Перейти к содержанию

Платить за коммунальные услуги нужно


Рекомендуемые сообщения

Я так понял, что ТСЖо О5 наняло для форума своего юриста (словоблуда dmtqhf), значит ирина анат. не справляеться с работой!

ваша пропаганда не работает!

И так господин dmtqhf или как вас там,

Если б вы знали уважаемый сколько мы потеряли денег на процентах по ипотеке, я даже машину не могу купит потомучто у мня нет прописки и тд. и тп

я не плптил и платить не собираюсь, и пусть подадут в суд и попробуют доказать, что я им должен! я на эти деньги которые мне выставляют в счетах найму 2х адвокатов(мне не жалко), которые любому суду докажут, что я ни кому ничего не должен! и это постараюсь осветить в сми, и ко всему прочему подам ответный иск!

и не надо мне тут тыкать вырезки из закона каждый трактует закон в свою сторону, тем более у нас в стране!

Да. Вот именно почитав сообщения таких "сторонников" ТСЖ Новое Ольгина как 'Русский мужик', я решил остаться в нейтралитете и к О-5 и к НО. Так как только они видят точку зрения не схожую с той к которой они привержены, они готовы просто облить грязью оппонента. ("Давайте закидаем его какашками." мультфильм Мадагаскар)

Вот уж кто страдает словоблудием.

Толково-словообразовательный словарь. Автор Т. Ф. Ефремова СЛОВОБЛУДИЕ ср. Пустые бессодержательные разговоры, праздная болтовня.

Я то привожу конкретные ссылки на законы, решения суда. Я не профессиональный юрист, но имею юридическое образование. Я ни к кому ни нанимался, просто когда решал для себя вопрос, за что я должен платить, а за что нет, я проработал с теми источниками, с которыми меня научили работать в ВУЗ-е.

Я высказал свою точку зрения, когда посыпались советы не платить. Подкрепил ее выдержками из закона. Ведь если я оказываюсь прав, то люди не платившие попадают на реальные бабки в виде пени, и это дополнительно к тем затратам и потерям которые они уже понесли.

Что касается вас, 'русский мужик', раз уж вы решили перейти на личности, то понятие словоблуд ближе всего к вам, т.к. что-либо ценное кроме грязи в ваших сообщениях на этом форуме вряд ли удастся найти даже под микроскопом.

Это мое последние сообщение относящиеся к вам, ибо у меня великие сомнения в вашей культуре общения с собеседником. По крайней мере, оно последние пока вы не научитесь общаться и корректно отстаивать свою точку зрения.

Изменено пользователем dmtqhf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы г-н Кучерена представлял наши интересы в суде, увы, квартиру придется продать, по-другому не потянуть...

О, а давайте продадим! Тут у Басова лишняя квартирка в соседнем доме была, помнится... :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут Кучерена не нужен.. Не нагружать просто деньгами боссов Ирины Анат. ( чтоб у нее немного уверенности поубавилось), да и планы свои ей не раскрывать.. хихи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мое последние сообщение относящиеся к вам, ибо у меня великие сомнения в вашей культуре общения с собеседником. По крайней мере, оно последние пока вы не научитесь общаться и корректно отстаивать свою точку зрения.

да уважаемый "Высококультурный человек обожающий детские мультики и законы РФ"

мне даром не вперлось отстаивать перед вами свою точку зрения, не надо корчить из себя умного и порядочного!

PS. сорри за офтоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут Кучерена не нужен.. Не нагружать просто деньгами боссов Ирины Анат. ( чтоб у нее немного уверенности поубавилось), да и планы свои ей не раскрывать.. хихи

Да что вы так бедную Ирину Анатольевну.

Мне её так часто как никого другого в Ольгино (жена не даст соврать) жалко. Это на основании её постов о постоянных мытарствах с водой, электричеством и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут Кучерена не нужен.. Не нагружать просто деньгами боссов Ирины Анат. ( чтоб у нее немного уверенности поубавилось), да и планы свои ей не раскрывать.. хихи

Смысл речи остался темен :lol:

Да что вы так бедную Ирину Анатольевну.

Мне её так часто как никого другого в Ольгино (жена не даст соврать) жалко. Это на основании её постов о постоянных мытарствах с водой, электричеством и пр.

Вот спасибо! :) Особенно за жену.

Прошу прощения за офтоп. Больше не буду! :)

Изменено пользователем Irina_Anat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы хотите солидарно нести коммунальные и эксплуатационные расходы с той организацией, с кем у Вас заключен договор, то пишите им письмо с просьбой предоставить данные по фактическим затратам по Объекту согласно данным бухгалтерского учета. Насколько я понимаю, Объект - это Граничная 10. Пусть Вас ознакомят (представят копии) с актами и счетами по коммунальным платежам именно по этому Объекту. Когда я пыталась ознакомиться с бухгалтерией О-5, то видела, что раздельный учет по домам они не вели, стали это делать сравнительно недавно. Как они все это вычленят, непонятно. Многих документов у них просто нет. Хорошо, что у Вас нет ссылки на "Среднегородские тарифы", поэтому ссылаться на 16,55 они не могут.

Если хотите, я помогу Вам составить такое письмо. Но только в выходные.

Если не хотите нести солидарно расходы, то подавайте в суд об отмене этого пункта договора.

