Перейти к содержанию

Атакуют комары-долгоножки


Ржевский

Рекомендуемые сообщения

что даже сетка от них не спасает? o_O?

У меня нет антимоскинтых сеток... Этаж девятый и окна закрытые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, это глюки? Сейчас с балкона летучую мышь видел. При чем не только я, но и жена.

А вы думаете такой полчище комаров - надо же кому то скармливать.

Так мышки ими знаете кааак обедают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, это глюки? Сейчас с балкона летучую мышь видел. При чем не только я, но и жена.

 

На чердаках живут.Милые создания.

 

От комаров еще фумиг(к)аторами спасаться можно - в розетку которые с бутылкой.

у меня такой уже третий год живет - нифига не делается.

А так - сетки на окна и нету комаров, не смотря на 1 этаж.

Да и на улице - не сказал бы что сильно много.

Может я того - не съедобный? какашек много :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас летучая и мышка. а я на прошлой неделе видела здоровенную крысу, которая среди белого дня переходила дорогу от атака к стоянке машин. и не глюк был, т.к. ребенок тоже видел

Народ, это глюки? Сейчас с балкона летучую мышь видел. При чем не только я, но и жена. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторую неделю с ними борюсь (большими комарами) .. тоже боюсь до одури .. в этом году их ужас сколько .. я как голову наклоняю из окна балкона, так вижу .. они десятками вдоль стен дома летают и ищут щели и открытые окна/балконы, что бы залететь ..

 

прикупила в Метро вот такую штукенцию ..

щелкает их на лету (током) .. ничего не пачкая.. и ловить удобно.. полюбому догонишь.. 

по 5-8 штук каждый день щелкаю только на кухне..  (окно почти всегда в режиме проветривания) 

 

69549085.jpg

отпугиватели типа райда, раптора и т.п. в розетку не спасают от этих тварей.. они все-равно лезут, даже в чуть приоткрытую форточку ..

 

п.с. на даче их тоже как никогда полно .. там правда ещё и обычные комарики с мошками ..(в этом году ОЧЕНЬ МНОГО) ..


кстати о комариках этих ..

 

i-103.jpg

Комары́-долгоно́жки, или кара́моры (лат. Tipulidae) — семейство двукрылых насекомых из подотряда длинноусых (Nematocera). Живут в сильно и умеренно увлажнённых биотопах: в лесах и других древесных насаждениях, вблизи пресных, как правило, мелководных водоёмов и на болотах. Взрослые насекомые питаются нектаром или не питаются вовсе. Личинки питаются разлагающимися растительными остатками, реже — тканями живых растений, чем могут наносить урон сельскому хозяйству и лесоводству. 

Многие люди боятся крупных представителей этого семейства, ошибочно принимая их за малярийных комаров, или же полагая, что комары-долгоножки очень больно кусаются. На самом же деле малярийные комары выглядят совсем иначе, а комары-долгоножки совершенно безвредны для человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...