Перейти к содержанию

21: ул.Граничная, д.26


Рекомендуемые сообщения

... а своё ТСЖ выбрать можно, но ГСЭ - не ТСЖ, а эксплуатирующая орг-ия, назначенная ГМС, который пока является собственником наших домов.Так что избавиться от них мы не сможем пока не станем собственниками.

Тут есть непонимание, щас попробую объяснить.

ГМС - не является собственником "наших домов". Потому что их ещё нет юридически. А мы - уже являемся будущими собственниками, согласно ЖК.

Согласно тому же ЖК, эксплуатирующую организацию (если будущие собственники не создали ТСЖ) назначает городская администрация. Она назначила "Ольгино-5" ;):P

Почему тогда вашими домами управляет ГСЭ? А вот так вот, потому что захотела ;):) У них нет вообще никаких законных оснований это делать.

Вот так у нас тут всё незаконно, по понятиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы ГСЭ обслуживало еще несколько районов, то содержание аппарата управления было бы не так обременительно, но ГСЭ создали специально для Ольгино и начали с аппарата управления. Не знаю, сколько получает Пантелеева, разнося сплетни по домам, но, наверное, не мало. За это Вы тоже платите. А услуги диспетчерской Вам как раз ничего не стоят, их оплачивает О-5 за счет средств жителей 1-ой очереди.

А сплетни про оклад в 150 тыщ кто разносит по домам? И, Марина, я Вам сказала, что ГСЭ ПРИВЕЛИ, а Вы не правильно поняли и подумали, что создали! ГМС создал ГСЭ и никто другой и не для Ольгино, а вообще!

Тут есть непонимание, щас попробую объяснить.

ГМС - не является собственником "наших домов". Потому что их ещё нет юридически. А мы - уже являемся будущими собственниками, согласно ЖК.

Согласно тому же ЖК, эксплуатирующую организацию (если будущие собственники не создали ТСЖ) назначает городская администрация. Она назначила "Ольгино-5" ;):P

Почему тогда вашими домами управляет ГСЭ? А вот так вот, потому что захотела ;):) У них нет вообще никаких законных оснований это делать.

Вот так у нас тут всё незаконно, по понятиям.

Еще раз повторяю, ВСЕ ЗАКОННО, Мы все заключили с ними договора! Кто не хотел, тот мог не заключать! Все юридически чисто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторяю, ВСЕ ЗАКОННО, Мы все заключили с ними договора! Кто не хотел, тот мог не заключать! Все юридически чисто!

Ещё раз повторяю, что эксплуатирующую компанию (до получения жильцами права собственности) назначает городская администрация.

Не является ли заключение договора при отсутствии альтернативы - навязанным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по какой причине можно разорвать договр с ГСЭ? Я в нем не помню упоминаний об этом, помню только, что договор на год заключен. И что делать, если этот договор анулируешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сплетни про оклад в 150 тыщ кто разносит по домам? И, Марина, я Вам сказала, что ГСЭ ПРИВЕЛИ, а Вы не правильно поняли и подумали, что создали! ГМС создал ГСЭ и никто другой и не для Ольгино, а вообще!

Еще раз повторяю, ВСЕ ЗАКОННО, Мы все заключили с ними договора! Кто не хотел, тот мог не заключать! Все юридически чисто!

Что Вы мне говорили, на всеобщее обсуждение не выношу. Тому, кто привел ГСЭ, большое пионерское спасибо.

Если Вы посмотрите учредительные документы ГСЭ, то увидите, что среди учредителей нет ГМС, а есть ООО "Факел", физическое лицо и кипрская компания.

На счет "юридически чисто" - это уровень Вашей компетенции (как и во всем Железнодорожном).

Почему сплетни про 150 тыс.? Что в этом плохого? Я получаю немного меньше, а я не генеральный директор, а простой ведущий специалист.

Назовите еще хоть один район, который обслуживает ГСЭ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в моем подъезде несмотря на всю истерию творящуюся в 21-8 никаких ключей и засираний нет.

rk3auu, Вы не сравнивайте. Сколько времени назад был сдан 19 корпус, и сколько наш? У вас уже обжито, ремонты в основном закончены. А те, кто живет несколько месяцев в новых корпусах, с ужасом смотрят на грязь и зловоние на лестницах, и не хотят, чтобы новый дом превратился в свалку. Рабочим, делающим ремонт, и людям, приходящим к ним "в гости", наплевать на чистоту лестниц и площадок.

