Перейти к содержанию

Нужна Помощь


Рекомендуемые сообщения

+ 1. Вполне даже нормально можно.

Вам рассказать про случай друзей, где зп мужа 32000, 2 детей, а еще и ипотека? И ничего, вполне себе живут, даже на кино иногда остается, и питаются хорошо.

А расскажите мне? Не представляю как жить на 20т(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кормить семью на 20 тыс. можно .. одевать .. да 3-х  деток и хотя бы 2 взрослых - нет!

я молчу и памперсах , детском питании  и т.д. для младшего ..

снимать и оплачивать коммуналку вообще не реально!

в общем это существование, а не жизнь..

 

Оксана, вчера услышала  такой способ заработка, у нас в железке на Октябрьской есть агенство рекламы, им требуются расклейщики объявлений, платят около 1000 в день (з/п 1 раз в неделю), в день надо поклеить примерно 20 остановок ... (варианты вроде разные) .. вы вполне можете с коляской прогуливаться и клеить.. 

 

На все остальное вам просто тяжело решиться.. такие координальные изменения требуют решительности и сила характера .. которых у вас не хватает .. и постоянно пытаетесь отложить этот вопрос на потом .

Не бойтесь, хуже уже не будет! ХУЖЕ УЖЕ НЕКУДА!

 

Ваших детей действительно надо СПАСАТЬ!

 

я вообще тут подумала ... дети старадают и будут страдать в любом случае.. что вы насильно увезете.. что оставите как есть .. мне кажется надо срочно рубить "веревки" бабушки с ними .. иначе дальше будет ещё хуже.. кто из них вырастет..

вы уж простите за назойливость.. , но может и правда их отдать в горизонт на круглосуточное пребывание пока ? на месяцок .... свыкнется бабушка и научиться жить без них.. свыкнутся они без бабушки , вы их навестите в любое время.. и за это время психологи с ними поработают и вы решите и предпримите как и где жить дальше... и оттуда забрать сразу на новое место..

 

и про Белоруссию.. да платят там не много .. но и тут 35 тыс. это МАЛО . думаю ваш муж вполне смог бы там найти похожие условия оплаты .. если картохи посадите  и т.д. - экономия. .. ну и как вариант ездить ему в Москву (на Север  и т.п. ) вахтовым методом.. на заработки ..  у нас так пол Росиии живет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, я вырастила ребенка старшего без памперсов и даже без стиральной машины! даже постельное стирала руками в ванной. как видишь-жива. И тоже был момент в жизни когда реально жрать было нечего(про одежду молчу). Шила, вязала вплоть до купальников и трусов. обувь собирала по знакомым б/у. муж работал сутками, при том, что в армии нельзя было подрабатывать, если бы поймали за этим делом, были бы проблемы. Муж даже кровь сдавал(там платили что-то) когда совсем все было беспросветно. Я понимаю, что у меня тогда был 1 ребенок, но  у Оксаны не такая уж беспросыветная ситуация. Я не понимаю почему, но вызывает она у меня не сострадание, а возмущение. Сдается так, что мама не просто так палку перегнула. 

У меня от этой темы не мурашки, а волосы дыбом. Я понимаю, что судить нельзя, понимаю, что чужую беды легко руками разводить, но просто тема на форуме уже не 1 мес, а воз и ныне там. за это время Оксана только к школьному психологу сходлила. Оксана, если Вам на самом деле нужны дети( я начинаю сомневаться, т.к. у Вас оч удобная позиция), хватайте ихз и бегите, потому что потом-будет поздно. Моему 10 лет и я не представляю, как его можно было бы забрать у меня( в вашем случае от мамы)


Но у мужа зарплата 35000 и 3 детей, их кормить и одевать надо, на завод еле взяли, нет постоянной регистрации, поэтому другую пока не ищем.

@Драгоценная, пРОБОВАЛА ТАМ УСТРОИТЬСЯ НА РАБОТУ, НО БЕЗ ГРАЖДАНСТВА БЕЛОРУССИИ БЕРУТ ТОЛЬКО НА КОПЕЙКИ

на украине тоже с работой плохо, однапко у меня много родственников там живет, и никто милостыню не просит. у вас в белоруссии огород)свекровь огородом полностью себя обеспечивает, только хлеб покупает и масло подсолнечное). получается, что Вас весь форум уговаривает.либо чего-то не договариваете, либо Вас все устраивает.

по поводу мужа и з/п. в каком режиме он работает? Вы знаете, что можно работать на 2-3 работах? моя подруга сама растит дочь, она работает на 3! работах сутки-трое. с работы не выходит практически(не говорю, что это хорошо)но с образованием только школьным она зарабатывает 60-70 тыс. т.ч. если Ваш муж сидит на 30 тыс, это только его личное желание( и не надо про регистрацию, пожалуйста)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто и не говорит, что на эту з\п можно шиковать, но жить вполне можно. Одежда - детям - да даже на форуме много бу предлагают в хорошем состоянии. Взрослым - если уж совсем порвалась/испортилась. Частая смена вовсе необязательна.

