Перейти к содержанию

Нужна помощь. Вдове убитого Антона Третьякова. 3 детей , нашего соседа застрелил Виноградов


Ириша

Рекомендуемые сообщения

Тоже думаю, раз отдают памперсы до 5кг, то можно дальше единичку покупать, детки быстро растут первые месяцы)

Мыло детское передам точно, не покупайте

Вот еще подумала что детский стиральный порошок можно купить или некоторые мылом стирают, тут надо спросить у Алеси

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важно!

Надо постараться собрать самое необходиое на этой неделе и передать Алесе до вторника, т.к. во вторник она едет в роддом  и скорее всего ее положат, а может сразу и прокесорят ... (если раньше шов не вызовет проблем и не увезут по скорой) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стиральная машинка у Алеси есть, думаю если купим детский стиральный порошок  для стир. машин - будет подспорье.

 

п.с. у меня такое ощущение что она до конца не понимает как ей тяжело будет с ТРЕМЯ детками ... подгузниками  и детским мылом... надо по возможности облегчить ей .. иначе будет зомби.. особенно учитывая что свекровь вернулась домой, а мама будет только в выходные.. :(


Про выписку, Наталья (она была в предыдущей теме) будет крестной сыночка Алеси, все необходимое на выписку купила (пачку памперсов в роддом, костюмчик, одеялко и ещё чего-то .. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ванночка есть, нету горки для купания (думаю можно и сидушку сразу, если у кого завалялась..)

 

есть ванночка с встроенной горкой, если нужно отдам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ванночка с встроенной горкой, если нужно отдам

я спрошу .. но вроде Алеся сказала что нужна горка для купания .. т.к. ванночка есть ..

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в общем попробую все сформировать.

Провела вчера у Алеси 3,5 часа, беседовали,попили чаю,  разбирали вещички .. 

 

Я поделюсь чисто своими наблюдениями со стороны , т.е. я не призываю все покупать и т.д... а лишь сообщаю о возможной необходимости с МОЕЙ точки зрения.. и вдруг у кого есть из этого лишнее или кто то сочтет что то купить, отдать или скинуться..

 

Итак, как я писала выше, детских вещей у Алеси практически нет .. (ИМХО)  5 страшных (не побоюсь этого слова) чепчиков, 7-8 распашенок которые остались от самой Алеси и Антона (погибшего),  застиранных до катышек. .. советские ползунки того же качества..

Конечно, можно обойтись и этим... даже не учитывая , что Алеси придется постоянно стирать и гладить.. но учитывая сколько хороших вещичек у нас форуме отдается просто так, можно собрать ей одежку поприличнее и поновее.

 

(часть вещичек Алеся в свое время отдала многодетной маме в церкви, у которой было 7 деток и была беременна 8-м )

 

В кроватке есть клеенка , 2 комплекта постельного белья (от Николашки), есть детские весы, старенький авентовкий молокоотсос и к нему 2 авентовские бутылочки + 1 большая бутылочка Нутик.

Есть  коляска со съемной люлькой, которая сейчас служит прогулочной для Николашки.

Старенькая простая Икеевская кроватка, которую надо будет перекрутить дно повыше (мужчины ау) .

Ну и штук 30 марлевых подгузников и 2 пачки влажных салфеток. 

а ещё одни царапки (на ручки).

Носочков нет вообще.

 

До двух лет Алеся для прогулок на улице пользовалась одеялом (заворачивала в кулек), поэтому комбезиков до 2-х лет у нее нет ни одного! как и уличной обувкина этот возвраст. (но это пока не горит, но я пообщела что ближе к делу (к осени) подберем чего-нибудь и из этих вещичек. Есть один "уголок" (кружевной)  для одеяла. 

 

 

Ещё из наблюдений, чай Алеся греет на газ. плите в большом эмаль. чайнике... вчера 30 минут ждали пока вскипит. 

Думаю если будет эл. чайник, это существенно облегчило бы ей жизнь и сэкономило бы времени. (может я сама ей и подарю )

 

И микроволновка, греет через раз.. то тарелка горячая, а еда холодная, то наоборот.. в общем она сильно старенькая.

