Перейти к содержанию

Отзыв О Компании Горокно


olkas

Рекомендуемые сообщения

У-у.. Как тут всё запущено ... Деньги с клиента- без суда и следствия, а за косяки отвечать- только через суд..  Бизнесмен , чё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олкас, а Вас предупреждали заранее обо всех этих снипах и положениях? до установки?

 

В договоре прописано

А с какого перепугу массу снега считаем на площадь всего балкона, а не на 25 см "козырька"? От чего же не посчитать массу снега по всей Московской области.

При ширине в 25см согласно его же выкладкам масса снега составит 190кг/кв.м.*0,25м = 45 кг на погонный метр периметра, и не надо тоннами пугать потребителя, основная масса так и будет на существующее перекрытие давить, а не на эти "злосчастные" 25 см.

 

А с такого, что вся эта масса при таянии стремиться через козырек, ибо только там такая дырища, где вся вода может пройти. Ей больше некуда идти.

У-у.. Как тут всё запущено ... Деньги с клиента- без суда и следствия, а за косяки отвечать- только через суд..  Бизнесмен , чё...

Я так понимаю, что и тебе что-то стеклил, судя по этой теме? Я нормально сделал свою работу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

А с такого, что вся эта масса при таянии стремиться через козырек, ибо только там такая дырища, где вся вода может пройти. Ей больше некуда идти.

...

Просто сразу, вся, в едином моменте, все полторы тонны... нда...

 

Ну не позорьте Вы свою компанию подобными "инженерными" пёрлами. Я уже не говорю, о том, что все эти отмазки у Вас возникли ПОСЛЕ того, как Вы сделали эту работу. Зачем же Вы брались за работу, для которой у Вас не специалистов и т.п.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В договоре прописано

ну я понимаю так, что когда договор заключается и исполнитель заранее знает, что качество балкона  оставляет желать лучшего, все это обсуждается и заказчик сам принимает эту ответственность. если написано скупым юридическим языком,как,например, в договоре у риэлторов, где нормальный человек ничего не поймет и на это и расчет-это уже другой случай.  а если все обсуждалось, заказчику объяснили, что может получиться такая фигня, и заказчик сам решил-хочу,давайте рискнем. вот если было так, то брателло просто жертва обстоятельств. а вот если все как в договорах с риэлторами.где еще иногда намеренно пытают клиента.....здесь слова нормальные заканчиваются.

У меня был случай во время ремонта с ламинатом. очень похожий  кмк. Дорогущий ламинат при укладке повел себя странно, либо руки кривые были, не важно, но рабочие вместо того, чтоб  позвонить и сказать, что вот мол так и так, решайте сами, как поступать, взяли, уложили всю квартиру, перевели ламината на 50+ тыс. Если, когда делали балкон, заранее или в процессе стало понятно, что ничего хорошего не выйдет, предупредили ли хозяев? точно так же у меня однажды плитка от стены отвалилась,мастер на мои претензии ответил, что стена у меня не была под плитку подготовлена.Вот мне хотелось бы понять, каким образом заключался договор, объяснили ли ли заказчикам все нюансы и последствия,которые профессионалы, безусловно,должны были понимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что и тебе что-то стеклил, судя по этой теме? Я нормально сделал свою работу?

 

 

Ага, в 28 доме , в однушке, в 2007 году, все нормально было . Там была та-же проблема была- козырек тупо пропенили, без защиты пены. Но я  даже как-то и  не заморачивался :D , сверху ее мастикой покрыл, и все- сухо как в памперсе. 

Только  народ, который заказчики, ведь не с такими руками, они же не знали об этом :o . Монтажники твои накосячили, увы. 

Нафига ты с ребятами уперся аж до суда - не понимаю... Там работы на 400 рублей и на час времени, благо все створки у Оли и Ильи открываются- закупить в Мерлене килограммовую банку гидроизоляционной мастики, и промазать пену, с заходом на бетон, и все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я понимаю так, что когда договор заключается и исполнитель заранее знает, что качество балкона  оставляет желать лучшего, все это обсуждается и заказчик сам принимает эту ответственность. если написано скупым юридическим языком,как,например, в договоре у риэлторов, где нормальный человек ничего не поймет и на это и расчет-это уже другой случай.  а если все обсуждалось, заказчику объяснили, что может получиться такая фигня, и заказчик сам решил-хочу,давайте рискнем. вот если было так, то брателло просто жертва обстоятельств. а вот если все как в договорах с риэлторами.где еще иногда намеренно пытают клиента.....здесь слова нормальные заканчиваются.

