Перейти к содержанию

Контактный гриль


Драгоценная

Рекомендуемые сообщения

У меня был вот такой GFGrill

gf-150_hav_400.jpg

Не советую по двум причинам:

1) Покрытие пластин нестойкое и недостаточно антипригарное, приходится отдраивать пригорелости.

2) Крохотный слив легко забивается, и мясной сок течет через края пластин, заливая ручки управления и попадая внутрь корпуса.

 

В итоге за полгода ручки присохли, а спираль стала коротить на корпус. Убрал подальше, весной разберу, почищу и отвезу на дачу, для эпизодического использования сойдет.

 

Резюме: слив должен быть широким, а органы управления сверху. Перешел на Smile 940, нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По отзывам и выбирал. А на деле - увы.

Очень жалко, сам к 150-ой присматривался :(

По смайлу отзывы не искал, но то, что попадалось мне в магазинах, не вызывало желания купить. какое то все хлипкое и несерьезное. Была ли среди мной увиденного 940-я модель, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петя, мой гриль из метро, конечно, фундаментальным не назовешь, но оч хорошое покрытие(даже если что-то прилипло. мочу водой, через пару мин снимается все без усилий) и как понимаю отлично придумал слив. забиваться там нечему))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в гриле делала горячие бутерброды (типа гамбургер), получились хорошо. Вкусная такая корочка в полосочку)) Запекала кабачки на гриле, тоже гуд. Но готовятся не быстро, наверное он не самый мощный гриль (у меня как раз Смайл), но нареканий за период использования нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в гриле делала горячие бутерброды (типа гамбургер), получились хорошо. Вкусная такая корочка в полосочку)) Запекала кабачки на гриле, тоже гуд. Но готовятся не быстро, наверное он не самый мощный гриль (у меня как раз Смайл), но нареканий за период использования нет.

у меня наоборот все быстро готовится , чаще на 8

а вот насчет поддона для стекания жира, 1. в уголках приходится вычищать .. но это мелочь ... а вот , т, что он такой широкий, мне кажется небольшим минусом.. т.к. стекает полностью сок и некоторые блюда все-таки становятся суховаты ..например котлеты (я делаю маленькие на гриле), они придавливаются крышкой и весь сок из них вытекает.. но зато жарятся за 2 минуты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я котлеты делаю тонкие изначально(как в макдаке ), жарятся 2 мин, не сухие(кладу в фарш много лука. яйцо и специи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Драгоценная, а 2 минуты не мало для обработки мяса? Я в этом плане перестраховщица, котлеты обжариваю (на сковородке) с двух сторон, потом тушу не меньше 20 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лука кладу много в котлеты.. возможно, просто надо привыкнуть .. привыкла что бы сока было больше, но все-равно вкусно.

у нас пока фавориты на гриле рыба, овощи и лаваши с начинка , тосты.

мясные блюда больше для скорости готовлю.. но я ещё не пробовала мариновать мясо, пока просто стейки, свиные стейки за 4-5 минут я больше нигде не пожарю... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...