Я так полагаю, что и первый и второй путь длительны.

А какие основания для отмены данного пункта в суде? Думаю логично будет все же написать письмо О-5 с просьбой предоставить данные по фактическим затратам, а потом уже дальше думать.

Марина, буду признателен за помощь составления данного письма. Правдо заниматься этим вопросом буду чуть позже (сначала выясним кто эксплуатирующая копания). Напишу тогда Вам личное сообщение.

Всем спасибо за овтеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Платить, конечно, не хочется, но если требования законны - никуда не денешься. В настоящий момент я совершенно растерян, с какого момента платить, за что, сколько, кому - ничего не понятно.

Есть ли какая-то возможность через суд определить размер задолженности? Так чтобы уж точно, неоспоримо знать сколько и кому платить. Или нужно дожидаться, пока на меня ТСЖ в суд подаст?

Первый вариант лучше - можно было бы скинуться, нанять нормальнорго адвоката (например за проценты от сэкономленной суммы), чтобы он отстаивал наши интересы, по второму варианту всем придется отдуваться самостоятельно.

Господа знатоки, что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вариант - " пока на меня ТСЖ в суд подаст", есть вариант - " председатель запутался, заворовался или просто устал от всех и теряется. в доме не живет (был назначен еще застройщиком). в доме наростают долги, скоро начнут отключать поставщики и т.д. ни документов, ни печати, соответственно, на руках у жильцов нет."

Я пока там посижу.. И вообще заметил - то, что в Москве было 3-4 года назад - у нас щас только и происходит.. Посижу пока в той ветке.., пока тут Ирину Анатольевну чествуют..

пс . "требования законны" - но "ничего не понятно" .. Так бывает ? - Бывает.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа знатоки, что посоветуете?

Советовать не буду, лишь повторю свою позицию, тезисно.

1. Гос. регистрации моего дома - 24 января текущего года.

2. В период с 24 января по 1 июня я не проживал в квартире. Согласно же п.11 ст. 155 ЖК - Неиспользование помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги.

3. Вопрос, кто должен платить? (именно этот вопрос и вызывает споры):

А) Согласно Статьи 7 ЖК (Аналогия закона) Требования к оплате могут распространить и на меня.

Б) Согласно Статьи 218 и 219 ГК Право собственности появляется с момента сдачи дома и полного внесения паевых взносов или других платежей для приобретения квартиры. (Регистрация же права собственности лишь ставит на контроль это право. Например, для отслеживания государством собственников для получения с них налога на имущества, для решения спорных вопросов наследования и т.д. Даже юр.лица НДС платят не с даты регистрации, а с даты поступления денег на р./счет. А по налоговому кодексу НДС платится при переходе права собственности и полной оплате. (бухгалтера поправьте меня, уже 5 лет не бухгалтерю.))

4.Если на данный период в квартире не проживали, то согласно статьи 155 ЖК вы можете подать заявление на перерасчет.

5. Вопрос, а почему ТСЖ О-5?

А кому еще? Кто заключил договор с поставщиком электричества?, поставщиком воды?, вывоз мусора?, канализация?, и т.д. Если вы можете сами пройти по всем инстанциям и заключить договор от себя лично, то нет проблем. Лично и платите минуя О-5. Мне же, что бы не бегать, услугу быть посредником предложила лишь О-5. Больше ни кто реальных предложений сделать не может, а платить, по моему мнению, надо.

Лирическое отступление.

Для себя я решил, что буду платить с 24 января. До 24 января – это долги не мои.

Платить, конечно, не хочется, но если требования законны - никуда не денешься. В настоящий момент я совершенно растерян, с какого момента платить, за что, сколько, кому - ничего не понятно.

Есть ли какая-то возможность через суд определить размер задолженности? Так чтобы уж точно, неоспоримо знать сколько и кому платить. Или нужно дожидаться, пока на меня ТСЖ в суд подаст?

Первый вариант лучше - можно было бы скинуться, нанять нормальнорго адвоката (например за проценты от сэкономленной суммы), чтобы он отстаивал наши интересы, по второму варианту всем придется отдуваться самостоятельно.

Так нет проблем, подайте на О-5 в суд, за их требования по долгам. Это хороший способ поставить все точки над I, а не заниматься демагогией. Вот тут я вам дам совет. Долги разделите на две части. 1-я – до сдачи дома, 2-я после сдачи дома. И если вы выиграете по всем пунктам (по обеим частям долга), то я первый признаю, что демагогом был я.

А дожидаться пока ТСЖ в суд подаст – это способ выяснения правды для экстремалов и для тех, у кого есть лишние деньги.

В свое время, когда въезжал в свою квартиру, то думал, что все лето и часть осени платить не буду, т.к. уже заплатил предоплату, но, к сожалению, разобравшись (сам, т.к. в о-5 нет специалиста, который смог бы разложить все по полочкам) понял, что здесь экономить будет себе дороже.

Повторюсь, это моя позиция. Для себя я все уже решил и судится, не вижу смысла. Кто-то считает, что не должен платить и это его решение и, как говорится, его проблемы.

В дальнейшую полемику по этому вопросу вступать не буду, по крайней мере, пока не увижу убедительных для себя доказательств противоположной точки зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...