Перейти к содержанию

"одна жизнь-одна жена"....


АлВис

Рекомендуемые сообщения

Согласна с бодей,чем больше времени проходит вместе, тем крепче чувства. Духовная близость, она посильнее и подолговечнее страсти будет, при этом это не взаимоисключающие понятия. я вообще считаю, что это от темперамента зависит.А кто пишет обратное, кмк, просто люди, у которых нет любви)))вот они себя и успокаивают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот может как-то, наоборот?

может..

я из слов автора поняла так

что любимый где то далеко , а муж... страсть первые 3 года и продолжение рода :)

хотя соглашусь в одном.. любовь и брак не всегда рядом..

брак это прежде всего взаимоуважение и компромиссы .. совместное проживание..

а любовь .. это другое.. и может быть и без брака и без совместного проживания.

а я на полном серьезе считаю,что любовь только потом и начинается)). и чем дальше,тем крепче цепляет. и не привычка ни разу.

Лиль, прости за "личное" , но не всегда так.. ты судишь только по себе.. а 20 лет брака.. при чем раннего брака в этом плане опыта не прибавляют.. а у друзей и подруг можно только на поверхности что то увидеть или услышать.. а то, что внутри им даже самим не всегда все ведомо..

у некоторых чем дальше, тем больше "открываются глаза" и тем больше становится непримиримого .. в итоге переходит в хроническое раздражение и невозможность совместного существования.. и какая уж тут любовь.. совместное существование ради детей или боязни остаться в одиночестве..

таких семей увы полно.. :(

любовь может с годами как крепчать, так и умирать ..

Согласна с бодей,чем больше времени проходит вместе, тем крепче чувства. Духовная близость, она посильнее и подолговечнее страсти будет, при этом это не взаимоисключающие понятия. я вообще считаю, что это от темперамента зависит.А кто пишет обратное, кмк, просто люди, у которых нет любви)))вот они себя и успокаивают)

уважение, понимание, привычка , духовная близость .. может быть без любви?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на что открываются глаза мы писали на какой- то там странице. я согласна,есть вещи с семьей не совместимые. с нормальной семьей.(ведь некторые живут с наркоманами например и рожают от них детей, я не про них, а про самых нормальных людей, без таких крайних отягощений в поступках и привычках)если говорить о моих приятельницах-так и есть-упирается один баран из-за ерунды и все постепенно ломается.да, семьяз -это огромный труд, но если уметь и хотеть работать в общем направлении,не может становиться хуже.

и конечно каждый судит ссылаясь на собственный опыт, это логично,Ватсон)))И то, что я могу ошибаться, писала уже. Но не соглашусь никогда с теми,кто пишет только про привычку, так же никуда не девается моя уверенность, что при наличии определенных составляющих и огромном желании, можно иметь отличную ,здоровую семью,любящих близких. Просто может ценности у всех разные и конечные цели, которые тоже зависят от ценностей конкретных людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я только повторюсь, что любовь может быть отдельно от семьи и семья отдельно от любви..

а семья, это да, в любом случае труд и компромиссы .. и если люди хотят жить вместе (даже без любви) , что они будут делать все возможное..

п.с. а наркоманы тоже люди и тоже любят .. точнее умеют.. ненормально конечно то, что они наркоманы.. но поверь, и у них бывают нормальные семьи и любовь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как то грустно вас читать ..

и про рефлексы тоже...

Вы зря грустите, уверен, если Вы поймете о чем я говорю, Вам станет сильно радостнее. Вы не верно меня поняли касательно семья отдельно, а любовь в другом месте, это вовсе не так. Я говорю о более глобальном, о том, что любить и уважать надо всех и вся вне зависимости от возраста и положения человека в обществе. Сравните например Вашу "любовь" по отношению к ребенку 1 год и мужу, с которым прожили 10 лет, она очень разная, а разве любовь может быть разной? мне кажется нет, я за то, что бы любить, уважать и ценить всех вокруг, тогда мир станет сильно лучше, а сейчас общество создало кучу разных мирков на разных уровнях, начиная от семьи, заканчивая планетой (здесь речь идет про вторжение из вне) и каждый мирок отстаивает свои интересы и в половине случаев в ущерб интересов соседнего мирка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно любовь разная. если говорить о психологии, то условная и безусловная. безусловная чаще к детям маленьком. это прописные истины.

п.с. а наркоманы тоже люди и тоже любят .. точнее умеют.. ненормально конечно то, что они наркоманы.. но поверь, и у них бывают нормальные семьи и любовь :)

ага. видела и на достаточно близком расстоянии. пусть любят, желательно др друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-упирается один баран из-за ерунды и все постепенно ломается.да, семья -это огромный труд, но если уметь и хотеть работать в общем направлении,не может становиться хуже.

+1000000

полностью согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1000000

полностью согласен

упирается один, только в отношениях находятся двое. и если один понимает, что второй упирается, второй уступит сейчас.В другой раз все может быть наоборот. это и есть готовность к компромиссам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...