Перейти к содержанию

alt

Рекомендуемые сообщения

а я хочу опробовать Алутест http://www.alutest.ru/ - это тест по крови. Знакомая классно похудела - при этом ела все - ну в зависимости от твоей крови - и ее результат мне нравится.

когда-то я работала в частной клинике и у нас арендовали помещения с подобными методиками. в столовой часто пересекались с этими врачами, они рассказывали о том, что у каждого человека (на этом основываются диеты по группе крови) свой набор ферментов и зная его в точности, можно лишь поднажать или исключить определенные продукты. может в этиом что-то и есть. но истина в том, что похудеть возможно только изменив образ жизни, об этом уже здесь писали)))и все остальное-лишь временные результат,если в итоге скатиться к своей привычной жизни. короч, меньше жрать и больше двигаться)))гениальная схема) когда в начале учебного года я перестаралась с кружками для ребенка(нахапали лишних и носились как совраски, с утра и до ночи, 5 кг за 2 мес ушли без коррекции питания вообще. а если б еще на питание обратила внимание)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все-таки если понемногу, без стресса корректировать свое питание и образ жизни, то привыкаешь к этому и потом не хочется возвращаться. Я перестала есть некоторые продукты, хотя раньше их любила. И при этом не испытываю никакого стресса и желания съесть что-то вредное для меня:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все-таки если понемногу, без стресса корректировать свое питание и образ жизни, то привыкаешь к этому и потом не хочется возвращаться. Я перестала есть некоторые продукты, хотя раньше их любила. И при этом не испытываю никакого стресса и желания съесть что-то вредное для меня:-)

вам всем понемногу подходит. мне нужно срочно(лет много))))некогда растягивать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все-таки если понемногу, без стресса корректировать свое питание и образ жизни, то привыкаешь к этому и потом не хочется возвращаться.

Например, коррекцию питания можно начать с замены некоторых продуктов (заменить проще, чем исключить совсем). Всю "молочку"(включая сыр) заменить обезжиренными, или маложирными продуктами; белый рис и макароны заменить на коричневые; пшеничный хлеб на цельно-зерновые хлебцы; мясо также употреблять маложирное - говядину, куриные грудки, филе индейки и т. д.

Я даже обычные котлеты теперь "жарю" без жира в рукаве для запекания, и вместо разновсяких хлеба-сухарей-картошки добавляю в них для мягкости цветную капусту, или морковь. Для семьи продолжаю готовить к таким котлетам подливу.

Полезно вести пищевой дневник и записывать все, что съедаешь. Так можно избежать бесконтрольного поглощения, например, пачки печенья за просмотром фильма :).

Также известный всем прием - завести себе любимой маленькую, но самую красивую тарелочку, и есть не больше, чем в нее помещается.

Еще я поняла, что завтрак полезен (кроме всего прочего) еще и тем, что приготовив утром фруктовый салат, или "правильную" цельно-зерновую кашу, потратив на это время и применив творческий подход :))), уже не захочется в течении дня запихать в себя какую-нибудь дрянь. Это уже психологический эффект, что ли..

Ну и, не бросайтесь только тапками, конечно же бег, или другие аэробные нагрузки ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все так однозначно) Индивидуальны мы все.

Ко мне тут подруга приезжала, жила у меня неделю. У нее такой хороший 48 к 50, у меня 42.

А ем я (без преувеличения) втрое больше чем она (причем мы дружим с 16 лет и она мне до сих пор припоминает, как я в расстройстве ночью столовой ложкой торт поедала, а она все боялась, что я растолстею))). А я до сих пор просто не понимаю, как можно позавтракать чашкой кофе и все) У меня завтрак самый полноценный из всех приемов пищи.

Как можно есть творог на обед и банан на ужин, и не сдохнуть на второй неделе? Не, разово как разгрузочный, день могу такой подвиг понять, но жить так??? Вы меня простите, но где в этом рационе витамины?

Ну если не представляете, то и не похудеете иногда. Гнилые отмазки это все - нет витаминов, выпадут ногти. А в сосисках и вермишеле много витаминов?

Ну и понятно так жить надо не 2 месяца, а несколько дней, рацион можно менять. Творог это как раз идеальная диетическая еда для спортсменов, там много белка,

а в бананах углевод.

Если в теле лишних 5-10 кг жира, то бояться что протянешь ноги тоже не стоит

Первые несколько дней тяжело, но втягиваешься на удивление просто очень быстро. Я сегодня скушал 200 грамм салата оливье, йогурт и мандаринку.

Чувствую себя отлично, такой очень легкий, практически незаметный голод. Правда, в зал не ходил сегодня. Хотя раньше ел в 2-3 раза больше. Тут просто сила привычки.

Можно конечно сказать - мне это не подходит, я супер ответственная мама и жена, от голода я сдохну и т.п. Поэтому буду искать супер диету

Только ральности наплевать на ваши проблемы. Законы природы никто не отменял. Путь один - мало жрать и много двигаться.

Правда, еще можно болеть и нервничать - тоже силы забирает. Лучше двигаться, все же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждому свое.

То, что вы предлагаете - стрессовое и несбалансированное питание. А втянуться можно во все.

Ага, а белковая или там капустная диета - это суперсбалансировано. Я предлагаю как раз именно есть все что хочется, но мало. Хоть жареную кортошку с салом, 150 грамм порция

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а белковая или там капустная диета - это суперсбалансировано. Я предлагаю как раз именно есть все что хочется, но мало. Хоть жареную кортошку с салом, 150 грамм порция

Не надо жареной картошки! :))) Удивительно, но 100 грамм жареной картошки содержит 340 ккал, а такая же порция запеченного картофеля - всего 90! И такая история со всем жареным. Долой! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо жареной картошки! :))) Удивительно, но 100 грамм жареной картошки содержит 340 ккал, а такая же порция запеченного картофеля - всего 90! И такая история со всем жареным. Долой! ;)

Вот мы практически перестали есть жаренное, иногда плиту неделями не включаю. Все в духовке и мульте.

Правда вчера так хотелось жареной картошки)))) и была она далеко после 6-ти. Но я никогда на диетах не сидела и не буду, не мое это. Просто стараюсь есть здоровую пищу. И еще думаю, если побаловать себя вредной едой, то не надо переживать из-за этого. Разовые акции на фигуру не влияют))))

К вашему предыдущему посту... Я не завтракаю, точнее делаю это на работе. Не лезет в меня с утра, до тошноты.

Но на себе проверено, до 12-ти даже мучное можно есть, все уйдет))) но я все равно хлеб не ем, просто не люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо жареной картошки! :))) Удивительно, но 100 грамм жареной картошки содержит 340 ккал, а такая же порция запеченного картофеля - всего 90! И такая история со всем жареным. Долой! ;)

Ну можете дальше себя успокаивать тем, что без работы над собой, только пересев с жареного на пареное похудеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...