 

Ничего не обсуждалось и не объяснялось.Если бы объяснили и отразили в договоре,что плита может течь,что сверху может быть 1500кг снега и про якобы Незаконную перепланировку,я бы не писала тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я понимаю так, что когда договор заключается и исполнитель заранее знает, что качество балкона  оставляет желать лучшего, все это обсуждается и заказчик сам принимает эту ответственность. если написано скупым юридическим языком,как,например, в договоре у риэлторов, где нормальный человек ничего не поймет и на это и расчет-это уже другой случай.  а если все обсуждалось, заказчику объяснили, что может получиться такая фигня, и заказчик сам решил-хочу,давайте рискнем. вот если было так, то брателло просто жертва обстоятельств. а вот если все как в договорах с риэлторами.где еще иногда намеренно пытают клиента.....здесь слова нормальные заканчиваются.

У меня был случай во время ремонта с ламинатом. очень похожий  кмк. Дорогущий ламинат при укладке повел себя странно, либо руки кривые были, не важно, но рабочие вместо того, чтоб  позвонить и сказать, что вот мол так и так, решайте сами, как поступать, взяли, уложили всю квартиру, перевели ламината на 50+ тыс. Если, когда делали балкон, заранее или в процессе стало понятно, что ничего хорошего не выйдет, предупредили ли хозяев? точно так же у меня однажды плитка от стены отвалилась,мастер на мои претензии ответил, что стена у меня не была под плитку подготовлена.Вот мне хотелось бы понять, каким образом заключался договор, объяснили ли ли заказчикам все нюансы и последствия,которые профессионалы, безусловно,должны были понимать.

 

Лилия, поймите - если бы я первый год работал и  получил бы подобный отзыв, то это вполне могло бы смахивать на непрофессионализм. Но тут другая ситуация

Да, монтажники бывают криворукие, человеческий фактор. Было промерзание на этом балконе, монтажники приехали и устранили. Это однозначный наш косяк.

По протеканию козырька косяк спорный. Вернее, я уточню - по протеканию именно данного козырька данной конструкции балкона. Назначение козырька - отвод воды от внешней стороны остекления. Предусмотреть при осмотре и замере изделий все возможные проблемы не представляется возможным. Это должны делать профессионалы в своей области, мы только стеклим. Ни я, ни замерщик, физически не в состоянии во время проведения осмотра и замера рассказать про все ньюансы, которые теоретически могут возникнуть. Это работа проектировщика, который уточняет, рисует, рассчитывает и подписывается под этим.

 

Да, простая замена окна не требует проектировщика. Но "теплое" остекление балкона однозначно перепланировка. Во-первых, тепловой контур здания выносится со стены, где балконный блок, на стену остекляемого балкона. Во-вторых - кто считал нагрузки на плиту? Даже выдержку из проекта заказчики не берут. Они просто не знают, что должны сделать сначала проект, прорисовать все, согласовать везде, а потом уже остеклять. Я, между прочим, всегда говорю о проекте, если выезжаю на замер подобных конструкций. Но это обычно мимо пролетает. "Чего тут проектировать то?" ......

 

Нагрузки на плиту не маленькие - 36 кг весит 1 кв.м. двухкамерного стеклопакета, на данном балконе почти 9 кв.м. остекления = 324 кг. + постройка парапета еще кг 150-200, + отделка и стяжка еще кг 250. Это уже около 750 кг. + выйдет на балкон пара-тройка человек и будет уже тонна. Думаете, если он упадет, то на того, кто остеклил, спишут это? Хрена с два.

 

На этом форуме есть девушка Маша, она вполне может рассказать и показать про все эти дела, что, как , за какие сроки и за какие деньги делается.

 

Далее - я данным клиентам и так подарил дополнительные работы, не учтенные договором, в сумме 6000 рублей. А до этого, еще в самом начале, хотел договор расторгнуть из-за недопонимания. И вообще-то собирался приехать и посмотреть в итоге что там творится. Но они собрались в суд, создали тему чтоб меня опозорить, что, можно сказать, достаточно удачно получилось, так что тут еще бабка надвое сказала должен ли я после этого что-то делать еще...

