Перейти к содержанию

Как судится с виновником ДТП


mxticker

Рекомендуемые сообщения

  3 недели назад в меня вьехали. Вместе с б.у. деталями с разборки и ремонтом у армян в гаражах ремонт составил 60 тыс рублей

перечислили 12 тыс.

  Я слышал, что сумму занижают, но не в 5 же раз!! В официальном сервисе было бы еще дороже

 

  2 бампера, 2 фары, капот, багажник, решетка радиатора, усиление бампера - под замену и с покраской.

В меня нет слов просто, хотя бы тыщ 30 дали, еще можно понять, а тут 5 копеек. 

 

  С кем судится, со страховой или с виновником ДТП? Подскажите пути, юриста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По обсуждениям на нашем автофоруме.

У вас должны быть на руках все документы, подтверждающие стоимость ремонта: заказ-наряды, чеки к ним

Сканируете все бумаги, пишете досудебную претензию относите в страховую виновника. На копии ставите печать и подпись, что они претензию приняли.

Если ответа нет или он отрицательный - в суд.

До полной суммы ОСАГО - все общение со страховой виновника ДТП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин я уже начал ремонтироваться в гаражах. В официальном СТО сумма вообще неподъемная была бы :(


Я еще не записал телефон виновника. Есть лишь фио и номер машины 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин я уже начал ремонтироваться в гаражах. В официальном СТО сумма вообще неподъемная была бы :(

Я еще не записал телефон виновника. Есть лишь фио и номер машины 

плохо...

Независимую оценку можно было бы еще заказать. А так есть шансы уже просто пролететь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну есть же зафиксированные повреждения гаишником и оценщиком страховой


может телефон этого товарища найти и предложить ему выплатить, иначе пригрозить судом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну есть же зафиксированные повреждения гаишником и оценщиком страховой

может телефон этого товарища найти и предложить ему выплатить, иначе пригрозить судом?

1. так оценщик страховой Вам уже посчитал. Вас устроило? НЕТ. А независимый оценщик пожелает сам всё посчитать. И согласиться ли он делать это по отремонтированной машине = далеко не факт. Формулировки же протокола порой весьма расплывчаты, и в любом случае, не правомочны давать оценку степени повреждений.

 

2. грозить Вы можете кому угодно, только он Вас пошлет в страховую свою, так как нет ущерба здоровью, и имущественный ущерб за него его СК "должна" покрыть. Всё. Пока Вы не докажете, что ущерб превышает максимальную сумму по ОСАГО он на вполне законных основаниях будет Вас посылать. А за угрозы, он и к уголовной ответственности Вас может привлечь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послать то он меня может куда угодно но причем тут страховая если ущерб нанес он, вот пусть он с нее деньги и трусит почему это должна быть моя головная боль

тут же вопрос в том, с кем судится проще - с ним или со страховой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ущерб нанес он, но за него ответственность несет страховая. Она же и выплачивает вам деньги по страховке. А на виновника ДТП, по идее, в следующий раз при оформлении ОСАГО должны начисляться ставки без скидок, за то, что он явился виновником ДТП.

 

СУдиться с виновником? Лимит ОСАГО не превышен вроде как, 60 т.р. - с чего бы с ним-то? Он на страховую стрелки сразу и переведет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...