Сравниваю, как у нас в подъезде было зимой, пока не начали массово делать ремонт, и как сейчас... Небо и земля... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему сплетни про 150 тыс.? Что в этом плохого? Я получаю немного меньше, а я не генеральный директор, а простой ведущий специалист.

Я тоже. Но результат работы ГСЭ меня не устраивает. З/п должна быть адекватна выполненой работе. Если бы у меня было все необходимое для нормального существования, то мне было бы все равно, сколько кто получает. Но если я не живу как человек со 2 сентября, то за эти прелести я платить не хочу. Копейкин мне вчера говорил, что мое право разорвать с ними договор. Я этим правом обязательно воспользуюсь, как только появится альтернатива в виде другой УК. И всех к тому призываю. А деньги, которые я им до того момента заплачу, я потребую обратно. Даже если обратно не получу, то хотя бы этих ... потретирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно тому же ЖК, эксплуатирующую организацию (если будущие собственники не создали ТСЖ) назначает городская администрация. Она назначила "Ольгино-5" ;):P

Почему тогда вашими домами управляет ГСЭ? А вот так вот, потому что захотела ;):) У них нет вообще никаких законных оснований это делать.

Вот так у нас тут всё незаконно, по понятиям.

При подписании договора с ГСЭ я задал такой вопрос. На что получил документ для ознакомления. Это был договор между Ольгино-5 и ГСЭ, по которому О-5 передает дома на обслуживание. Копию мне не дали, сказали чтобы читал его у них в офисе. Здесь более менее законно. Вопрос в том, законно ли и на каком основании Жирков в акте ГК передал дома О-5?

А по какой причине можно разорвать договр с ГСЭ? Я в нем не помню упоминаний об этом, помню только, что договор на год заключен. И что делать, если этот договор анулируешь?

У меня в договоре написано, что я могу разорвать договор в одностороннем порядке письменно известив об этом ГСЭ, а так же из-за некачественного предоставления услуг. Вопрос в том, а с кем тогда заключать договор? Ведь по закону мы должны оплачивать услуги или все-таки нет?

И еще момент, у меня в договоре инвестирования прописан пункт в ктором говорится, что я должен оплачивать ком.услуги упр.организации назначенной мером города. Т.е. получается мне от ГСЭ не отвертеться!

Изменено пользователем RICH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще момент, у меня в договоре инвестирования прописан пункт в ктором говорится, что я должен оплачивать ком.услуги упр.организации назначенной мером города. Т.е. получается мне от ГСЭ не отвертеться!

Не отвертеться. До НГ придется мириться и скандалить периодически, видимо. Кстати, а пожарную лестницу когда-нибудь убирать начнут? Надоело каждый день пробираться между кучек дерьма и засохших рвотных масс. И за перила иногда подержаться необходимо. Когда на каблуках и с сумкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При подписании договора с ГСЭ я задал такой вопрос. На что получил документ для ознакомления. Это был договор между Ольгино-5 и ГСЭ, по которому О-5 передает дома на обслуживание. Копию мне не дали, сказали чтобы читал его у них в офисе. Здесь более менее законно. Вопрос в том, законно ли и на каком основании Жирков в акте ГК передал дома О-5?

Дело осложняется тем, что в Уставе "Ольгино-5" ваши дома не обозначены, то есть "Ольгино-5" не может иметь к вашим домам никакого отношения. Соответственно не могло передать их "в управление" ГСЭ.

У меня в договоре написано, что я могу разорвать договор в одностороннем порядке письменно известив об этом ГСЭ, а так же из-за некачественного предоставления услуг. Вопрос в том, а с кем тогда заключать договор? Ведь по закону мы должны оплачивать услуги или все-таки нет?

И еще момент, у меня в договоре инвестирования прописан пункт в ктором говорится, что я должен оплачивать ком.услуги упр.организации назначенной мером города. Т.е. получается мне от ГСЭ не отвертеться!

Мэр города назначил "Ольгино-5". Незаконно.

Вот такая ситуация, о чем я и говорю: всё сделано так .что нормального, законного выхода из положения не видно. Что делать - не знаю. Как у вас с голосованием за ТСЖ "Наш дом"? ;):P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...