Перейти к содержанию

Отзыв О Компании Горокно


olkas

Рекомендуемые сообщения

При чем тут вообще нагрузка на плиту ?

Так надо же что-то аргументировать.

А почему вода течет через козырек, когда козырек наклонен вниз так, чтобы вода стекала на улицу? Вот в чем вопрос.

Ключевой вопрос. Козырёк Ваш, монтаж Ваш, есть проблема - а она не Ваша, по меньшей мере странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так оно затекает в квартиру. Длины козырька , заведенного на бетонную плиту-недостаточно. Гидроизоляции- нет, имеются незакрытые щели между металлом козырька и бетоном.

post-1653-0-33234400-1366963997_thumb.gi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Протечка сквозь бетон - со слов  моих монтажников

 

 

 

А проверить слова рыцарей перфоратора и пенного аппликатора ? Они же как дети малые- увидят на полу камешек, скажут- "В ваш балкон попал осколок Челябинского метеорита. Это негарантийный случай." И все, типа обосновал. С него же не спросить за звездёж, разве только физически обидеть . А ты, как руководитель отряда , несешь за все их действия ответственность- моральную и материальную. 

Зы. А, да. Про снеговую нагрузку- тоже не надо было говорить, она для отдельно стоящей идеальной площадки в безветренном чистом поле. А у ихнего соседского   балкона крыша есть, там снежок еле-еле залетает.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так оно затекает в квартиру. Длины козырька , заведенного на бетонную плиту-недостаточно. Гидроизоляции- нет, имеются незакрытые щели между металлом козырька и бетоном.

attachicon.gifKosyak.gif

 

БРАВО!

 

НА КОЛ! СЖЕЧЬ УПЫРЕЙ-МОНТАЖНИКОВ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще в начале осуждения написал - почему течет. Брателло - перечитай. Валдекс тебе твердит то же самое.

И это явный косяк монтажников. Брателло, может не стОит и дальше портить свою репутацию? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так оно затекает в квартиру. Длины козырька , заведенного на бетонную плиту-недостаточно. Гидроизоляции- нет, имеются незакрытые щели между металлом козырька и бетоном.

attachicon.gifKosyak.gif

 

Нет же. Так устроено в стандартном балконе.

 

А там вот так

post-10188-0-75399400-1366986814_thumb.j

 

О чем, собсно, и сыр-бор.

Снег забивается в эту дырку, начинает таять.

 

Надо смотреть сверху обязательно. А чтобы сверху посмотреть надо соседей навестить.

 

Ибо если эту щель между козырьком и плитой тупо замазать каким-либо герметиком, то в данной ситуации это не поможет. Снег своей массой будет давить на козырек, температурные расширения зама-лето тоже дадут о себе знать и весь герметик отвалится в итоге.

И это явный косяк монтажников. Брателло, может не стОит и дальше портить свою репутацию? 

 

И дальше будет такая же эпопея - приехали монтажники, намазали герметика, через полгода опять звонки и письма с угрозами в суд.

 

Я из 3! выиграл. Суда в смысле. Чего меня судами пугать.....

 

 

 

Потому что изначально надо все узлы детально проработать, заплатив определенную сумму определенным профессионалам. Кто делал ремонт впервые у себя дома с привлечение сторонней рабсилы? Много опыта набрались? Много чего точно не будете делать при следующем ремонте?

 

Тут тоже самое. Я ж не первый год замужем. Мы поставили обычный стандартный козырек. Ни у кого не течет за 10 лет, а тут вдруг потекло...

 

Тут с проектами то и то косяки на косяке, а без оных вообще трындец. Это с вашей обывательской точки зрения сразу же косяк мой. А если разобраться? А если конденсат на стекле? А если балкон падает под тяжестью? А если плесень на стенах после остекления? А если дышать стало хуже?

И это не придуманные для данной темы вопросы...

Вот так оно затекает в квартиру. Длины козырька , заведенного на бетонную плиту-недостаточно. Гидроизоляции- нет, имеются незакрытые щели между металлом козырька и бетоном.

attachicon.gifKosyak.gif

 

Кстати, как ты нарисовал, вода течь не может. Какая сила ее с наклоненного на улицу козырька вталкивает внутрь балкона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в основании ограждения верхнего балкона, как не плита... хм..

Как это зазор в четверть метра ?

НА КОЛ СТРОИТЕЛЕЙ ВСЛЕД ЗА МОНТАЖНИКАМИ ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в основании ограждения верхнего балкона, как не плита... хм..

Как это зазор в четверть метра ?

НА КОЛ СТРОИТЕЛЕЙ ВСЛЕД ЗА МОНТАЖНИКАМИ ! :)

 

Там все балконы такие, мы там стеклили пару, а еще больше замеряли просто.

Собственно, сыр-бор из-за этого. Клиент говорит "я заплатил, а дальше хоть трава не расти". Но я ж не бог.

 

Представляю если мы замажем стык между козырьком и верхней плитой. Так балкон то полукруглый и стыки будут и между соединенных между собой частями козырька. Мы эти стыки обычно просто скручиваем саморезами, но такая масса снега и талой воды все равно найдет дырку в данном случае, даже если мы и эти стыки загерметизируем.

 

Это всё размышления после появления проблемы. Для того, чтобы предусмотреть эти проблемы ДО нужен проект. Я не могу такие ситуации предусмотреть за получасовой осмотр.

 

А так выход только гидроизоряция верхнего балкона + стяжка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут с проектами то и то косяки на косяке....................................Для того, чтобы предусмотреть эти проблемы ДО нужен проект

 

 

сам себе противоречишь ... и оказывается проект и 50 штук тоже не факт что помогли бы ..

Замерщики прежде смотрели? - замеряли? ДОЛЖНЫ БЫЛИ ПРЕДУСМОТРЕТЬ, ПРЕДУПРЕДИТЬ и УЧЕСТЬ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...