Перейти к содержанию

[RSS] В Железнодорожном будет построена мечеть


Рекомендуемые сообщения

Я живу в многоконфессиальной стране, а вы видимо в православной, вот и вся разница между нами, при том что я в храмы хожу( мне интересно с исторической точки зрения), и вот ребенка вХХС вожу на новогодние представления и пытаюсь ребенку объяснить что Бог(Аллах, высшая сила) един, и есть только разница какие мы поступки совершаем и как просим прощения или его помощи. Все ИМХО

И мне кажется самая правильная точка зрения у балазор, не пытаться решать соц. проблемы а кинуть кость( в виде постройки мечети) и на этом добиваться дивидендов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга вы меня конечно извините но указывать где жить, из- за вероисповедания- хамство,

ага ))) поезжайте в любую исламскую страну и скажите им это, посмотрим, что они вам скажут :)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

страшно жить: людям все равно, что их может сбить на смерть пьяный прокурор или чиновник, в милиции могут запытать, медпомощь можно не получить даже за деньги, места в саду или школе можно не хватить (и изза приезжих тоже), но главное, чтобы мечеть в районе проживания отсутствовала.

А если собьет насмерть, есть разница чиновник или сантехник?

Места в садах и школах у нас всем хватает за счет уплотнения))) Местный КО нашел выход! Еще можно в ночную смену детей учить!

(оф к данной теме, но очень понравилось выступление мэра от 15.11. о том, что ДДТ нужно отстроить заново и срочно, т.к. наши дети не должны находиться в таких условиях, а здание ДДТ нужно передать...дошкольному учреждению))

Конкретно в этой теме про мечеть, а не про медпомощь и пытки в милиции.

Вы лично хотите свою мечеть в Ольгино? Готовы слушать муэдзина 5 раз в сутки?

ага ))) поезжайте в любую исламскую страну и скажите им это, посмотрим, что они вам скажут :)))

О да, постройте Православный Храм в Эмиратах или Омане)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

страшно жить: людям все равно, что их может сбить на смерть пьяный прокурор или чиновник, в милиции могут запытать, медпомощь можно не получить даже за деньги, места в саду или школе можно не хватить (и изза приезжих тоже), но главное, чтобы мечеть в районе проживания отсутствовала.

это не главное.... это одно из.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу в многоконфессиальной стране, а вы видимо в православной, вот и вся разница между нами, при том что я в храмы хожу( мне интересно с исторической точки зрения), и вот ребенка вХХС вожу на новогодние представления и пытаюсь ребенку объяснить что Бог(Аллах, высшая сила) един, и есть только разница какие мы поступки совершаем и как просим прощения или его помощи. Все ИМХО

И мне кажется самая правильная точка зрения у балазор, не пытаться решать соц. проблемы а кинуть кость( в виде постройки мечети) и на этом добиваться дивидендов

Это так, для меня Россия - купола церквей, а не минареты. И, вот правда, очень не хотелось бы, чтоб что-то в этом смысле изменилось.

Да при чем тут кость? Рейтинг мэра очень упадет (если есть куда падать), решись он на постройку мечети...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да, постройте Православный Храм в Эмиратах или Омане)

А зачем так далеко, строятся же храмы и церкви в Татарстане, хотя она( с точки зрения Ольги если больше 50%) мусульманская республика, а соотношение мечетей к храмам 1200 к 270

И живут мусульмане и христиане в мире и дружат и вместе отмечают как пасху так и курбан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем так далеко, строятся же храмы и церкви в Татарстане, хотя она( с точки зрения Ольги если больше 50%) мусульманская республика, а соотношение мечетей к храмам 1200 к 270

И живут мусульмане и христиане в мире и дружат и вместе отмечают как пасху так и курбан

Вам лично нужна мечеть в Ольгино? Или чего ради эти разговоры?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне лично не нужна, но называть Россию только православной страной ИМХО бред, и побольше терпимости к другим конфессиям.

А что меня задевает лично, то что большинство православных( а оно стало просто модным, быть православным) не читая хотя бы истории(разные источники), не зная своего рода(а если докопаться до 5-6 колена поди от русского ничего и не останется), и уж не говорю про прочтение(хоть бы библию большинство осилило)корана, осуждают( не зная предмета разговора) ислам и заранее считают эту религию экстремистской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне лично не нужна, но называть Россию только православной страной ИМХО бред, и побольше терпимости к другим конфессиям.

А что меня задевает лично, то что большинство православных( а оно стало просто модным, быть православным) не читая хотя бы истории(разные источники), не зная своего рода(а если докопаться до 5-6 колена поди от русского ничего и не останется), и уж не говорю про прочтение(хоть бы библию большинство осилило)корана, осуждают( не зная предмета разговора) ислам и заранее считают эту религию экстремистской.

Россия - православная страна. Это не исключает наличия нескольких других конфессий.

Израиль, например - иудейская страна? США - христианская страна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для homo sapiens, живущего в светском государстве, ответ один - все религии должны умереть. желательно одновременно.

сейчас от них один вред. раньше были времена, когда была польза, но давно прошли.

церковь у новогиреевского моста только напоминает "и турки строят муляжи святой Руси за полчаса"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...