 

Причем я задавал вопрос - можно ли попасть к соседям сверху и посмотреть, а по договоренности, и произвести работы оттуда, но ответа так и не получил.

Нафига ты с ребятами уперся аж до суда - не понимаю... Там работы на 400 рублей и на час времени, благо все створки у Оли и Ильи открываются- закупить в Мерлене килограммовую банку гидроизоляционной мастики, и промазать пену, с заходом на бетон, и все будет хорошо.

 

Там это не поможет. Если там таки течет через козырек, а не через плиту, как мне сказали монтажники в присутствии заказчика когда разобрали потолок, то там не пену надо промазывать, там надо закрыть доступ воды сверху от соседей именно в том месте, где щель между бетонной плитой и ограждением балкона. Это надо постелить толстую полиэтиленовую пленку сверху и залить гидроизоляцоннной смесью. Это не 400 рублей.

 

По поводу протекания заметьте ньюанс - осенью во время дождей ничего не текло, то есть конструкция справлялась со своими обязанностями. А когда навалило снега и он начал таять, то появилась проблема. А мы на кровельные нагрузки козырьки не считаем, они не предусмотрены держать это.

Ага, в 28 доме , в однушке, в 2007 году, все нормально было . Там была та-же проблема была- козырек тупо пропенили, без защиты пены.

 

У меня одна бригада пенила козырьки так, чтобы прямое солнце не попадало на пену. За 8 лет ни разу никто не обращался с проблемой по подобной запенке. Иногда заранее просили закрыть пену нащельником, тогда это учитывалось и в расчете.

Тут тоже сложная проблема - когда просят цену, то не смотрят на то, что именно в эту цену предлагают, интересует лишь цена. А когда работа сделана, то у дотошных появляются вопросы - а почему тут так, а тут эдак... Блин, ну где ж ваша дотошность была во время торга...........?

 

По обсуждаемому - если бы я приехал как проектировщик, то я бы и усилители для балконной консоли учел бы и мне было бы все равно сколько заплатит за это заказчик.

А когда приезжаешь и такие качели - то ли дешевле сделать и в работу взять, то ли получше рассчитать и подороже, но с большой долей вероятности, что заказчик уйдет туда, где подешевле.........

Нафига ты с ребятами уперся аж до суда - не понимаю.

 

Кстати - это не я уперся до суда. Я то, вообще, хотел разобраться с проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут вообще нагрузка на плиту ? Что за бред со снегом, СНИПами  и протечкой сквозь бетон   ? Я там был, собственными глазами видел путь воды- она течет именно через щель  между козырьком и бетонным потолком.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По протеканию козырька косяк спорный. Вернее, я уточню - по протеканию именно данного козырька данной конструкции балкона. Назначение козырька - отвод воды от внешней стороны остекления. Предусмотреть при осмотре и замере изделий все возможные проблемы не представляется возможным. Это должны делать профессионалы в своей области, мы только стеклим. Ни я, ни замерщик, физически не в состоянии во время проведения осмотра и замера рассказать про все ньюансы, которые теоретически могут возникнуть. Это работа проектировщика, который уточняет, рисует, рассчитывает и подписывается под этим.

Козырёк это назначение не выполняет, а является фактором способствующим затеканию воды внутрь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут вообще нагрузка на плиту ? Что за бред со снегом, СНИПами  и протечкой сквозь бетон   ? Я там был, собственными глазами видел путь воды- она течет именно через щель  между козырьком и бетонным потолком.  

 

Нагрузка на плиту, СНиПы, снег и прочее - это то, что в обязательном порядке учитывается перед проведением строительных работ. Согласовывается, утверждается и тп.

Протечка сквозь бетон - со слов моих монтажников, которые разбирали потолок в присутствии заказчика. И после приезда моих монтажников несколько дней от заказчика была полная тишина, никаких звонков и писем не было. Именно тогда я писал на форуме, что в этом доме текут плиты.

А через несколько дней получит претензию с угрозой разбираться в суде. Что за бред?

 

А почему вода течет через козырек, когда козырек наклонен вниз так, чтобы вода стекала на улицу? Вот в чем вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...