Перейти к содержанию

Платить за коммунальные услуги нужно


Рекомендуемые сообщения

(абзац введен Федеральным законом от 30.12.2004 N 217-ФЗ)

Прошу обратить внимание на слово Отчуждение. В нашем же случае (по крайней мере в моем, у меня договор с ГМС) ни какого отчуждения не было и в помине, т.к. отчуждать можно лишь то имущество, которое уже принадлежит кому либо на правах собственности. А это банальный договор купли - продажи, и ни какой другой. Это могут быть квартиры на вторичном рынке. У нас же вновь создаваемое недвижимое имущество, и по этому мы должны руководствоваться статьей 219.

Статья 219. Возникновение права собственности на вновь создаваемое недвижимое имущество

Право собственности на здания, сооружения и другое вновь создаваемое недвижимое имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает с момента такой регистрации.

В этой статье речь ведется о гос. регистрации самого имущества, т.е. сдача дома.

И то что мы являемся соинвесторами, говорит о том, что мы кого попросили построить нам, а не кому-то дом (квартиру).

Вы тут путаете государственную регистрация и государственную комиссию по вводу дома в эксплуатацию.

Сначала идет гос.комиссия, потом подготавливаются документы, и отдаются в регистрационную палату для гос.регистрации. (это так, для справки :D ).

Так вот дома прошли гос.комиссию, и у них нет гос.регистрации. Будет гос.регистрация, будет применима Ваша статья 219.

Изменено пользователем JKLNet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, по-человечески я так и не понял, Зачем же всё-таки Вы будете оплачивать тот период, когда Вы не проживали? Ведь по существующему закону Вы не обязаны платить!

На ум приходит несколько вариантов:

1. Боюсь, что могут на меня подать в суд.

2. Так надо, типа, по понятиям!

3. Я меценат.

4. Слишком много денег, не знаю, куда их деть.

Zingel? где вы видели что я его оплатил?

Читайте внимательно мои сообщения. Я написал заявление на перерасчет, и долга как ни бывало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы тут путаете государственную регистрация и гоударственную комиссию по вводу дома в эксплуатацию.

А в регистрации собственности отказывали не потому ли, что дома не были зарегистрированы застройщиком? (Вроде как заворачивали из за неустранимых ошибок в документах)

Раз в 19 и 20 уже без суда регистрируют собственность - значит документы всё же были приняты и неустранимые ошибки были или устранены или проигнорированы. Интересно каким числом была сделана регистрация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и этой.

Статья 223. Момент возникновения права собственности у приобретателя по договору

2. В случаях, когда отчуждение имущества подлежит государственной регистрации, право собственности у приобретателя возникает с момента такой регистрации, если иное не установлено законом.

Недвижимое имущество признается принадлежащим добросовестному приобретателю (пункт 1 статьи 302) на праве собственности с момента такой регистрации, за исключением предусмотренных статьей 302 настоящего Кодекса случаев, когда собственник вправе истребовать такое имущество от добросовестного приобретателя.

(абзац введен Федеральным законом от 30.12.2004 N 217-ФЗ)

Прошу обратить внимание на слово Отчуждение. В нашем же случае (по крайней мере в моем, у меня договор с ГМС) ни какого отчуждения не было и в помине, т.к. отчуждать можно лишь то имущество, которое уже принадлежит кому либо на правах собственности. А это банальный договор купли - продажи, и ни какой другой. Это могут быть квартиры на вторичном рынке. У нас же вновь создаваемое недвижимое имущество, и по этому мы должны руководствоваться статьей 219.

Статья 219. Возникновение права собственности на вновь создаваемое недвижимое имущество

Право собственности на здания, сооружения и другое вновь создаваемое недвижимое имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает с момента такой регистрации.

В этой статье речь ведется о гос. регистрации самого имущества, т.е. сдача дома.

И то что мы являемся соинвесторами, говорит о том, что мы кого попросили построить нам, а не кому-то дом (квартиру).

По этой причине, застройщик и старается заключить все договора до сдачи дома, т.к. те квартиры на которые такие договора не заключены становятся его собственностью со всемы вытекающими затратами в виде налогов и ком. платежей. Вот для того что бы эти затраты компенсировать, после даты сдачи дома цены на кв.м. повышаются.

