Перейти к содержанию

Как мельчает мужской род... или вырождение мужчин.


Злата

Рекомендуемые сообщения

мне кажется (имхо) любой человек после 30 начинает оборачиваться и анализовать свою жизнь , что сделано и планировать свои дальнейшие шаги..(это и правда происходит не толь ко в 30 лет), но после 30 человек приобретая мудрость смотрит на такие вещи иначе, чем в 20 и 25 лет ..

больше учитываются ошибки молодости и т.д. переоценка ценностей, приоритетов и т.п. 

а вот кризис или нет, зависит от результатов, что сделано, что не сделано .. плохое, хорошее . и если все хорошо, то человек с легким сердцем идет дальше , если ситуация на момент анализа не очень хорошая, то человек где то себя корит и .д..  думает об упущенных возможностях и понимает, что уже сейчас - некоторые возможности упущены бесповоротно и в получается кризис.. а точнее время на переваривание всего .. после чего человек идет дальше :) 

как то так..

Если нет кризисов 

1. Человек может ещё не оборачивался и не анализировал

2. У человека все хорошо и все как надо .

 

Да ,  это все в голове крутиться.. но не задумываться об этом хоть иногда , пусть и раз в 5-10 лет .. ну ненормально наверное ... человек существо разумное и так устроено ..

 

чувствую у меня скоро новый кризис начнется :)))) т.к. старше Ани ... и могу сказать .. задумываясь (но пока отметая плохие мысли) наверное  чем дальше, тем страшнее :)))))))))))))))))) но главное из всего, даже из неудач делать правильные выводы и жить будущим и настоящим ... а не прошлым..

Согласна с Иришей, переоценка ценностей неизбежно бывает. Ведь все меняется со временем, но чем старше становишься - тем спокойней относишься к переменам, и даже наоборот. Мне например сейчас гораздо лучше и спокойней живется, чем в 20 и даже в 30 лет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ириша, все-таки стоит разделять понятия переоценка ценностей и кризис. Для меня кризис - это драма в жизни, когда человек начинает хандрить, мучительно искать себя и прочее.

Здравая переоценка ценностей - всегда хорошо и правильно.

И я не согласна с тем, что мудрость приходит только после 30. Известна уже поговорка про то, что иногда года приходят в одиночестве, а мудрость теряется по дороге.

Про анализ ты верно сказала, именно это я имела ввиду, когда говорила, что кризис в голове.

Для кого-то упущенная возможность - повод поставить иные цели, а доя кого-то - пожалеть себя и то, что потеряно.

Блин, Наташа, то, что ты говоришь - понятно только тебе. Особенно последняя фраза - ну совсем не по-русски. Перемудрила:-)))))) критика окружающих не может быть тебе присущей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне понравилась фраза,  в одноклассниках читала: 40-замечательный возраст. одна подруга стала мамой, другая-бабушкой))))

не помню про кризис 30-ти. но вот к 40  у всех знакомых какие-то мысли  о смысле жизни начинались))) меня последние дни просто как обухом по голове 20-летие сына. я реально не понимаю, как это и самое главное когда я успела)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне понравилась фраза,  в одноклассниках читала: 40-замечательный возраст. одна подруга стала мамой, другая-бабушкой))))

а третья замуж выходит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнила, что мне некоторые подруги говорили.....давно пора забиться в темный угол и готовиться к одинокой старости, или срочно замуж за первого встречного)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ириша, все-таки стоит разделять понятия переоценка ценностей и кризис. Для меня кризис - это драма в жизни, когда человек начинает хандрить, мучительно искать себя и прочее.

Здравая переоценка ценностей - всегда хорошо и правильно.

И я не согласна с тем, что мудрость приходит только после 30. Известна уже поговорка про то, что иногда года приходят в одиночестве, а мудрость теряется по дороге.

Про анализ ты верно сказала, именно это я имела ввиду, когда говорила, что кризис в голове.

Для кого-то упущенная возможность - повод поставить иные цели, а доя кого-то - пожалеть себя и то, что потеряно.

Блин, Наташа, то, что ты говоришь - понятно только тебе. Особенно последняя фраза - ну совсем не по-русски. Перемудрила:-)))))) критика окружающих не может быть тебе присущей.

Лен, я с тебя поражаюсь последнее время :))))

ну в который раз об одном и том же говорим, но с разных сторон .. точнее просто чуть разными словами :)))))) и при этом ты постоянно со мной не согласна ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

и как то у тебя крайностей почему тот больше ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот подхожу к 40-летнию, муж его перешагнул давно. Смотрю на его ровесников, своих... А народ-то "накрывает" по полной)). Как с цепи сорвались. Распадаются 20-летние браки, кто-то наоборот жениться с разницей в 17 лет. На здоровье массово жаловаться начали и т.п. Дети подросли, жару задают... Одна знакомая стала 4-й раз мамой и первый раз бабушкой... В 30 лет я такой "тусни" не наблюдала)). Короче у меня кризис 40-летних на носу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из моего опыта(друзья и знакомые) для мужчин 40 лет-это настоящий рубеж.  как психологически и так и физически.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...