Перейти к содержанию

Как судится с виновником ДТП


mxticker

Рекомендуемые сообщения

Уф.. Короче как будут первые новости расскажу, зря ли тратил деньги и время. Спорить по этому поводу нет желания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

десять дней.

Извините, если вмешиваюсь, но сейчас решение суда вступает в законную силу не десять дней, а 1 месяц!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, если вмешиваюсь, но сейчас решение суда вступает в законную силу не десять дней, а 1 месяц!!!

 

посмотрел гпк. да, сейчас уже 30 дней на аппеляцию. сорри за дезинформацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну они в начале сказали что будет 20 тыс, но после выигранного дела, а потом было сказано что эти 20 тыс надо будет возвращать только отдельным иском.

А если сразу платить 15 тыс то должен будет вернуть ответчик.  Из 50 тыс отдать 20 за услуги посчитал что много, и так кучу времени на все это дело угробил

Бред, на последнем заседании заявляете ходатайство (вместе с договором, распиской и актом выполненных работ) о взыскании расходов на представителя по 100 ГПК и все. 

Касательно 3 и 6 месяцев - это вообще феерический бред. В Люберецком горсуде на все про все включая СУДЕБНУЮ ЭКСПЕРТИЗУ (ходатайство юристов РГС о судебной экспертизе - вообще очень редкий случай) ушло 3 месяца по последнему делу, и то я считаю что это очень долго, обычно на первом же заседании выносят решение (через месяц-полтора).

 

Вопрос: вам что, юристы посоветовали занизить сумму иска, чтобы в мировой суд подать его?

Претензию в страховую, я так понимаю, юристы не подавали и даже о ней не упоминали, верно?

 

Учтите, что вступление в силу решения по истечении 30 дней с момента изготовления его в окончательной форме, а не с момента вынесения по существу. Поэтому, надо через пару недель начинать названивать помощнику судьи и интересоваться этим вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учтите, что вступление в силу решения по истечении 30 дней с момента изготовления его в окончательной форме, а не с момента вынесения по существу. Поэтому, надо через пару недель начинать названивать помощнику судьи и интересоваться этим вопросом.

Уже давно изготавливается и оглашается ТОЛЬКО резолютивная часть решения! Но если сами стороны напишут заявление о разъяснении решения суда, то в этом случае изготавливается митивировачная часть решения;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже давно изготавливается и оглашается ТОЛЬКО резолютивная часть решения! Но если сами стороны напишут заявление о разъяснении решения суда, то в этом случае изготавливается митивировачная часть решения ;)

Аа, точно, речь же о мировом суде :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сказали что через 3 месяца будут деньги на руках. 50 тыс плюс все расходы ес-но. А это как писал 22 тыс. 

Насколько я знаю, в 306 участке не урезают штраф за неисполнение требования потребителя в добровольном порядке, а это 50% от присужденной суммы, т.е. минимум было бы +25 тыс., если бы подали претензию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...