Перейти к содержанию

alt

Рекомендуемые сообщения

Жена моего брата сильно похудела на диете Дюкана, кажется. На 15 кг. Причем уже год не возвращается вес. Прошлой осенью-зимой вся Москва помешалась - мы отруби овсяные не успевали завозить - дамочки брали по 10 пачек в руки .

Однокласник мой тоже на этой диете сильно похудел и тоже держится вес, не возвращается.

Но это точно не для меня - там есть период (один из 4, по-моему), когда нельзя есть никакие овощи-фрукты около 10-14 дней, расчитывавается индивидуально. Как раз отруби и употребляются как замена фрктово-овощной клетчатке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это если съел - и сразу заснул. А если не сразу, то очень велик шанс "догнаться".

+ При приеме приличной порции простых углеводов (к которым как раз относятся фрукты с их фруктозой - натуральным фруктовым сахаром) происходит быстрый подъем уровня сахара в крови и такой же быстрый и массированный выброс инсулина. То есть фрукты в больших количествах не успевают подарить организму все свои полезные вещества, зато успевают частично затянуться в жировой запас. То есть если днем съел фрукт, получил выброс инсулина и "погасил" его ну, например, минимальной физической нагрузкой (прошелся по офису и т.п.) А ночью погасить не получиться и все пойдет в жир.

А перед едой съеденное яблоко помогает выработать желудочный сок для более успешного переваривания пищи.

Описываю свой печальный опыт (многолетний) :( . После беременности и родов много лет на ночь съедала 2-3 яблока или хурмы, в зависмости от сезона.(В тот период были проблемы с кишечником и яблоки на ночь стали панацеей). Сейчас имею повышенный сахар в крови...При этом - не ем сладкого (не люблю ни конфет, ни тортов, чай и кофе без сахара уже лет ...дцать - просто мне так всегда было не вкусно) Не ем жареного, жирного. А вес лишний теперь почти не уходит.

В прошлом году 5 месяцев придерживалась системы минус 60. Ушло 11 кг. Тяжело очень было сначала не есть поле 18-00. Носила на работу себе ужин, съедала его перед уходом домой, дома только зеленый чай. Правда, по привычке все-таки 1 яблоко съедала на ночь (но это больше психология - не могу уже себя уверенно чувствовать по утрам :wub: )

Потом настало лето, поездки на дачу каждые выходные - а шашлык там до 18-00 употребить проблематично. Причем там же по системе не только не сть после 18-00, а еще полно ограничений..... Все к сегодняшнему дню вернулось. То есть надо просто по этой системе жить постоянно, она(Мериманова) сама про это пишет. Вобщем, надо достать книжку и начать снова читать и питаться . :angry2:

Вот Ваша история лишний раз доказывает, что все мы разные, у каждого свой организм.

Меня мама приучила с детства фрукты есть вечером (лето не в счет), просто некогда их есть в другое время. Ребенок ведь в школе пол дня, потом полноценный обед, потом может можно и до фрукта добраться, если есть время. А так - только по вечерам. И у моих детей также получается. Толстых в семье у нас пока нет. При этом, я как раз сладкое очень люблю. Повышенный сахар в крови - не исключаю, конечно, этого боюсь, но что-то не верится мне, что все так просто - повышенный сахар от пары яблок в день!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про минус 60 тоже слышала

но для меня проблематично выбирать из набора продуктов, а может я еще не разобралась

Да нет, там , в принципе, можно есть практически все - но заменять , например, жирный майонез на заправку из оливкового масла и лимонного сока. Нельзя жарить на масле ничего, только тушить с добавлением водички или запекать. Но я и так ничего не жарю. Как раз по продуктам, там все более-менее понятно. В книге даже есть большое кол-во первых, вторых блюд.

Самое сложное было для меня не есть после 18, особенно по выходным. Или с подружками после работы встречаемся - уже все - только чай мой друг... Правда, после 18 можно красное вино, но я не пью в принципе, а так - выход для кого-то.

Вот Ваша история лишний раз доказывает, что все мы разные, у каждого свой организм.

Меня мама приучила с детства фрукты есть вечером (лето не в счет), просто некогда их есть в другое время. Ребенок ведь в школе пол дня, потом полноценный обед, потом может можно и до фрукта добраться, если есть время. А так - только по вечерам. И у моих детей также получается. Толстых в семье у нас пока нет. При этом, я как раз сладкое очень люблю. Повышенный сахар в крови - не исключаю, конечно, этого боюсь, но что-то не верится мне, что все так просто - повышенный сахар от пары яблок в день!

Так не от пары яблок. Я же не сказала, что я днем их не ем... Я фрукты/овощи очень ем, я без них не могу жить. Эту причину среди прочих мне озвучил эндокринолог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем печально :( Что тогда есть, чтоб не жиреть и диабет не заработать? Если и фрукты/овощи - угроза!

Точно надо каждому отправляться к своему диетологу!

Читала про овощную диету)кто нибудь сидел на таком подножном корме?)(например винигрет0)

Вот почитайте пост выше! Это - вредно может быть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала про овощную диету)кто нибудь сидел на таком подножном корме?)(например винигрет0)

Очередной МИФ! Винегрет - не диетическое блюдо, а достаточно каллорийное. Простые углеводы и сахар в картофеле, моркови и свекле.

На 100 г продукта приходится:

Калорийность, ккал -122

Белки, г - 1.4

Жиры, г - 10

Углеводы, г - 6,6

Гликемический индекс - 35 И еще - 100 г винегрета - это 2 столовые ложки с горкой, он достаточно тяжелый. Т.е. . чтобы утолить голод надо съесть 200-250 г, а это уже 300 ккал.

Для примера Квашенная капуста, 100 г

Калории, ккал: 19

Белки, г:1.8

Жиры, г:0.1

Углеводы, г:4.4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это может быть вредно а может и нет)но хотя не думаешь- отварила,порезала и есть можно) на ночь особенно)))

А что мешает сделать проще - огурец, зелень, помидор + заправка из йогурта нулевого, например? И отваривать не надо ничего. Или просто творог? Или рыбу на пАру с брокколи. Кстати, брокколи признана самым полезным продуктом на планете.

Нет, можно и винегрет - но лучше не на ночь.

Коллега на работе за месяца 3,5-4 похудела на 2 размера. Ела только отварную курицу (грудку) с огурцами. После 16-оо - ничего.

Ну это тоже - с ума сойти одно и то же блюдо есть постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я решила вспомнить молодость, тоже про Кроуфорд, вроде ничего не делала, выпады ногами, немного пресс. Потом 3 дня ходила как каваллерист, чихнуть боялась да еще и шею мне перекосило. Много впечатлений от одного занятия)

нужно заниматься "гимнастикой славянских чаровниц" - видела где-то в стране мам, красота, ни одна мышцА не будет болеть, одна грация :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...