Перейти к содержанию

Как решиться на третьего ребенка?


НаталкаБ

Рекомендуемые сообщения

Я бы и без Вас это сказала, не берите на себя так много ;)

 

P/S: разочаровываете, Ольга...

Вы это уже говорили в другой теме. Пророчили мне эгоиста) Очень ждала вас в этой с теми же идеями.

Повторяетесь, Ольга)

 

Как в Петрове и Васечкине "Сама ты, Оля, вредина" :D

 

Да что ж за характер у меня? Любую тему испорчу :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы это уже говорили в другой теме. Пророчили мне эгоиста) Очень ждала вас в этой с теми же идеями.

Повторяетесь, Ольга)

 

Было бы странно, если бы я пришла сюда с другими идеями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Я это поняла и раньше. Да)) Рада, что дала вам возможность еще раз это сказать.

 

Стереотипы. Один  ребенок - эгоист. Много детей - дети добрые и дружные, но голодные и плохо одетые)

Жизнь разнообразнее.

Можно испортить и троих детей, а можно и в неполной семье одного ребенка вырастить достойным человеком.

Оль, плюс стопятьсот. А дочка у тебя не просит братика или сестричку? Я мечтала об этом в детстве.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, плюс стопятьсот. А дочка у тебя не просит братика или сестричку? Я мечтала об этом в детстве.

Был период в 4-5 лет прямо рыдала-просила. Но она просила сестренку-подружку. Хотела, чтоб я сразу 4-х летку ей родила)

Сейчас не просит уже, переросла, но если спросить, скажет, что хочет очень много братьев и сестер. Клянется, что все им будет давать и игрушки и комнату поделит))

Если б они могли, как  в Простоквашино с папой где-то ребенка достать, они б уже достали) без меня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я знаю семью с 4-мя детьми. Дети выросли, обзавелись семьями, но ребенок есть только у старшего сына, остальные не хотят детей. Для меня это парадокс.

Это не парадокс. У меня похожая ситуация. У меня мой отец против, что бы мы заводили второго ребенка. Только речь идет о втором он всегда говорит "Не в коем случае". Он родился в семье, где было 7 детей. И насмотрелся, какая мать его была замученная. Она и пить начала от бессилия. И старшая сестра выскочила замуж за первого встречного моряка, что бы побыстрее сбежать от этих распашонок. Дети почти у всех кроме одного брата, но у всех не более двух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если так рассуждать - то мой муж тоже вряд ли детей мог хотеть вообще )))

потому как вырос с младшим братом. разница - 7 лет... сам говорил, что у него в 7 лет детство закончилось, потому как он гладил пеленки, готовил смесь, гулял с коляской... его еще и обвиняли, что он виноватый, что коляска улетела (упала от ветра - они жили в военном городке в Монголии - в пустыне Гоби). и многого в детстве не было, что потом было у брата (велосипед, например - обида всего детства). 

+ родители вбили нереальное чувство вины, что ОН виноватый, что родился и у родителей нет должного образования, и как следствие - хорошей работы. потому он им "по гроб жизни обязанный"... во всем... хорошо помню как мне было обидно, когда нам нужна была коляска (для двойняшек прогулочная, у люльки прям на ходу колеса отваливались), а его родители настояли приехать к ним и купить брату младшему компьютер навороченный на др. и таких ситуации было немало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если так рассуждать - то мой муж тоже вряд ли детей мог хотеть вообще )))

потому как вырос с младшим братом. разница - 7 лет... сам говорил, что у него в 7 лет детство закончилось, потому как он гладил пеленки, готовил смесь, гулял с коляской... его еще и обвиняли, что он виноватый, что коляска улетела (упала от ветра - они жили в военном городке в Монголии - в пустыне Гоби). и многого в детстве не было, что потом было у брата (велосипед, например - обида всего детства). 