Уж извините, но в данной ситуации, как говорится, не до жиру, быть бы живу. Еще немного (хотя, куда уж дальше то....) и Вы, плывя по течению, совсем потеряете своих детей. Мне даже в кошмарном сне не может присниться, как можно такое допустить. Это же ВАШИ дети!!!!!! Вам сейчас главное разрулить эту ситуацию, позже и на работу пойдете, станет легче. 


кормить семью на 20 тыс. можно .. одевать .. да 3-х  деток и хотя бы 2 взрослых - нет!

а что, у всех на питание уходит 20 тыс. и более? Уж не знаю тогда, что они едят, но у меня выходит на порядок меньше (мясо, рыба, молочка и т.д. всегда есть).

Одежда.... вспоминаю свое советское детство и перестроечно время.... Вот уж у нас совсем не было такого "шикования" как сейчас. Вполне обходились гораздо меньшим количеством одежды, и все вполне были одеты...

я молчу и памперсах , детском питании  и т.д. для младшего ..

На памперсы и питание уходит не так уж и много. То же питание - до поры, до времени. Мои очень быстро перешли с него за общий стол (с вариацией на их возраст, конечно). Ну можно и до 2 лет, конечно, кормить из баночек..... 

 

Вот здоровье - да, с ним не поэкономишь. Дай бог всем крепкого здоровья и поменьше походов по врачам!

 

Ни в коем случае не призываю всех бежать экономить, у всех свои возможности и потребности. Но в данном конкретном случае, как мне кажется, совсем не до таких "сантиментов"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кормить семью на 20 тыс. можно .. одевать .. да 3-х  деток и хотя бы 2 взрослых - нет!

я молчу и памперсах , детском питании  и т.д. для младшего ..

снимать и оплачивать коммуналку вообще не реально!

..

Ириш, еще как реально! Ты не поверишь, но у нас так живет 80% населения нашей страны, которая не только Москвой ограничена.

Без памперсов. Да! Это не первая необходимость.

А насчет детского питания, ты цену посмотри на кабачки, морковь и куриное филе, к примеру. Баночка стоит как килограмм перечисленного выше) Замораживаем и готовим сами.

Рассказать про себестоимость борща, плова с курицей, тушеной капусты? 

А касательно одежды, есть много семей, где доход не такой высокий, чтоб пойти и сразу купить все, что нужно. В одном месяце обувь старшему и куртка маме, в следующем обувь папе и комбез малышу. Планировать все заранее.

Сколько человек так живет и ничего! Научились уважать друг друга, а не только себя. Научились бережнее относиться к вещам.

 

Хочу вернуться к началу разговора, к сообщению Мальвы, которое тогда дружно осудили.

Теперь кому-то кажется, что отдать вещи детям Оксаны, значит помочь детям?

Может если б не было финансовой помощи, человек бы раньше дернулся? А так, "помогли" всем миром называется((

 

И касательно Горизонта. Если сейчас забрать детей от бабушки и поместить туда, это будет травмой. Бабушка их только этим и пугает( А тут заберут против их воли от "любящего" человека и, заметь, не к маме, а к чужим людям. Ну как они это воспримут?

Я уж молчу от том, что это не так просто делается юридически.

 

а что, у всех на питание уходит 20 тыс. и более? Уж не знаю тогда, что они едят, но у меня выходит на порядок меньше (мясо, рыба, молочка и т.д. всегда есть).

 

 

У меня семья маленькая (3 чел и муж обедает вне дома), но все же, уходит 1,5-2т. в неделю. Ни в чем себе не отказываем. Но полуфабрикаты не покупаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Детские не дали так, как прожиточный минимум больше аж НА 50 рублей. 

Вроде прожиточный минимум подняли (или должны были поднять), пробуйте еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириш, еще как реально! Ты не поверишь, но у нас так живет 80% населения нашей страны, которая не только Москвой ограничена.

Без памперсов. Да! Это не первая необходимость.

А насчет детского питания, ты цену посмотри на кабачки, морковь и куриное филе, к примеру. Баночка стоит как килограмм перечисленного выше) Замораживаем и готовим сами.

Рассказать про себестоимость борща, плова с курицей, тушеной капусты? 

А касательно одежды, есть много семей, где доход не такой высокий, чтоб пойти и сразу купить все, что нужно. В одном месяце обувь старшему и куртка маме, в следующем обувь папе и комбез малышу. Планировать все заранее.

Сколько человек так живет и ничего! Научились уважать друг друга, а не только себя. Научились бережнее относиться к вещам.

 

Хочу вернуться к началу разговора, к сообщению Мальвы, которое тогда дружно осудили.

