Перейти к содержанию

Западная Украина, июнь 2013


Gille

Рекомендуемые сообщения

Ненадолго смотался на Западную Украину. ак оказалось, крайне любопытно.

Львов со стороны Цитадели
vEjs_Rzbnqw.jpg

Панорамных видов с высоты в Львове несколько. По пути уже в самом начале был наиболее доступный - от Львовской цитадели.
Read more... )

 

 

Львовские дворики
sZZHA6c6sWE.jpg

Настоящее течение жизни здесь, где сушится белье, отдыхают коты и курят на общих балконах люди.

Read more... )

 

 

 

Олеско
6yDWYpdM150.jpg

Наверное, эта скульптура в парке Олесского замка - тот образ, который ярче всего передает впечатление от пасмурного дня, когда я выбрался в это старинное место...
Read more... )

 

Так начинается Закарпатье
uctseG9v6oQ.jpg


Парк Подгорецкого замка
xRkaLjWzuFM.jpg

Руины былого великолепия

По дороге в Закарпатье
KYniMQdVO_M.jpg

Во время поездки заболел и мало что из планов реализовал...
Но этот вид запомнился. Карпаты.



Замок Шенборнов

4sYeXQ_Xi14.jpg

Раньше было лучше)) Вот охотничий замок Шенборнов - около поселка Чинадиево между городами Мукачево и Свалява. Сейчас тут санаторий "Карпаты" и дендрарий.


 
 

Монастырь бернардинцев. Поздний вечер
D2Ea3xBabss.jpg

По центру города можно гулять почти бесконечно: дом здесь может быть построен в 15 веке, перестроен в начале 16, в конце его покупает Ян Собесский, объединяет с соседним, перестраивает, делает дворик, как на Вавеле в Кракове, а потом сбоку строят барочную арочку, рядышком - австрийский помпезный и польский минимализм, и ты ходишь по всему этому великолепию опупевший и не знаешь, откуда лучше фотать...

Собор святого Юра
1ysaaqdaW0c.jpg

Собор был построен в 1744—1770 гг., классический образец архитектуры периода барокко. Строительство было начато в 1744 г. по проекту Бернарда Меретина, после смерти которого работами руководил С. Фесингер (до 1764). Отделочные работы закончены в 1772 г. На фасаде находятся скульптуры работы Пинзеля; интерьер украсили скульпторы С. Фесингер и М. Филевич, художники Л. Долинский и Ю. Радивиловский.
Напротив собора находятся палаты грекокатолического митрополита (1772, архитектор К. Фесингер). Вокруг палат находятся капитульные дома (XIX в.) и изгородь с двумя воротами (1765). Во дворе построена колокольня (1865). К комплексу примыкает сад собора Святого Юра.

Предвечернее
1npoPSBaY-k.jpg

Площадь Рынок, улица Катедральна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Unlimited, Нет, мой Кэнон с Тамроном 17-50 и Токина 11-16

 


Как-то так

Y-SP4QUO-ew.jpg

Конечно, Львов - место удивительное, но это как-то уж...

Предгорья
9LREaRqwA-M.jpg

Запах и много света.

 

 

 

 

 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким я увидел Львов
dcv6byPwJDo.jpg

Какое-то минутное, летящее, яркое, красивое.
Read more... )
 
 

@Hamlet, Спасибо))) учусь)))

Ну как...

Не очень, но говорить, что москвич - вообще не стоит. Говорил, что с Урала)

Пару раз говорил по-английски, поскольку русский не понимали, а с приставшими Свидетелями Иеговы изъяснялся на иврите, а они судорожно искали на иврите брошюрку))))

Кстати, там это своего рода кич... Есть такой кабак "Крыивка". Кормят плохо, но там надо постучаться в дверь, откроет бандеровец с автоматом, спросит пароль. Надо сказать "Слава Украине" - "Героям слава". Он впустит, оглядит и спросит "Москали е?" Надо сказать "Ни", я ответил "Ни, тильки жиды". После чего он наливает, типа москаль после медовухи не выживет.

Иногда там вырубают свет и ищут затаившегося москаля.

В целом кич на троечку с минусом, а еда на двоечку.

 

@alox, О, Львов великолепен... Надо. И недорого, кстати. Не Тель-Авив...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hamlet, Не знаю))) Вроде как все равно пустят...

@alox, Да нет, все нормально. Самую малость и не у всех. Просто чуть глубже копнул - про Москву не стоит. Но бить не будут.


 

Станции и вокзалы
dtI8_cjszw4.jpg

Это здорово - когда ты за тысячи километров, и приходят смс "Я очень тебя жду".
А потом, после поезда, ты на вокзале видишь свое маленькое темноволосое чудо, маленькую и прекрасную женщину, которая спешит к тебе. И ты ее прижимаешь, гладишь по волосам, целуешь.
Так хорошо, когда тебя ждут...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...