А если учесть, что мы все добились через суд признание договора инвестирования как договор бытового подряда, то имеем заказчика – мы, и подрядчика исполнителя – ГМС. Т.е. мы заказали построить нам собственность. И я не думаю, что кто-то будет утверждать, что если вы таджику заказали построить вам сауну в ванной, то она является его собственностью.

http://www.olgino.info/ipb/index.php?showtopic=3404

Именно руководствуясь статьей 219 суд смог признать право собственности за дольщиком и обязать рег. Палату зарегистрировать право собственности.

Не знаю, почему прокурор пользовался ст. 223. Умышленно ли, по ошибке, или по русской привычке – тяп-ляп.

Такое толкование статьи по- моему слишком уж вольное. Сдача дома - это совсем не госрегистрация собственности. Госрегистрация собственности - это в регпалате, а дважды два четыре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в регистрации собственности отказывали не потому ли, что дома не были зарегистрированы застройщиком? (Вроде как заворачивали из за неустранимых ошибок в документах)

Так оно и есть. Дом регистрируется в рег.палате, после этого - дом числится на учете города как жилой, а до момента гос.регистрации - это стройматериалы, сложенные в виде домика. :D

После того, как город взял к себе на балланс жилой дом, оформляется собственность жильцов.

Что тут сложного? Только вот dmtqhf это понять не может :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а занесение записи о доме в ЕДИНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ РЕЕСТР ОБЪЕКТОВ ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ по вашему не является регистрацией?

Ну-ну.

Все, уморили.

Последний день до отпуска, а толком поработать не могу.

Кстати, вы сами же и написали

Так оно и есть. Дом регистрируется в рег.палате...
Изменено пользователем dmtqhf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а занесение записи о доме в ЕДИНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ РЕЕСТР ОБЪЕКТОВ ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ по вашему не является регистрацией?

Ну-ну.

Все, уморили.

Последний день до отпуска, а толком поработать не могу.

Перемешали все что можно :blink:

ЕДИНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ РЕЕСТР ОБЪЕКТОВ ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ - из названия видно, что туда заносятся строящиеся объекты.

Вы получаете собственность после того, как дом принят рег.палатой и признан жилым домом, а до этого это строительный объект.

И на будущее, сначала прочитайте пост, а потом выдергивайте оттуда фразы. (это добавление к Вашим комментариям)

Изменено пользователем JKLNet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний день до отпуска, а толком поработать не могу.

Из куоты видно, что недоработаете - и в отпуск не отпустят.. Перемешивайте дальше.. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перемешали все что можно :blink:

ЕДИНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ РЕЕСТР ОБЪЕКТОВ ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ - из названия видно, что туда заносятся строящиеся объекты.

Вы получаете собственность после того, как дом принят рег.палатой и признан жилым домом, а до этого это строительный объект.

И на будущее, сначала прочитайте пост, а потом выдергивайте оттуда фразы. (это добавление к Вашим комментариям)

Елки палки. Да откройте вы Приказ ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ВЕДЕНИЯ ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО

РЕЕСТРА ОБЪЕКТОВ ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

и прочитайте:

"3. Единый реестр представляет собой упорядоченную систему записей, содержащих в них сведения об объектах недвижимости и являющихся доказательством существования учетного объекта в фиксированном составе, границах, назначении, принадлежности и других технических характеристиках на определенную дату.

...

5. Объектом учета Единого реестра является объект градостроительной деятельности, подлежащий государственному техническому учету и технической инвентаризации, независимо от формы собственности и назначения. В Едином реестре учитываются:

- объекты, завершенные строительством и принятые в эксплуатацию;

- самовольно возведенные завершенные строительством объекты (части объектов);

"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а занесение записи о доме в ЕДИНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ РЕЕСТР ОБЪЕКТОВ ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ по вашему не является регистрацией?

Ну-ну.

Конечно является регистрацией в ЕГРОГД :blink: А занесение записи о доме в форуме olgino.info - является регистрацией в форуме olgino.info :0

И какое отношение это имеет к тому, что мы обсуждаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...