Перейти к содержанию

"одна жизнь-одна жена"....


АлВис

Рекомендуемые сообщения

упирается один, только в отношениях находятся двое. и если один понимает, что второй упирается, второй уступит сейчас.В другой раз все может быть наоборот. это и есть готовность к компромиссам

Это работает когда второй понимает что это компромисс и ему уступают, а когда он думает то так и должно быть и не готов к компромиссам ... то тут идет полный разбаланс системы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это работает когда второй понимает что это компромисс и ему уступают, а когда он думает то так и должно быть и не готов к компромиссам ... то тут идет полный разбаланс системы

нет,это значит, что уже оба ничего не хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет,это значит, что уже оба ничего не хотят.

почему оба то? Не хочет тот, который не понимает, что другой идет на компромисс. Не хочет понимать вернее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет,это значит, что уже оба ничего не хотят.

не согласен в корне...просто даже у металла если его постоянно прогибать наступает предел усталости

почему оба то? Не хочет тот, который не понимает, что другой идет на компромисс. Не хочет понимать вернее.

Вот тут я согласен полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему оба то? Не хочет тот, который не понимает, что другой идет на компромисс. Не хочет понимать вернее.

потому что тот, кто уступает тоже не святой как правило.а в своем глазу-то ничего не видно. я поэтому и говорю, что в отношениях оба должны идти в одну сторону. если один думает, что он святой , все прощает, а ему досталась заблудшая овца. это путь в никуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тезису,вынесенному мною в название темы,должно многое соответствовать..Человеческие качества главным образом..если кто-то из пары семейной по складу своему конфликтный субъект-тут всё и может закончится..В моём случае мне невероятно повезло с человеком,который рядом уже,скоро,33 года..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это работает когда второй понимает что это компромисс и ему уступают, а когда он думает то так и должно быть и не готов к компромиссам ... то тут идет полный разбаланс системы

Это работает тогда когда, тот кто ( как правило женщина) идет на компромиссы не считает их за одолжение и не считает количество компромиссов, а вообще великая роль женщины чтобы мужчина думал и делал как она хочет и при этом он должен свято верить что он самый-самый и только он принимает судьбоносные решения( я таки исподволь год-два, а в некоторых вещах и лет пять готовлю нашего папу к как-будто его решениям))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, что все обсуждаемое выше больше относится к политике на уровне семьи, где необходимо ужиться двум личностям со своими принципами, мнением, отношением к тем или иным вещам и действиям, любовь настолько сильно выше всего этого, что даже трудно себе представить.

Это как муравьи копаются в своем муравейнике, каждый из них решает глобальные задачи и думает, что он самый важный и нужный и никогда муравью в голову не придет, что с ним соседствует человек на этой планете, который может в одно мгновение разрушить его мир.

Уважайте и любите каждого, кто есть вокруг и тогда мы сможем добиваться сильно большего в минимально короткие сроки.

P.S. Вчера возвращаюсь из гаража (в этот день в нашем подъезде затеяли переезд на 11 этаже) и нажимаю кнопку вызова лифта при закрытии одного из них, двери не успев закрыться открылись вновь, где меня встречает женщина с тяжелым выражением лица и в жесткой форме задает вопрос : Что, на другом лифте нельзя было уехать?, я стал интересоваться, почему ей не нравится мое соседство с ней на несколько десятков секунд, оказалось, что грузчики сильно задерживали лифт и фактически работал только один, чем заставили ее ждать больше обычного. Я предложил ей не волноваться по таким мелочам, предположил вслух, что ее беспокойство и нервное состояние стоит сильно дороже, нежели 1 минута потерянного времения, она согласилась со мной, улыбнулась и поблагодарила, ей стало сильно легче, к чему все это:

Мы сами себя загоняем в рамки постоянно и если наши ожидания не совпадают с реальностью в сторону увеличения, начинаем проявлять свою слабость в виде нервов, тем самым разрушая сами себя. Давайте быть терпимее друг другу и сильнее, берегите себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот до чего доводит неверно проведенная политика внутри семьи, два принципиальных человека не смогли договориться. Это как соседние страны ругаются и мирятся, а иногда и стреляют друг в друга, как соседи по площадке не выносят друг друга, а иногда живут практически вместе. Вот и в семье есть два "соседа" по кровати, иногда они мирно живут, а иногда бывает такое:

http://www.lenta.ru/news/2013/01/12/kabanova/

а ведь была "любовь" и как она могла превратиться в ровно противоположное понять очень сложно, т.е. просто,

скорее всего из этого следует, что с ЛЮБОВЬЮ там ничего не было связанно.

Кстати, скоро весна и "любви" будет очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вёсны кончаются и любовь проходит.

И пока никто не оспорил утверждение: от любви до ненависти один шаг. Вот так поочередно приживаются и любовь и ненависть.

В моём случае мне невероятно повезло с человеком,который рядом уже,скоро,33 года..

Повезло. Везучий наверно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...