+ родители вбили нереальное чувство вины, что ОН виноватый, что родился и у родителей нет должного образования, и как следствие - хорошей работы. потому он им "по гроб жизни обязанный"... во всем... хорошо помню как мне было обидно, когда нам нужна была коляска (для двойняшек прогулочная, у люльки прям на ходу колеса отваливались), а его родители настояли приехать к ним и купить брату младшему компьютер навороченный на др. и таких ситуации было немало...

это ужасно(( взваливать на 7-летнего ребенка обязанности взрослых и требовать как со взрослого. И я вообще не понимаю когда родители так ведут по отношению к старшим детям, типа они что-то должны младшим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если так рассуждать - то мой муж тоже вряд ли детей мог хотеть вообще )))

потому как вырос с младшим братом. разница - 7 лет... сам говорил, что у него в 7 лет детство закончилось, потому как он гладил пеленки, готовил смесь, гулял с коляской... его еще и обвиняли, что он виноватый, что коляска улетела (упала от ветра - они жили в военном городке в Монголии - в пустыне Гоби). и многого в детстве не было, что потом было у брата (велосипед, например - обида всего детства). 

+ родители вбили нереальное чувство вины, что ОН виноватый, что родился и у родителей нет должного образования, и как следствие - хорошей работы. потому он им "по гроб жизни обязанный"... во всем... хорошо помню как мне было обидно, когда нам нужна была коляска (для двойняшек прогулочная, у люльки прям на ходу колеса отваливались), а его родители настояли приехать к ним и купить брату младшему компьютер навороченный на др. и таких ситуации было немало...

вот поэтому и говорю, что помимо прочих моментов уже озвученных в теме сходятся 2 человека и возникают определенные обстоятельства, когда хочется много детей. знаю несколько примеров, когда и женщина и мужчина в другом браке либо не имели детей, либо имели одного, а потом женятся/выходят замуж за другого человека и пошли у них ребятки цыпы-дрыпы-лимпопятки))(это скороговорка если че))

 

 

Наташ, вы с мужем большие молодцы, большая семья-это и правда счастье, а если дети рождаются  уответственных людей, то все обязательно будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много интересных историй узнаешь читая данную тему, не могу не высказать свою точку зрения. Каждый ребенок будь он один в семье или много, каждый требует отдельного внимания, и при этом каждый родитель индивидуален, кто-то родив одного "бросает" на бабушек/нянек строит карьеру, совершенно не думая что ребенок требует внимания, выбирает платную школу наверно чтоб на работе сказать "а мой вот учится" что в последствии оборачивается полным отсутствием знаний, платит в университет большие деньги за вступительные экзамены и пр. не спросив нужно ли это вообще, через некоторое время узнает что ребенка давно выгнали из этого вуза и вообще он хочет другого - того что привили бабушки - простецкого. и "гаджеты" - слово в подкол как и "мазератти" и родители начинают обвинять ребенка и выставлять счета,  у меня вопрос - "За что?" за то, что они потратили заработанные деньги на то что ему не нужно и не требуется, или зарабатывая и тратя на все вышеперечисленное они считают себя современными? Или они специально тратили деньги чтобы потом кого-нибудь обвинять?

Подобное бывает и с многодетными, когда опять же родители "бросают" собственных детей  на бабушек, потом на старших детей чтобы заработать или самореализоваться, так что дети забывают как выглядят родители, после чего дети задают вопросы зачем их родили и т.п.

 Если человеку пришла в голову мысль о детях, то он обязан решить для себя либо он хочет семью и детей либо карьеру и самореализацию без детей, или заранее так все устроить и просчитать чтобы никто не пострадал.

Можно родить одного и он вырастет несчастным, а можно родить много детей, которые все увидят море и много всего того, чего не видел один и будут  и счастливее и добрее и к жизни и к окружающим.

Поэтому профессия "мама" или "родители" начинается с первой мысли о ребенке, т.к. она материальна.

ПС. Из многодетной семьи имею два высших обр. хорошую работу в хорошей компании, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и имею много планов на будущее, которые таким же чудным образом осуществятся как и те, которые уже осуществились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...