Перейти к содержанию

:)))


Mashaku

Рекомендуемые сообщения

* * *

 

Знакомая с ребенком (девочкой 4-х лет) пошла в магазин за водкой.. У девочки заболело ухо и нужно было сделать компресc. Хотела взять маленький шкалик, но в магазине были бутылки только по 0,75.
И вот, стоит подруга у кассы: в одной руке ребенок, в другой бутылка.
Кассирша с неодобрением посмотрела на нерадивую мамашу. Ребенок все понял и сказал громко в защиту мамы: "Моя мама не пьет, это - мне!..

* * *

 

В конце года четвероклассников тестировал психолог. Ну, там набор стандартных вопросов, на которые 10-летний ребенок должен знать ответ.
"С какой стороны встает солнце?" - интересуется психолог у детеныша.
Детеныш - дочь программиста, ее на мякине не проведешь.
- А вам нужен точный ответ? - вещает она.
Психолог медленно офигевает.
- Ну... ээээ... как сможешь...
С непередаваемым апломбом и гордостью за себя любимую:
- Солнце не встает и не садится, оно на месте стоит. ЭТО ЗЕМЛЯ ВЕРТИТСЯ!!!!!

* * * 

 

В д/саду перед школой сдавали анализы. Всем ребятам было сказано принести в спичечном коробке кусочек КАЛА и подписать коробок.
Слово для меня, шестилетней девочки, было незнакомым. Придя домой, я сказала папе, что нам в садике сказали принести кусочек САЛА в спичечном, подписанном коробке.
На его вопрос зачем?, пожала плечами и изрекла: "Синичек будем кормить, наверное" (логический домысел ребёнка).
Помню, как папа с мамой спорили какое сало лучше класть - солёное или свежее, остановились на свежем.
Помню как папа вырезал, матерясь, из сала кусочек со спичечный коробок, обрезал шкурку и лишнее, что мешало коробку закрываться, проклиная при этом весь персонал садика, которому взбрело в голову таким образом прививать любовь к природе.

Утром отдали подписанный коробок, улыбающейся воспитательнице...
Не знаю, что было в лаборатории, где открыли мой коробок, но воспитательница сдерживала с трудом смех, когда через день объясняла  родителям, что должно было быть в спичечном коробке. 

 

* * *

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю уникальную методику "И ЧЁ?", позволяющую самостоятельно избавиться от самых неразрешимых проблем, проста и удобна в применении, не требует профессиональной подготовки. 


Итак, у вас есть проблема? Для её устранения просто следуйте алгоритму: 


1. Сядьте поудобнее и во весь голос озвучьте свою проблему. 


2. Задайте себе первый проверочный вопрос «И чё?» 


3. Ответьте на заданный себе вопрос… 


4. Задайте второй проверочный вопрос «И чё?» 


5. Снова ответьте себе на заданный вопрос… 


Следуйте алгоритму, повторяя проверочный вопрос «И чё?» до тех пор, пока в качестве ответа не услышите от себя «Да ничо!»


Поздравляем, проблема уничтожена   ;) !


Сеанс самопсихотерапии можно считать оконченным    :)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...