Перейти к содержанию

Рыболовы Есть?


Рекомендуемые сообщения

уже наслаждаюсь  :D

 

да они на самом деле почти все спиннинговые, чисто фидерных по пальцам

 

а с этой шимановской классификацией я так и не смог разобраться

на моём написано вместимость лески 0.22 - 250 м (насколько помню), а это у Шимано у 3000-4000 заявляется

передаточное число 5.2 : 1, вроде как должно быть между 4.8-6.0

но у самого Шимано может быть 4.8, при этом подмотка за оборот 95 см, а может 5.2 и подмотка всего 74 см за оборот

и как тут разобраться?

с размерами шпуль вообще какая-то хрень

вобщем я в полных непонятках, поэтому и тыкаю пальцем в небо

 

могу отталкиваться от Viva TA 5000, которая у меня была

по размеру нормуль, по подмотке медленновата


На карте покажи плиз

 

http://maps.yandex.ru/?um=iwq3bdGTGtikxS9sEs7VzFN4rGOfP01A&ll=38.174969%2C55.795484&spn=0.271225%2C0.083456&z=13&l=map

 

цифра 7 насколько понимаю


Завтра планируем ехать в Филион, а там есть и Декатлон, постараюсь зайти, может какую палку Данилу и присмотрим

если что возьму, то тогда отдам ему аиковскую катушку, потому как она для пикера или лайта возможно и в самом деле лучше подойдёт

а себе на хейви (у меня-то хейви :)) буду думать что посерьёзней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это проезд под шлагбаум? или есть заезд через дачи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это проезд под шлагбаум? или есть заезд через дачи?

Мы через дачи ехали в том году. На пруд выезжаешь в северной части, ну видно если космоснимки разглядывать. Потом ехать на запад вокруг, место искать.

p.s. Меня в другое место позвали так что сорри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заехал не совок походить пощупать разные палки, вынес все остатки мозга продавцам с разных магазинчиков ))))))))

Не говорил, что хочу что-то купить, просил консультацию

В итоге купил MIKADO SHT PICKER 300 )))))))))

http://www.mikado-shop.ru/detail/747/

продавец явно не расчитывал на такой поворот событий :)

сейчас с Данилом сравнили моё старое и Микадо.....нда.....называется почувствуйте разницу

мне моё впаривали, как со средне-быстрым темпом, ага

вот у Микадо действительно средне-быстрый темп (теперь-то я это знаю), а эта Белуга вообще как резиновая

это даже не медленный, а какой-то экстра-медленный темп

гуано

вобщем в ближайшее время будем тестировать Микадо в паре с Аико, надеюсь, что пара будет слаженной

да, у Микадо вершинки стандартизованы, есть на каждом углу и стОят 150р, Шимано уходит фффтоппку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, у Микадо вершинки стандартизованы, есть на каждом углу и стОят 150р, Шимано уходит фффтоппку :)

Это Кэтай а Китай это другое.....))))))

Что Микадо, что Шимано - родные???? это потолок.....  Обидно за фирмы, что, не могут противостоять, а если и могут, то цена заоблачная(и не факт , что родное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на рынке Садовод купил пикер 2.4м китайский тысяча с небольшим. полностью доволен отличный.

наверно повезло

Это Кэтай а Китай это другое.....))))))

Что Микадо, что Шимано - родные???? это потолок.....  Обидно за фирмы, что, не могут противостоять, а если и могут, то цена заоблачная(и не факт , что родное)

Ну судя по штрих-коду родные. В том месте, где взял Микадо, парень клялся, что от дилерского магазина Микадо, дал свой адрес вконтакте, глянул, действительно дилерский и цена совпадает.

Осталось мне теперь катушку для себя купить, т.к. Аиковская на Микадовскую палку встала и можно будет вдвоём с Данилом выдвигаться. В следующие выхи однозначно поедем. Пока не знаю куда, на платник или на кудиновские или в Бисерово. наверно скорее всего в последние, т.к. цель, чтобы Данил освоил снасть и пристрелялся и неважно что поймаем или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверно повезло

Ну судя по штрих-коду родные. В том месте, где взял Микадо, парень клялся, что от дилерского магазина Микадо, дал свой адрес вконтакте, глянул, действительно дилерский и цена совпадает.

Осталось мне теперь катушку для себя купить, т.к. Аиковская на Микадовскую палку встала и можно будет вдвоём с Данилом выдвигаться. В следующие выхи однозначно поедем. Пока не знаю куда, на платник или на кудиновские или в Бисерово. наверно скорее всего в последние, т.к. цель, чтобы Данил освоил снасть и пристрелялся и неважно что поймаем или нет.

я бы в балашиху на платник поехала,чтоб беседку снять и отдохнуть,только компания нужна,т.к. аренда беседки 7000.....( буду своих девчонок агитировать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на рынке Садовод купил пикер 2.4м китайский тысяча с небольшим. полностью доволен отличный.

Тоже всю жизнь пользовался кеттаем и вроде бросал нормально. Потом купил у Ромы б/ушную палку спин Тика и катушку Тика либра и понял что нормально только казалось. Небо и земля. Фидер пикер спин должны быть брендовые. Китайские пикеры только на бортовые удочки и троллинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...