде бросал нормально. Потом купил у Ромы б/ушную палку спин Тика и катушку Тика либра и понял что нормально только казалось. Небо и земля. Фидер пикер спин должны быть брендовые. Китайские пикеры только на бортовые удочки и троллинг.

А Tica это  кЕтайский вариант Daiwa :) ....всю жисть работали на дайву  ;)  И вачпе сейчас все  снасти кЕтайские :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Е-мое, ни слова не понятно. Собираемся папе в подарок купить хорошую удочку с прибамбасами. Но после последних постов в ужасе: как и что выбирать, нагреют меня как лоха. Люди, посоветуйте плиз. Знаю, что у него нет удочки (снасти???) для карпов-форелей и т.п. А мы как раз его хотим вывезти на них. Или же что-то универсальное, так как сам он будет потом на бесплатные рыбалки ездить. В общем, что будет хорошим подарком опытному рыбаку?

Карп это одно, форель это совсем другое. Универсальное...

Ну например купите удилище болонское и катушку размера 2000-3000.

Можно ловить и карпа и форель, и всякое универсальное.

Конкретную модель даже подскажу, Shimano bx tr 5. И катушку к этому удилищу попросите подобрать.

Алексей, "фирменное Микадо" звучит так же примерно как "фирменное Yaobai" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, "фирменное Микадо" звучит так же примерно как "фирменное Yaobai" :)

 

может быть, спорить не буду :)

но даже на мой дилетантский взгляд разницу я ощутил сразу :)

 

были сегодня в Декатлоне, оказывается там помимо Каперлана есть и Шимано

думал просто присмотреться что есть, а в итоге взял себе шимановскую катушку CATANA 4000 FB

http://shimano.ru/models/details/shimano-catana-4000-fb-clam-pack-upakovka-v-blistere-.html

были ещё NEXAVE 3000 SFC

http://shimano.ru/models/details/shimano-nexave-3000s-fc.html

и EXAGE 1000 FC

http://shimano.ru/models/details/shimano-exage-1000-fc.html

 

последняя явно маловата, зато из этих трёх самого высокого класса, поэтому выбирал между 3000 и 4000

помня при этом, что NEXAVE чуть лучше, но за оборот подматывает 74 см, а CATANA вроде как чуть проще, но её очень многие пользуют и подмотка у 4000 81 см

поэтому и взял CATANA

 

заодно взял шимановский шнур Power Pro

 

так что теперь осталось поискать лёгких кормушек на пикер и мы с Данилом при первой же возможности выдвигаемся к воде :)

Е-мое, ни слова не понятно. Собираемся папе в подарок купить хорошую удочку с прибамбасами. Но после последних постов в ужасе: как и что выбирать, нагреют меня как лоха. Люди, посоветуйте плиз. Знаю, что у него нет удочки (снасти???) для карпов-форелей и т.п. А мы как раз его хотим вывезти на них. Или же что-то универсальное, так как сам он будет потом на бесплатные рыбалки ездить. В общем, что будет хорошим подарком опытному рыбаку?

 

под удочкой что понимается? обычная поплавочная или что-то навороченное типа матча, фидера или чего другого? :)

сколько денег планируется потратить на подарок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне, так это перебор.

 

3000 , уже на пределе.

по ёмкости шпули точно перебор, но у неё диаметр шпули чуть больше, мне это больше нравится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Tica это  кЕтайский вариант Daiwa :) ....всю жисть работали на дайву  ;)  И вачпе сейчас все  снасти кЕтайские :)

в этом весь и хер что не кетайская а китайская брендовая марка как хуавей на котором выстроены все сети и леново к примеру.

все делается в китае но безликое это кот в мешке.

 

TICA tica.gif

Изделия с маркой TICA сегодня достаточно хорошо известны нашим рыболовам. В 1993 году эта фирма вышла на мировой рынок и почти сразу заняла на нем прочные позиции. Однако многие не знают: такой успех обусловлен тем, что до этого времени TICA добросовестно работала по заказам японской фирмы DAIWA. Для этой «брендовой» компании фабрика TICA изготавливала разнообразные удилища и катушки. Эти наработки и составили основной интеллектуальный капитал фирмы TICA. Компания собрала в своих стенах все передовое оборудование и цвет конструкторской элиты, что, согласитесь, весьма редкое явление для производства на Востоке. Рецепт удачных продаж изделий TICA гениален и прост: 1) современные технологии, 2) качество, 3) низкая цена. Все эти свойства присутствуют в удилищах и спиннингах, безынерционных катушках и мультипликаторах производства компании TICA. Они исключительно надежны и долговечны.

Леша я не про качество, просто Микадо так себе бренд, купят у китайцев хорошую палку будет хорошая, в этом смысле.

леска у них  в полтора раза больше тест на разрыв чем у др проверял в спортзале блинами выдержала больше заявленного.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авот собственно Рус что ты потерял ху забив и не поехав к мне на дачу :)

я понимаю что ничего но так для поддержания темы :)

 

ccf4e7d47f64.jpg

 

как готовить хк в коптильне гк знаю тока я и мой сосед по даче вот видно что внутри свежак солонина...

 

9b715090769c.jpg

 

вот жарена,как коптил лосося Диминого в аналах не осталось,соседи с плещева приехали еще терпуга подогнали, отдохнул нормуль...

 

042164fcd18a.jpg

 

вот собрал стол для летней веранды аля рыбацкая тавэрна...

 

17bbdfbef5f6.jpg

 

b2b2ca9871c3.jpg

 

b3482552b947.jpg

 

 

это до морения :) и шлифовки..

 

57b0cf3b5a41.jpg

 

ea9130aac9d3.jpg

 

6a7596dee763.jpg


 

 

 

а это картина маслом известного морениста А.А. Репьёва " Западло доехать 700 метров до вохранилища!"

 

4d8859d4673c.jpg


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

К пяти пойду душить все что осталось в копеешном пруду, подгребайте употребим что нибудь...

Дум изв все не скину тебе деньгу на тлф, приходи я ее тебе налью :)  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне, так это перебор.

 

3000 , уже на пределе.

Ты не понял, Леха хочет чтоб рыбу после вываживани тошнило струей от перегрузки а он будет злорадно хихикать и наслождаться превосходством :))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...