7 августа у Алеси день рожденья, можно было бы скинуться и подарить самую простенькую и недорогую.

 

 

итак обновленный список:

 

Есть кроватка детская (от Николашки) - надо перекрутить уровень (а если есть у кого ненужная, которую можно качать, то лучше и поменять)

Есть распашенки, ползунки (от Николашки) - все старое и мало

Пеленок всего несколько штучек (старых) -отдают + можно добавить

Есть молокоотсос.

Памперсы, салфетки и т.д. - на первый месяц отдает Евгений, а дальеш будем покупать или собирать исходя из веса малыша - пока стоп. (+ 1 пачка купила Ira)

Чепчики- 5 штук старых

Пеленальный матрасик - есть

Костюмчики - нужно

Комбинезоны -нужно

Бортики для кроватки - есть

Балдахин - есть

Крепление для балдахина - НУЖЕН (нету) 

 Стерилизатор для бутылок и подогреватель , коврик развивающий  - Natalie_P  -отдает

Автолюлька - мотоольга (уже у Алеси) 

katida пакет пелёнок (были сделаны своими руками из различных материалов - всё в хорошем состоянии. есть и теплые, и лёгкие!) их отдам Алеси + совсем новую упаковку погремушек + специально куплю упаковку влажных салфеток!

Одноразовые пеленки - чуток отдали Ira покупает

Прокладки для груди - есть

Детская косметика - Ira купила

Бутылочки - есть (3 шт)

Мобиль - есть простенький

погремушки - есть чуток - можно купить

 комбезики х/б, бодики и ползунки, разм. 62-68 - Женя Ш - СПАСИБО!

Автомобильное кресло для мальчика с 3 лет -  отдает новое Булочка.

Детские носочки - нет

Царапки - 1 пара

Пояс послеродовой - нет

прокл. послерод - нет

шапочки - нет

горка для купания- нет 

Детское мыло и стир. порошок - Лельчик

 

Добавьте список если чего забыла...

 

Деньги можно передавать либо с вещами, либо по запросу кину в ЛС номер карты сбербанка (отчет будет как всегда в теме).

 

24 июня Антошке исполняется 11 лет.

Он давно мечтал о велосипеде, и Алеся купила ему буквально на днях. Но учитывая недавнюю аварию, пока оба бояться сажать Антоша на велик.

Было бы неплохо найти б/у велосипедный шлем. Так было бы обоим спокойно, Антону нельзя ударяться головой (после аварии ).

И ещё одна просьба, точнее вопрос от Алеси, может у кого "валяется" без дела машинка для стрижки волос?

у них в парикмахерской ближе к дому за мальчуковую стрижку берут 350 р, бегать по городу и искать где дешевле ей тяжело, а потом и вовсе не до этого будет, а двое (а потом и третий) мальчишек требуют постоянного ухода.

Она хочет сама научиться стричь их машинкой. (блин, у меня есть и отдала бы.. но помню , что в последнее время сынок жаловался, что машинка стала дергать/рвать волосы.. не пойдет такая.. :()

 

Ну и когда речь зашла о д/р я записала все даты на всякий случай. 

Николашке исполниться 3 годика 22 сентября. (вдруг у кого потом  найдется чем его поздравить ;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириш, по-тихоньку начала закупаться, была утром в аптеке. Уж не знаю где спросить... Магазинчик, у детской поликлиники, с детским питанием, косметикой закрылся насовсем? Была утром (правда рано, в 9 часов), он закрыт и вывесок никаких нет. А жаль, удобный был. Побегу сейчас искать в Ольгино, дети подросли, и не знаю что и где теперь находиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириш, по-тихоньку начала закупаться, была утром в аптеке. Уж не знаю где спросить... Магазинчик, у детской поликлиники, с детским питанием, косметикой закрылся насовсем? Была утром (правда рано, в 9 часов), он закрыт и вывесок никаких нет. А жаль, удобный был. Побегу сейчас искать в Ольгино, дети подросли, и не знаю что и где теперь находиться.

Ир, сходи в Детский магазин что в Подмосковье, ТАМ ВСЕ ЕСТЬ и совершенно НЕДОРОГО!

 

(я буквально в том году там для знакомой этим же затаривалась ;)  )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...