Перейти к содержанию

Жизнь в России в сравнении с другими странами


R_bull

Рекомендуемые сообщения

И еще, извиняться и быть вежливым учат с пеленок. На детской площадке, если один малыш налетел на другого, родители останавливают деток и просят их извиниться друг перед другом. В итоге к тинейджерскому возрасту это "sorry" уже прочно в подкорке сидит. Даже молодежь извиняется!

Вот она- натянутая буржуазная показушность. Бездушие. Отсутствие духовного стержня и нравственных скреп. То ли улыбка нашего, русского человека.

uryva4a5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Moon, ну кто виноват, что тебе неискренне улыбаются? Или тебе кажется, что все вокруг такие бяки;-)

Люди с подобным мышлением создают у нас серую угрюмую массу, которая не имеет понятия об элементарной вежливости и человеческом общении.

Я лучше думаю о людях, вот и все. Поэтому если мне улыбаются, я спокойно улыбаюсь в ответ, меня не гложет паранойидальная мысль, что он гадость задумал. И если кто-то извинился, то я улыбнусь в ответ и отвечу - все ок, а не буду орать дурниной, выплескивая негатив или кидать злобные взгляды. И да, я извинюсь если толкаю случайно кого, хотя бы с полуулыбкой, пока ни одной гадости в ответ не получила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Moon, ну кто виноват, что тебе неискренне улыбаются? Или тебе кажется, что все вокруг такие бяки;-).

она всем искреннюю угрюмую мину, и все ей в ответ неискреннюю кислую улыбку :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратил внимание что в Японии эскалаторы в торговых центрах по другому сделаны. Помните как у нас? ТЦ Европейский, Новый Эдельвейс у нас - сделаны так что вам нужно обежать чтобы с одного перейти на другой. В Японии они змейкой - вышел с одного сразу завернул и встал на следующий - не нужно бегать по этажу там где тебе не надо.

В Атриуме на Курской так.

Ну блин некоторые форумчане дают...

Вы чего, прямо так в подкорку вам вписали, что иностранец не бывает искренним?  :D  Жертвы чичичипистской пропаганды  :D

 

Скрюдрайвер: две ситуации. тебе на ногу случайно наступили на ногу в метро. 1 - у нас - процедили что-то сквозь зубы и отвернулись с видом "путаются тут под ногами"; 2 - у них (не Африка) - извинились внятно с вежливой улыбкой (конечно для галочки, ведь это знает каждый настоящий русский человек). Тебе импонирует пункт 1 конечно же :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, наши люди тоже проникаются "неискренней вежливостью" за границей. Помню, как-то мальчик лет 10 наступил мне на ногу, пятясь в толпе, и мило так "Ай эм сорри" с виноватой улыбкой. И дальше с мамой по русски общается. Вот оно, тлетворное влияние! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че то недоганяю.... Ты за что - за дежурную угрюмую мину или за дежурную улыбку?


не знаю, что у вас там с подкоркой, улыбчивые, но мож ты услышишь.... вроде тугодумием не страдаешь....

Когда вокруг никто тебя не слышит - это значит что сама немая, а не вокруг все глухие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

статью прочти, которую я выкладывала изначально, и с чего пошла речь, и об улыбке и об искренности, тогда, наверное, будешь догОнять.

На вопрос ответить не смогла :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Moon, что за двойные стандарты? Ты на меня давно кучу ярлыков навешала и в этой теме не один раз, а тебя прям не коснись. Я не говорила о том, что надо лыбиться постоянно. Ты со мной не здоровалась и не общалась, поэтому не надо делать никаких выводов о соответствии моих слов и действий.

По поводу непонятных обобщений кто где все и кого вообще читать смешно, тебе эту чушь просто удобно читать, чтобы повесить на меня удобный тебе ярлык.

статью прочти, которую я выкладывала изначально, и с чего пошла речь, и об улыбке и об искренности, тогда, наверное, будешь догОнять.

 

про никто..... биоцид, 3 улыбчивых, но глухих человека - это не никто. всегда лучше говорить только за себя, тогда не будешь выглядеть страдающим манией величия  :D (предлагаю офф с личностями закончить)

Вот, кстати, говори за себя, а не за всех иностранцев;-) мнение одного угрюмого и упертого человека, который не слышит окружающих тоже ничто.

Называть людей глухим никто - это грубость между прочим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...