Перейти к содержанию

Как судится с виновником ДТП


mxticker

Рекомендуемые сообщения

1. Соберите документально подтверждение стоимости ремонта, желательно договориться и составить подробную смету выполненных работ (снятие-установка, замена, рихтовка, грунтовка, покраска-лакировка конткретных деталей)

2. Соберите фото повреждений после ДТП

3. Потребуйте у страховой акт осмотра повреждениий и калькуляцию затрат на ремонт, которые они насчитали. Она, скорее всего, ничего не даст, тогда придется требовать через обращение в суд. В суд они должны предоставить эти документы, а суд должен показать их Вам (в суд обращаетесь сразу с иском о возмещении затрат, как один из пунктов просите запросить у страховой акт осморта. За несколько дней до суда идите в суд и сфоткайте все документы).

3. Далее сравните стоимость из вашей смет и сметы страховой компании и через суд доказываете, что ваша смета правильная, в том числе с привлечением экспертизы.

4. требуете возмещения моральных и материальных затрат.

5 Параллельно пишите жалобу в РСА на страховую компанию

6. Параллельно пишите заявление в РСА о возмещении разницы стоимости фактического ремонта и полученных денег от СК (результат будет нулевой, но Вам он ничего не будет стоить и в ответе от РСА может быть ссылка на то, что разницу должно компенсировать СК, пригодится как аргумент в суде).

 

В общем, занятие геморное....

Я не юрист, все изложенное мое личное мнение, сформированное на основе моего собственного опыта. Сейчас занимаюсь тем, что доказываю свою невиновность в ДТП и пытаюсь получить возмещение по ОСАГО. У меня ситуация иная, но некоторые шаги совпадают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Соберите документально подтверждение стоимости ремонта, ...

 

2. Соберите фото повреждений после ДТП

...

Вот с этим у автора темы и могут быть проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

   Ну что, документы юристам отдал только вчера. 

   Пришлось 2 раза ездить на экспертизу (оценили в 68 тыс против выплаченных 12).

   Еще 2 раза в Бруньки в ДПС для копии справки о Д.Т.П,, ну и к нотариусу пару раз.

 

   Из расходов: 4500 экспертиза, 1300 нотариус 1700 пошлина и 15000 юристам

   Получается на суд потратил 22500, не считая сожженнго бензина на 2000, ну и несколько потраченных дней.

   

   Обещают через 3-4 месяца окончания дела. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А обратиться просто к автоадвокату, за доляну от выигранного не пробовали?

Ну они в начале сказали что будет 20 тыс, но после выигранного дела, а потом было сказано что эти 20 тыс надо будет возвращать только отдельным иском.

А если сразу платить 15 тыс то должен будет вернуть ответчик.  Из 50 тыс отдать 20 за услуги посчитал что много, и так кучу времени на все это дело угробил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бред какой-то..

стоимость юр услуг можно просто включить в исковое заявление и не париться.


возраст авто какой? утс считали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бред какой-то..

стоимость юр услуг можно просто включить в исковое заявление и не париться.

возраст авто какой? утс считали?

Так его и включили

Утс не считали, т.к. сказали что по мировому суду выплаты до 50 тыс (насобиралось и так 56), и мировой суд 3 мес, а обычный 6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за бред очередной? 12-го ноября отвез документы в мировой суд на тот же самый ргс, рассмотрение 12-го декабря, ровно через месяц. 

какую-то такую крутую лапшу на уши понавешали..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за бред очередной? 12-го ноября отвез документы в мировой суд на тот же самый ргс, рассмотрение 12-го декабря, ровно через месяц. 

какую-то такую крутую лапшу на уши понавешали..

а вступление в силу решения суда? 

у меня суд по квартире состоялся 31 января, а деньги получил лишь в июле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вступление в силу решения суда? 

у меня суд по квартире состоялся 31 января, а деньги получил лишь в июле!

десять дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...