Перейти к содержанию

Рашшэн Барыген Атакуэ


ScrewDriver2002

Рекомендуемые сообщения

Считаю, что это ошибка-недоработка модератора раздела, который не проверил цену и пустил закупку в эфир.

Может, просто по роду своей деятельности, я всегда мониторю рынок, и только после того, как вижу экономию/выгоду какой то закупки, участвую в ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то совсем запутался. Так что такое СП - просто бизнес и только? У меня были какие то идеалистические представления, а тут...

 Может, тогда Руслану свой процент требовать со всех сделок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Просто бизнес"- это с точки зрения барыг, которых на кол . С точки зрения нормальных закупщиков- это возможность и закупить поменьше, и подработать на этом.  

По данной конкретной барыге- как только она открывает новую тему- ее тыкать в эту. Глядишь, оно само и сдохнет от недостатка покупателей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заказывать сама из заграницы не умею, хотела бы научиться, но ко бы научил..

Руслан на форуме тему открывал, что поможет с закупкой зарубежом. Пусть заодно и научит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эволюция такова:

1. Оффлайн-покупки в рознице - индивидуально, долго, дорого

2. СП в онлайн-оффлайне - подстраиваться под раздачи, долго, дешевле.

3. Онлайн-покупки - индивидуально, быстро, дешево.

В нашей семье уже 2 года как на третей ступени. От ботинок и трусов, до плащей и пуховиков - все на известных сайтах в платной быстрой доставкой. Цены удивляют своей доступностью после прогулки по Меге.

Недавно, я в шоке, жена даже напольный пазл Груффало полутораметровый заказала - в 4 фунта вышел. 200 рублей то есть.

Вот обои для ремонта собираемся в Англии заказать - в два раза дешевле, чем тут продают.

Олег Сухих вам про автокресла из Германии расскажет.

Ну и так далее.

Дима, а расскажите мне про обои :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то совсем запутался. Так что такое СП - просто бизнес и только? У меня были какие то идеалистические представления, а тут...

 Может, тогда Руслану свой процент требовать со всех сделок?

Я же писал тут где-то уже истинную расшифровку СП - "свой процентик" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, автора задело даже не столько высокая цена (хотя он совершенно справедливо поинтересовался, почему так), а именно отношение орга к нему, как к участнику форума. И в этом считаю, что он прав.

 Орг не опытный, иначе смогла бы, если не поблагодарить за то, что кто-то промониторил за нее цены, то хотя бы спокойно отрегировать, без лишних эмоций.

 

Вобще, закупки таких оргов изначально обречены на провал, они уходят с форума, поэтому "проблема рассасывается сама собой" :) 

и очень жаль, что на "соседском форуме" принцип СП теряется 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, а расскажите мне про обои :))

Это к Лапушке :)

Но кратко я понял так. Она предварительно посидела на английских сайтах, выбрала там что-то, уяснила себе цену, приплюсавала доставку и говорит 50 фунтов рулон. Я в шоке - ценами не владею - говорю дорого. Едем в Нахимоский, приходим там на точку где миллион обоев - ну вот все есть. Видим те же обои по 3500 за рулон + некоторые модели ждать 2 недели :) я под дурака - вы их ТАМ что ли под нас закажете - АГА, отвечает тетка, но может на скаде есть, что-то особо популярное у них есть.

По ссылкам, коллекциям, деньгам - к Лапушке. Я пока тихонечко офигеваю с цен, и на товары и на работы-услуги :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему, тут ситуация такая же, что и брателло.

 

:D  именно , поэтому как и сказал товарисч Пуи на кол обоих рядом перед въездом в район :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько злости и яду... аж противно уже читать стало ..

 

ЧАЩЕ Сп это выгодно и дешевле .. иногда бывает конечно всякое .. но что вы набросились то на человека?

она же написала что не мониторила цены прежде..

ХОТЯ СОГЛАШУСЬ ЧТО ДОЛЖНА БЫЛА! и только в этом ее ошибка..

когда выяснилось что да как она написала, что типа сорри, не мониторила.. ну тогда не берите .. на что автор темы очень грубо (ИМХО) ответил .. даже первое сообщение о том, что на яндексе дешевле уже было от автора темы ГРУБОЕ и с наездами .. видимо орга это и покоробило.. (мне так кажется.. все просто взгляд со стороны) 

 

видимо запросила оптовый прайс на фирме, а они ей под видом оптового кинули розничный.. а она поверила на слово (может некогда было проверять? ) и вежлива была она .. пока автор не вывел своей грубостью ..

(было уже такое у нас в сп . (с другим оргом) .. и даже помню мы вежливо указали на это оргу, после чего она связалась с фирмой и те ей выслали нормальный прайс... ну а с Леруа, Ашанами и т.д.. сп вряд ли посоревнуется.. там объемы колосальные и цены соответсвенно .. но акции или нужного товара можно год ждать.. да и каждый выбирает свое.. некоторым мамочкам проще в сп  или дороже заказать, чем куда то тащиться с ребенком )

 

п.с. я не то что бы сп защитить, хотя и это тоже... (т.к. иногда пользуюсь и часто выгода налицо)  ... а за справедливость ...

тем-более в наше время каждый зарабатывает деньги как может ...

некоторые вон ничего не делая или на кнопки клавы нажимая зарабатывают..

а сп это прежде всего труд .. и сама организация и доставка и раздачи занимает много времени и сил.. а занимаются в основном мамочки в декрете ..

и если на то пошло, то все кто что то продает - барыги... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...