Теперь кому-то кажется, что отдать вещи детям Оксаны, значит помочь детям?

Может если б не было финансовой помощи, человек бы раньше дернулся? А так, "помогли" всем миром называется((

 

И касательно Горизонта. Если сейчас забрать детей от бабушки и поместить туда, это будет травмой. Бабушка их только этим и пугает( А тут заберут против их воли от "любящего" человека и, заметь, не к маме, а к чужим людям. Ну как они это воспримут?

Я уж молчу от том, что это не так просто делается юридически.

У меня семья маленькая (3 чел и муж обедает вне дома), но все же, уходит 1,5-2т. в неделю. Ни в чем себе не отказываем. Но полуфабрикаты не покупаю. 

Оля ты мне это  рассказываешь? (про экономию)

Это я не поверю ? ;)

я несколько лет жила на пенсию по инвалидности ребенка ..  и т.д. и т.п. и много раз разные ситуации .. как и сейчас..

 

я написала, что это существование .. т.к. платя за коммуналку, транспорт, здоровье  и т.д.. на еду остается мало .. а их трое.. и так же написала , что если иметь свое хоз-во можно значительно лучше питаться и жить.

 

кстати, насчет вещей .. их не так уж много и отдают .. это у нас на форуме народ более- менее в достатке... но согласна, на мамских форумах всегда можно наменяться  из того, что выросли, на то, что надо ..

 

а вот насчет горизонта.. не знаю.. у меня как и у Лили волосы дыбом.. мне кажется хуже не будет ..там психолог.. отрывать детей от бабушки все-равно надо и придется.. все-равно будет травма в этом плане.. и сама Оксана не справиться ее загладить.. и психолог детский нужен по любому... мне даже показалось, что это будет более плавный и безболезненный переход .. а насчет юридически .. так это делается просто .. через заведующую.. выпишут путевку от соц. защиты .. (там же не только как приют, а для детей попавших в трудную жизненную ситуацию, а здесь именно так) .. никто же не предлагает лишать материнский прав и т.д.. 

я рассуждаю с точки зрения того.. что неизвестно что хуже.. то что происходит с детьми сейчас (хождение в туалет в ведро и т.д.) ... продолжительное время .. либо один раз отрезать по живому  и поработать психологам с педагогами .., но зато потом и лучше и быстрее ... х.з короче.. но вариант ..

 

дети, как не крути заложники данной ситуации .. и страдают и так и этак.. 

как лучше невелировать боль и страдания... подскажет конечно только психолог..

 

п.с. я до этого то не сильно вникала в тему.. точнее некоторое время не читала и не знала всех подробностей .. а тут мне кажется уже надо не просто переживать.. а бить в колокола .

 

 

Оксана, в конце концов, начните хотя бы с того, что сходите в школу и напишите заявление на имя директора, что вы запрещаете забирать детей из школы кому либо кроме вас... Сходите в службу опеки , расскажите ситуацию .. пускай они поговорят с бабушкой .. не бойтесь что она им наболтает про вас .. там работают нормальные люди и разберутся в ситуации сами.

Вам надо сейчас не о деньгах думать, а о детях и семье!

 

в конце, концов.. (конечно уже фантазии, но а вдруг.. )

вспомните как в кино... (забыла название :) старый фильм.. ) когда детей школьников влюбленных в друг-друга (последний класс) родители решили разлучить во что бы то ни стало .. бабушка притворилась больной и сыну была показана телеграмма .. и бабушка усердно изображала инсульт ... есть ли у вашей бабушки близкие люди?

 маразм конечно, но на войне как на войне .. как говориться.. ее бы выманить на несколько дней хотя бы из дома без детей .. (не будет же она их из школы срывать и с собой тащить..? )  

 

 

Вариант ещё, договориться с учителем и забирать детей во время занятий из школы (например с физ-ры или внеурочной деятельности) и водить к хорошему детскому психологу.. (как вариант в тот же горизонт или ещё куда.. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Поделитесь


@katida, Я не занимаюсь вымогательством и не прошу не у кого денег, я просила совета, сейчас благодаря всем ситуация более менее прояснилась, всем спасибо. Приму во внимания все советы и начну действовать, спасибо Всем большое.


@Ириша, Спасибо за совет, воспользуюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваших детей действительно надо СПАСАТЬ!

Теперь осознайте пользу от ювенальной юстиции. Детей просто взяли бы и поместили в нормальную семью.

Ну нельзя заставить измениться тех взрослых людей которые сами не хотят этого делать.

 

Что-то пошло неправильно очень очень давно еще когда воспитывали этих взрослых. Сейчас это уже не исправить. Но существует большая вероятность что по своей глупости эти взрослые вырастят своих детей себе подобными несчастными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ириша, В этом году заявление о том кто забирает детей не писали в школу родителей не пускают. Дети выходят сами на улицу никто не смотрит с кем они уходят. В опеку обязательно схожу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...