Перейти к содержанию

Обследование в НИИ Педиатрии


kofee

Рекомендуемые сообщения

@kofee,

записались? может в одно время полежим? 

Меня в итоге так и не записали (. Сначала звонила на тел. заведующий - никто не брал трубку, потом позвонила на справочный телефон, мне дали отделение аллергологии. Дозвонилась туда вчера где-то в 16-00, сказали звонить завтра. Сегодня звоню - дали еще один телефон и сказали, что запись только строго по понедельникам! бардак!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня в итоге так и не записали (. Сначала звонила на тел. заведующий - никто не брал трубку, потом позвонила на справочный телефон, мне дали отделение аллергологии. Дозвонилась туда вчера где-то в 16-00, сказали звонить завтра. Сегодня звоню - дали еще один телефон и сказали, что запись только строго по понедельникам! бардак!

запись на самом деле строго в определенные дни. пульмонология, например, если не путаю, вт, чт с 8-9 утра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запись на самом деле строго в определенные дни. пульмонология, например, если не путаю, вт, чт с 8-9 утра.

Буду значит прямо с утра в понедельник звонить, хочется побыстрее попасть на обследование(. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду значит прямо с утра в понедельник звонить, хочется побыстрее попасть на обследование(. 

девчонки уточнят может быть, мне кажется я со временем напутала и там с 7.30 до 8.30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

который на Ломоносовском  - туда сложно попасть .. были там два раза и то по знакомству (в 1,5 года, сейчас нам уже почти 8) там все сложнее и труднее .. и в стационар попасть почти нереально .. только платные консультации у специалистов...или платно лежать с бешеной ценой за койко-день

 

Платно лежать с лечением в VIP-отделении выходит около 10 тыс. в сутки. Но можно попасть сразу в тот же день с чем-то очень срочным. По звонку узнавать, есть ли место, и сразу приезжать. Индивидуальная палата для мамы с ребенком с душем и туалетом, всех кормят прилично, полотенца, мыло и пр. - все дают. Можно оставить еще одного родственника на ночь за 1000 руб., для этого есть раскладной диван (Актуально, когда мама уже совсем вымоталась, и ей надо хоть одну ночь поспать).

Мы так попали с судорогами в реанимацию, оттуда нас хотели выписывать в инфекционное, а мы отказались и сразу в НИИ Педиатрии на полное обследование. За неделю отдали 40 тыс. за все.

На всякий  случай тел. VIPа - (495) 967-14-21

 

Желаю, чтобы не пригодилось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о,  спасибо за наводку! нужная информация. только у меня суммы не состыковываются чего-то.... :) может, 140?

Получается так: допустим, если легли в понедельник в 9 утра, а выписались во вторник до 16:00 то считают за 1 сутки.

Мы попали в понедельник во второй половине дня, выписались в пятницу в 16:00, получилось 4 суток за пребывание и лечение.

Счет выставили около 40 тыс. руб. Ехать лучше сразу с деньгами за первые сутки, т.к. за них надо рассчитаться практически сразу.

Реально так: пребывание в палате повышенной комфортности за сутки - 1800 руб.

Лечение в сутки - 4000 руб.

Первичный осмотр - 1300 руб.

Но дополнительно оплачиваются анализы и консультации специалистов (а консилиум с профессором доходит до 7 тыс. руб., мы это проходили), и в итоге можно рассчитывать на 10 тыс. в сутки. 

Но в VIP НИИ Педиатрии не возьмут с острой инфекцией, например с подозрением на менингит, энцефалит и аналогичные ужасы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Платно лежать с лечением в VIP-отделении выходит около 10 тыс. в сутки. Но можно попасть сразу в тот же день с чем-то очень срочным. По звонку узнавать, есть ли место, и сразу приезжать. Индивидуальная палата для мамы с ребенком с душем и туалетом, всех кормят прилично, полотенца, мыло и пр. - все дают. Можно оставить еще одного родственника на ночь за 1000 руб., для этого есть раскладной диван (Актуально, когда мама уже совсем вымоталась, и ей надо хоть одну ночь поспать).

Мы так попали с судорогами в реанимацию, оттуда нас хотели выписывать в инфекционное, а мы отказались и сразу в НИИ Педиатрии на полное обследование. За неделю отдали 40 тыс. за все.

На всякий  случай тел. VIPа - (495) 967-14-21

 

Желаю, чтобы не пригодилось :)

да, в платном каждый "чих" надо оплачивать, даже просто укол .. надо платить не только за лекарство, но и за то, что делают (официально), а бесплатно туда практически нереально попасть .. нам зав. отд. сама пыталась в теч. двух недель найти и сделать место (при этом у нас шли сильнейшие приступы и ребенок был в тяжелом состоянии) .. но у нее так и не получилось... в итоге мы попали сначала по скорой в нашу ЦГБ, а от туда (по рекомендации врача из НИИ Педиатрии (на ломонос) в тяжелейшем состоянии сами под расписку ночью уехали в детскую Измайловскую больницу (тоже очень рекомендую! там тоже научная кафедра при больнице), там конечно немножко покричали на нас... но приняли, т.к. была угроза жизни ребенка .. потом дали бумажку и моя мама ездила в Мин. здрав-я за розовым талоном (квотой) .. после чего мы там пролежали почти месяц.. прошли полностью обследования (в аллергич. отд) тоже все бесплатно и анализы  и т.д..

Хотели полежать потом ещё у них, сказали направление в принципе сложно, но можно к ним получить, но все-равно нужна квота для Подмосковных... мы в итоге попали в НИИ Педиатрии на Талдомской..

Буду значит прямо с утра в понедельник звонить, хочется побыстрее попасть на обследование(. 

а вы не бойтесь и сегодня позвонить ;) 

если дозвонитесь до заведующей и объясните ситуацию.. может запишет..

там зав. строгая, но хорошая тетка... 

 

да, Людмила Вильевна в этом плане просто ангел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, в платном каждый "чих" надо оплачивать, даже просто укол .. надо платить не только за лекарство, но и за то, что делают (официально), а бесплатно туда практически нереально попасть .. 

Да, это так, но когда есть возможность и родителям так спокойнее... Признаюсь уж, муж нас туда опять недавно отправлял: у ребенка поднялась 39.5 ночью, парацетамол в свечке не сбивал, на любой лекарство в рот давал рвоту. Ну и супруг сказал, что уж лучше мы будем под присмотром специалистов,чем ждать педиатра до середины дня и дождаться опять реанимации. Мы перестраховались и к 7 утра были в платном. Определили нам сразу пара-грипп и энтеровирус по ПЦР, вот так сразу 2 вируса где-то подхватил. Пролежали 2 суток, весь острый период, ночами делали электроотсос соплей из носа, т.к. ребенок не мог ложится спать, давился  и рвало соплями, 2 раза я психовала, когда не удавалось сбить высокую температуру и прибегала к нам врач ночью. Зато наш папа эти 2 ночи, когда у него по работе был очень тяжелый важный отчет, спал дома спокойно, не переживая за нас сильно.

Делюсь просто, чтобы такие же психованные родители, как я, знали, где можно под присмотром полежать с ребенком :)

Отдали 20 тыс., опять же...

Заодно поделюсь: В платное отделение НИИ педиатрии в том числе госпитализирует по ДМС Ингосстрах. Мне посчитали для здорового ребенка с выездом врача и скорой до 50 км от МКАД, с 5 поликлиниками и разными больницами в Москве, в том числе и неотложной хирургии Рошаля - 80 тыс. в год.

Но с нашими судорогами единичными страховать не хотят :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...