Перейти к содержанию

Как судится с виновником ДТП


mxticker

Рекомендуемые сообщения

Его ответственность ЗАСТРАХОВАНА.

 И весь суд с ним, сведется к тому, что он предоставит в суд копию своего полиса, и всё. Суд закроет дело.

Закон об ОСАГО говорит:

Статья 11. Действия страхователей и потерпевших при наступлении страхового случая

2. ... страхователь до удовлетворения требований потерпевших о возмещении причиненного им вреда должен предупредить об этом страховщика и действовать в соответствии с его указаниями, а в случае, если страхователю предъявлен иск, привлечь страховщика к участию в деле. 

3. Если потерпевший намерен воспользоваться своим правом на страховую выплату, он обязан при первой возможности уведомить страховщика о наступлении страхового случая.

 

http://www.consultant.ru/popular/osago/52_2.html

 

Не вижу здесь запрета требовать от виновника ДТП возмещения нанесенного ущерба. Не вижу и обязанности вступать в какие-либо отношения со страховщиком виновника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 лет назад, один юноша (борзый такой, потерпевший) пытался с меня помимо ОСАГи получить денег.

В приватной беседе по телефону, ему было объяснено, что при повторном звонке в таком тоне, платить, будет уже он, и очень много.

Юноша подал на меня в суд. Мне приходили повестки и на оценку, и в суд(несколько раз) - куда я даже и не думал появляться, не то что нанимать адвоката.

В итоге заказным письмом получил постановление суда - где в иске терпиле было отказано, с формулировкой "типа издуй в страховую" щас уже точно не вспомню, а искать бумагу лень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 лет назад, один юноша (борзый такой, потерпевший) пытался с меня помимо ОСАГи получить денег.

В приватной беседе по телефону, ему было объяснено, что при повторном звонке в таком тоне, платить, будет уже он, и очень много.

Юноша подал на меня в суд. Мне приходили повестки и на оценку, и в суд(несколько раз) - куда я даже и не думал появляться, не то что нанимать адвоката.

В итоге заказным письмом получил постановление суда - где в иске терпиле было отказано, с формулировкой "типа издуй в страховую" щас уже точно не вспомню, а искать бумагу лень.

 

  В этом вы весь. Разбил человеку машину, а требование компенсации оказывается борзота :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон об ОСАГО говорит:

http://www.consultant.ru/popular/osago/52_2.html

 

Не вижу здесь запрета требовать от виновника ДТП возмещения нанесенного ущерба. Не вижу и обязанности вступать в какие-либо отношения со страховщиком виновника.

так вопрос же не только в Ваших обязанностях, но и в праве виновного. И он в своем праве послать Вас в СК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  В этом вы весь.

"Не суди да не судим будешь"

А тролить, тем более так толсто как в соседней теме, ума много не надо . Страховую нагнуть слабо?

 

  Разбил человеку машину, а требование компенсации оказывается борзота :(

Для этого я заплатил страховой, сколько они насчитали(заметь по закону) столько и есть в реале, а не сколько хочет терпила или требует арасервис.

Не устраивает? - в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Не суди да не судим будешь"

А тролить, тем более так толсто как в соседней теме, ума много не надо . Страховую нагнуть слабо?

 

Для этого я заплатил страховой, сколько они насчитали(заметь по закону) столько и есть в реале, а не сколько хочет терпила или требует арасервис.

Не устраивает? - в суд.

 

  Простите, но вы - моральный урод. Разбили человеку машину, и отказались возмещать, назвав терпилой. Более того, гордитесь этим. 

Можно было бы выбрать страховую, которая нормально платит, но очевидно была выбрана самая дешевая. Какого хрена я должен брать на себя всю эту головную боль?

Зачем вообще нужно страхование, если после ДТП надо бегать по судам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Зачем вообще нужно страхование, если после ДТП надо бегать по судам?

Добро пожаловать в реальный мир =)

 

 

вообще вот экспертизы говорят что по акту осмотра тоже делают перерасчет

 

Фигня это все и разводилово (представь у кого-то крыло порвало, а у кого-то мааааленькая царапина - и там и там будет написано повреждение крыла) - если коротко, то не верь. Отдашь еще 30-40к адвакатам и экспертам и ничего не добьешься. Мой совет - смирись, ничего не изменишь уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Зачем вообще нужно страхование, если после ДТП надо бегать по судам?

Так тот, кто страховал ОСАГО и оказался виновным и не бегает.

 

Если же не хочет бегать по судам пострадавший, то ему надо КАСКО страховать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом вы весь. Разбил человеку машину, а требование компенсации оказывается борзота :(

В этом несовершенство страховой системы, жлобство страховщиков, несовершенство российского законодательства и алчность коррумпированных чиновников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Мля век живи век учись, не знал что такая жопа, а первая авария весьма серьезной оказалось

вот на украине говорят таких проблем нет - приносишь в страховую счет, и они оплачивают все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...